Завтра консультация в роддоме

Юлек)) у меня к тебе пару тысяч вопросов))))) 1 - Халат ты какой все-таки брала-махровый или тонкий? 2 - Одежду на выписку малыше-ты сразу с собой брала или муж привез? 3 - Себе одежду на выписку тоже сразу с собой брать? 4 - Вы сыночка тепло кутали? в машине раскрывали? 5 - прокладки для груди понадобились? PS заранее спаибо за ответы! image  
29.01.2010
1. Халат я брала тонкий махровенький такой с коротким рукавом. Там вообще очень тепло. Ночнушку возьми на дородовое (послеродовое - они свои дают, а халаты ваши). 2 3. Одежду на выписку себе и сыну я собрала - муж привез в день выписки. главное - собери всё чтоб готово было. 4. Мы в одеяло красивое а под ним тепленький костюмчик и в пеленку еще теплую завернули. в машине не разворачивали, доехали нормально, он спал всю дорогу. 5. мне - нет. а соседка по палате у меня брала) Оль, еще пеленок одноразовых купи упаковку - понадобятся на осмотры и тд. Еще одноразовые трусы и прокладки послеродовые - я сразу с собой брала. И потом они требуют сдать в общак пачку памперсов крем под подгуз, ватные палочки без ограничителя, и одноразовые салфетки детские. бери недорогое - все равно это все будет общее))) я дурочка - отдала крем под подгуз дорогой, думала, там индивидуально)))) а еще - всякие шампунь, крем и тд. тоже сразу с собой брала.Пиши!!! Обязательно смс пришли!!!
30.01.2010
спасибо огромноеimage!!! СМС напишу обязательно! )
30.01.2010
Я летом там рожала, поэтому по поводу отопления зимой ничего не могу сказать... Но, как мне кажется, сильно тёплый халат не нужен. В послеродовом можно и в своём халате ходить. Ночнушками лучше местными пользоваться, а вот халат уже на твоё усмотрение. В костюме тоже можно ходить, при мне НИКАКИХ запретов не было, тем более по поводу одежды. Но его будет удобно использовать (я имею ввиду в послеродовом), чтобы выходить к посетителям, чтобы выгледеть прилично ))) А лежать на кровате лучше в сорочке и в халате, т. к. в течение дня обрабатывают швы (в случае, если будут разрывы, надрезы). Так что по моему мнению, очень толстый, теплый халат будет лишним. Носки нужны, т. к. несколько часов после родов ноги очень мёрзнут, тем более если будут делать эпидуалку (при отходняке после наркоза - озноб). Но по поводу "новых" никто и не заикался. Памперсы и крем под подгузник не обязательно брать (или тебе сказали взять? .. мне говорили, что не надо). Возьми одноразовые сиденья для унитаза (иногда санитарки не успевают мыть туалеты, при большом количестве людей). У нас одна девочка вообще ходила со своей пластиковой сидушкой ))) Посуду не забудь: чашка, тарелка глубокая, мелкая, ложка, вилка, чашка. Там столовой нет, еду разносят в палаты, накладывают в твою посуду. Ну и средство для мытья посуды. Еда недосоленная. У меня была с собой соль. Ну чай, сахар. Кипяток можно брать у медсестёр, у них там свой чайник электирческий и в буфете (который для персонала) есть плита, на ней всегда чайник с кипятком стоит. Из лекарств - свечи от геморроя возьми обязательно. Практически всем пригождаются )))) Вроде всё. Что вспомню, если успею, еще напишу.
18.11.2009
о, спасибо) я про посуду забыла) а памперсы и крем - это я сама положила, а у них там свои что ли? а еда недосоленная - это ж хорошо, у меня же отеки)))а свечей нету, есть мазь, не пойдет?)
18.11.2009
Посуду - обязательно. Мне моя врач, когда я собиралась ложиться, на вопрос "Что брать?", сказала, что можешь ничего не брать,  всем обеспечим ))) , можешь взять только тарелку, чашку, ложку ))) Ну это, конечно, крайность )))Как же в роддом и без своих сумок, которые паковались почти половину беременности )))) Памперсы у нас не брали. Я даже не привозила. Спросила после родов, может привезти, ответили, что не надо. Девочки, которые брали заранее, домой их увезли. Я так понимаю, там спонсоры стараются. Наших в Pampers одевали)))) После родов отёчность спадёт обязательно ))). На мой вкус, было все очень пресное, хотя не скажу, что не вкусно и не возможно есть. Еда довольно приличная. Да и из дома приносили, никто в сумки не заглядывал. Так что голодная не будешь )) А свечи не принципиально, это я так в общем сказала. Главное, что от геморроя, а что именно, тебе видней )))
18.11.2009
да, как же без сумочки)) так ее долго собирала) памперсы выложила) а детишек там в своё они одевают?эх вот я собралась - обидно обратно будет ехать завтра))) я согласна оставаться тока рожать, с отеками дома может справлюсь...
