Гемостазиограмма

Регулярно сдаю (проверяю 2 определенных параметра: АЧТВ и Д-димеры). Кровь слишком густая (гиперкоагуляция).
14.10.2009
У меня тромбофилия, так что я раз в  месяц сдавала...Всю Б разжижали потихоньку кровь. А перед родами кровь имеет тенденцию к более скорому свертыванию, чтобы в родах не было значительных кровопотерь...Может ты сдаешь, чтобы именно это проверить. А допплер показывает именно кровотоки, но не свертываемость крови...ведь кровь в сосудах не свертывается image
14.10.2009
а если покажет, что у меня плохо свертывается?назначают лечение?чем вообще это грозит, только кровопотерей? а на ребенка свертываемость влияет? ну там как ему питание и кислород поступает?
14.10.2009
На малыша это может повлиять, так что если будет плохой результат, то могут что-то назначить. Я половину  беременности обходилась диетой (надо было налегать на некоторые продукты), а во второй половине пиявит пила (это натуральный препарат). Ты не переживай, если тебя на этот ананлиз направили, похоже, что врач грамотный. Так что жди хороших результатов!!!!!!!!!!!!а ты тест Лейдена не сдавала в начале Б?
14.10.2009
неа)) я кровь-мочу тока сдавала - все анализы хорошие. кровь из вены и из пальца. на узи с допплером ходила в 20 и 30 недель (в12 без допплера) - тоже все ок - там и артерии пуповины смотрели, кровотоки какие-то и еще кучу всего. ну и больше ничего и не сдавала)) и еще прошла специалистов в бесплатной поликлинике - ну стандартно, стоматолог, окулист и тд. и экг делала. вот и все мои анализы)))
14.10.2009
Ну и не нужны тебе лишние нервы! Придет результат, отпишись, что да как, ладно?
14.10.2009
ок) так она мне тоже так про скрининг сказала - говорит, не люблю я его, вечно какую-то фигню покажет, а мамки нервничают))) она вообще у меня хорошая, по лишним анализам не любит гонять, хоть и платная клиника (ЕЁ).
14.10.2009
а на какие продукты надо налегать? Не пойму почему мне для разжежения назначили тромбо асс ( аспирин) и курантил и ничего не казали про определенную диету и про натуральные препараты...
14.10.2009
Просто этот Пиявит очень трудно достать. Поищи, если найдешь - супер будет. Это экстракт слюны пиявок в капсулах (звучит не очень, но помогает отлично). Тромбо асс - хорошо, особенно если бы ты не была беременна...А так не очень это полезно для малыша, но раз назначили, надо пить...Потому как с определенного срока лимонами не спасешься уже... А налегать надо на лимоны, семечки) Еще кофе, чай и шоколад способствуют разжижению, но это тоже не про нас. А я лимоны (по совету врача), употребляла так: один порезанный лимон заливала литром кипятка. Охлаждала, туда чуток сахара. И литр такого лимонада выпивать надо было ежедневно. Как раз было лето - шло отлично!
14.10.2009
Вот: Разжижают кровь: каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент. Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, алкоголь, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья. Ешь все, что в первом разделе, отмени те, что во втором :)
14.10.2009
Чуть зефиром не подавилась image А картошка с соленым огурчиком так вобще у меня любимым блюдом стало во время беременности. блинннн Спасибо тебе огроменное за столь подробный список. А ты не помнишь случайно какой у тебя показатель фибриногена был?
14.10.2009
Я анализ тыщу раз сдавала, но фибриноген в норме был всегда. У меня там по другим показателям были отклонения. А у тебя тромбофилия? У меня она - следствие какой-то генетической мутации. Звучит стремно, а так бы и не узнала никогда)))
14.10.2009
Да она мне никаких диагноз не ставила - просто этот тромбо асс прописала с курантилом потому что фибриноген повышен ( 6,7) , я тут в инете вычитала что до 6 у беременных это нормально ... не так сильно получается и повышен , так какого три недели аспирином давится ...
15.10.2009
Ой, не знаю...Я не врач...Ты бы узнала подробнее, в честь чего такие меры...Просто , чтобы спокойней было на душе.
15.10.2009
ну спроси у своего врача про рыбий жир - то же эйконол (омега -3). мне здорово помог. Все таки тромбоасс и курантил - не витамины. Чего зря таблетки жевать..Кстати, смотрю ты пишешь у тебя был фибриноген 6,7 - так у меня был почти 9.
15.10.2009
Не сдавала.
14.10.2009
я сдавала уже раза 3 или 4... +до беременности и с какого-то срока он начал показывать проблему со свертываемостью крови, назначили курантил
14.10.2009
а на допплере не видно разве как кровотоки работают в пуповине?
14.10.2009
видно, наверное но я так поняла, что не только из-за этого свертываемость смотрят - это важно для родов, в частности
14.10.2009
понятно, спасиб)
14.10.2009
вопрос про сдачу крови на ВИЧ Боюсь, что у сына скарлатина...