Узи+доплер
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаНу вот, нас направили на узи и доплер в РД при 7ГКБ. В направлении написано СЗРП-? как я понимаю, есть подозрение на синдром задержки развития плода??
Это все наверное из-за того, что мы маленькие..и родители маленькие...вот блин, вес вроде хорошо набираем, анализы приличные, гемоглабин зашкаливает..я радуюсь..и тут такое в направлении пишут!!! Даже растроилась..а на узи записали только на 25 ноября!! опять я буду изводится...
Девочки, а доплер сейчас всем назначают?
Елизавета *Vanilla boom*
Спасибо за совет!)) У меня подруга была там месяц назад так же на доплер и узи, ее записали на субботу утро, говорила что народу не было вообще!)) Может из-за выходного дня.. Я в первый раз попробую туда проваться, а дальше как получится))
06.11.2009
Ответить
Ленча
А какие вопросы можно узисту задать? а то я тоже понимаю - мож мне не все рассказывают, смотрят там для себя что-то... а я и не знаю, что спросить-то можно?
06.11.2009
Ответить
Альбина
какие размеры ВДМ и ОЖ? мне 23-24 идти....и тоже вчера сказали что мы маловаты, за всю Б набрали 4 кг...
10.11.2009
Ответить
Елизавета *Vanilla boom*
ВДМ 28 см, ОЖ 80 см. это вчера мерили, срок написали 29 недель.
10.11.2009
Ответить
Елизавета *Vanilla boom*
набрали мы за всю Б почти 10 кг! так что нифига мы не маленькие)))) мне и на узи в 23 недельке говорили, что конечности не очень длинные..компактный ребенок..)))) да и не в кого нам расти особо.. у нас все в семье- маломеры)))
10.11.2009
Ответить
Гулёна
Да, притом в обязательном порядке. Не переживай, ты же скоро станешь счастливой мамой))))))))
07.11.2009
Ответить
Кате
Доплер -всем одновременно с УЗИ. А на счет подозрений врачей - не бери в голову, они любят попридираться и подстраховаться. Если все хорошо, то они вообще выискивать проблемы начинают:))
06.11.2009
Ответить
Алена
В доплере нет ничего страшного, просто сделают УЗИ и этим же аппаратом померяют кровоток. Мне тоже его делали
06.11.2009
Ответить
Анна
не волнуйтесь, все будет хорошо!! Доплер назначают всем, смотрят кровоток, и если он хороший, и питание ребеночку поступает в полном объеме, то просто сделают вывод что сам ребеночек не крупный! Тем более есть в кого!
06.11.2009
Ответить
Наталья
да почему этот доплер все боятся? вы и не заметите - это то же самое узи, только кровоток дополнительно проверят тем же самым датчиком что обычно
06.11.2009
Ответить
Елизавета *Vanilla boom*
Я доплер совсем не боюсь...меня больше подозрения врачей смущают..
06.11.2009
Ответить