18.11.2009
Да, детишки тоже в казённом до выписки ))) На выписку даешь медсёстрам детским одежку за пол-часа до того, как вас будут забирать. Они при тебе одевают. А вот еще по поводу детских сестёр. Когда я рожала, были 2 смены хорошие, а одна не очень. При них очень детки плакали. Так вот. Возьми денюшку с собой, разменяй по рублей 100. Можно будет дать медсестре детской, чтобы она приглядывала лучше за ребеночком, если плачет, чтобы обращала твое внимание, чтобы ты потом могла поговорить с детским врачем. Да и мелкие деньги пригодятся, на пример, когда муж задерживается и не успевает приехать в часы посещений. Он даёт на въезде охране. Пусть говорит, что угодно - жена рожает, что-то срочно надо принести, родила и срочно надо что-то передать ну и т.д. - сам сообразит. Пускают всегда. Но ты предварительно должна договориться с дежурной медсестрой, чтобы она тебя выпустила (100 р), выпускают в коридор, на лестницу всегда. Можно так же договориться, чтобы ребёночка папе показали (хоть из далека, из коридора, но впечатлений у папочки будет море). Ну короче, все нормально там! На месте разберешься! Твоя задача сейчас - легко родить! Ничего не бойся! Тебе там обязательно во всем помогут ))))
18.11.2009
спасибо) обязательно возьму денежку)
18.11.2009
image
18.11.2009
зарядку для мобильника и фотик!))))))) Вчера там была-все беременные ходят в легких халатах-а под ним футболка -ну а дальше не виделаа))-думаю ничего нет) Так что теплый думаю не надо, возьми домашний костюм, ну и на всякий случай один теплый свитер.
18.11.2009
ну да, зарядочку) да, халат думаю легкий брать) а фотик - думаешь я там фотаться буду? че-то я уже так отекла, что не до этого)))
18.11.2009
будешь фоткать малыша! ))) да и до родов думаю тоже сфоткаешься) палату сфоткаешь-я думаю надо взять-на память...)) PS потом вышлешь мне фотки-я тебе в фотошопе отеки оберу)))))) и будешь не отекшая)
18.11.2009
ну раз так - тогда возьму)))
18.11.2009
Ты фоткаться не будешь, а когда сынуля родится - желание снимать его первые часы, денёчки обязательно появится )))
18.11.2009
ну да, возьму)
18.11.2009
У нас в списках еще градусник  значится. Бокал с ложкой и блокнот с ручкой. И туалетные принадлежности(по крайней мере необходимый минимум, то что наверняка понадобится-щетка,паста,мыло, полотенце и туалетная бумага).Я еще прикупила шампунь.
18.11.2009
а зачем блокнот с ручкой?
18.11.2009
Видимо записывать.Для тех кто не ходил на курсы для беременных. Они там проводят экспресс курс по уходу за младенцем)))) Я так поняла.
18.11.2009
понятно)спасибо)
18.11.2009
я бы взяла костюм и теплый халат меня после родов  колотило от холода когда такое волнение я все гда мерзну! еще косметичку взяла бы и одноразовые пеленочки для себя!
18.11.2009
да, косметичку возьму) а пеленки зачем?там вроде дают...
18.11.2009
ну если дают то не нужно! А если нет то возми! Все таки прокладки не самый надежный вариант!
18.11.2009
Так как вас кладут на дородовое, еще хорошо обычные ежедневные прокладки (если вы ими пользуетесь сейчас), носки - да, иногда ноги мерзнут, только зачем новые. Халат, если на дородовом можно костюм, вообще не надо. Вам же дадут потом, после родов, тогда очень удобно казенный, его испачкать не жалко (после родов льет, и все легко пачкается). Возьмите еще поесть побольше, мало ли, с готовой шейкой можно и неделю ходить. Тапки можно одни всего взять - моющиеся. И бритву! Потому что за неделю вы обрастете, а санитарки бреют ужасно и всех одним станком
18.11.2009
Да, бритву точно надо, спасибо))) А поесть - это хорошо, но у меня отеки, я все несоленое ем, вот интересно, если меня от отеков будут лечить, там другое питание будет? или всех с одного стола?)))
18.11.2009
Всех с одного стола. Но врач вам скажет, что ничего нельзя, и чтоб вам все родственники привозили. Возьмите побольше того, что вам можно. Овощей каких сырых, типа морковки, или что-то еще пожевать
18.11.2009
ужас какой, голодать там придется)))
18.11.2009
Что, собственно, при гестозе и требуется. Вообще больничная еда не особо соленая. Надеюсь, что вы там долго ждать не будете. А почему вас кладут заранее?
18.11.2009
там всех заранее. тк роддом специализируется на патологиях и берут там тока по направлению (по показаниям). ну по скорой - тока из реанимации другого роддома.
18.11.2009
Ааа... Понятно. То есть просто приехать со схватками туда нельзя?
18.11.2009
нет, там только по направлению (в 36 недель дают в вашей ЖК). если вы после 36 недель уже прикрепились к этому роддому, а роды вдруг начались внезапно, то можно,а так просто -нет. а еще он только для Московской области, с московской пропиской там только платно (50 тыс. по-моему)
18.11.2009
Понятно, как все сложно. Зато этот роддом хвалят.
18.11.2009
ага) ради этого я приехала туда к 8, а карту завели только около 14. там народу тьма, еще и не всех берут даже по направлению. типа - у вас ничего серьезного, можно и в простом рожать...
18.11.2009
Всех с одного стола )))) Причем и беременных, и уже родивших ))) Но там всё не солёное.
18.11.2009
Хочу поменять врача Сказали сидеть и ждать :))