Нужен совет!

согласна с тем, что рожать лучше дома!я на собственном опыте убедилась, что не важно где рожать, в каких условиях, кричат на тебя акушерки или нет, как часто подходит к тебе врач!ты просто знаешь, что находишься в больнице и если нет никаких осложнений во время беременности (обвития, предлежания), то это то место, куда ты приезжаешь отработать, выполнить свое дело на пятерку, а акушерка тебе просто чуток в этом поможет!а все остальное зависит от тебя самой,от твоих знаний, твоей подготовки, твоего настроя!мы сначала хотели по контракту рожать в определенном роддоме, вдвоем, ходили на курсы с мужем, а в итоге на скорой отвезли в ближайший роддом, родила, и все отлично!так что удачи,все будет отлично, ты в роддом едешь не на курорт!:))))
13.12.2009
Спасибо за ответ и совет))))
15.12.2009
у меня такой же вопрос. но я решила остаться дома. т.к. хочу доходить до конца. что б сразу схватки начались. поехать и родить
11.12.2009
Спасибо за ответ. А вы в России?
11.12.2009
нет
11.12.2009
Думаю рожайте в роддоме вашего города. Однозначно против домашних родов! (я родила месяц назад знаю что это такое). какой бы не был плохой роддом все же там врачи и если все нормально пойдет (а я так думаю что все у вас нормально раз думаете о домашних родах) то вы даже не заметите ничего плохого в окружении. Главное подмазатся к акушерке, оказывается врач как таковой и не нужен. Ну весь же город у вас там родил! Все нормально будет!
05.12.2009
Вы немного не правильно поняли, ну или может я не так выразилась...Дома в данном контексте я имела в виду в родном городе...
06.12.2009
А ну да))) Это я невнимательно прочитала. Ну все же дома лучше ))) думаю так - у нас тоже два роддома и оба не фонтан, ну ничего , никто еще с животом не остался. Желаю удачи!
06.12.2009
Спасибо большое)))
08.12.2009
А что значит не очень хорошие отзывы? насколько они не хорошие? врачи или обстановка?  
04.12.2009
О врачах, хотя разные люди разное говорят...
05.12.2009
Знаешь, в том РД, в котором собираюсь рожать я, тоже оч разные отзывы о врачах. Я выбрала того врача, у которого преимущественно хорошие отзывы. Мне кажется, что  в любом случае полностью хороших отзывов нет ни об одном враче. А ты как планируешь со схватками в рд или в дородовое? просто если в дородовое, то можешь и в другой город ехать, лишь бы тебе самой было спокойнее, смысл тебе на нервяке находиться в ближайшем рд, если ты не уверена а в своем выборе.
05.12.2009
Да не хочу я в дородовое, я там с ума сойду. Хочу ехать уже когда "будет необходимо"(со схватками)) Согласна, что однозначных отзывов нет - кто-то хвалит, а кто-то наоборот. А где мне будет спокойней...даже и не знаю пока ещё, но скорее дома.
06.12.2009
у меня ситуация похожая... один рд рядом с домом, но не фонтан, а др. на др. конце города, но оч. с хорошими отзывами, зато с нашими пробками есть вероятность родить по дороге... вот уже 36 ая , а я еще не решилась ни на что....
07.12.2009
Нехорошие отзывы есть о любом роддоме. Думаю, что дома все-таки лучше. Я бы поговорила со знакомыми, чтобы посоветовали врача и договорилась с ним.
04.12.2009
Думаю, многое зависит от смены, которая будет принимать роды. У нас в городе с выбором роддомов тоже не ахти, потому как их всего 2, но работают они по очереди. Я тоже много над этим думала, и решила, что все-таки буду рожать здесь, у себя. Как-то в др. город ехать рожать - не радужная перспектива, да и неизвестно, где еще лучше, хоть и есть положительные отзывы. И договариваться с врачами не буду тоже. Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. А плохие врачи есть везде. Так же, как и добросовестные. Надейся на лучшее, смотри с оптимизмом вперед и подумай, реально ли так уж некудышен роддом в родном городе, где все ты знаешь, если вдруг что понадобится, и где есть близкие люди, которые смогут помочь?
04.12.2009
Спасибо огромное. Я вот тоже больше склоняюсь к родному городу, где будет рядом муж, мама.)))
05.12.2009
От нас до роддома, в котором я рожала примерно 40-50 км плюс московские пробки, но в том роддоме, который ближайший я не согласилась бы рожать доровольно, даже если б мне заплатили. Дорога в итоге занала около 2х часов (мы еще заехали кофе попить) и по приезду в роддом я родила через 4 часа  очень довольна, что на провела там больше времени. Так что смотрие по обстоятельствам.
04.12.2009
У меня была точно такая же ситуация. Я решила в пользу дома, и не пожалела. Роддом оказался гораздо лучше моих ожиданий. А когда рассказывали знакомые, которые рождали в других городах- я еще раз убедилась в правильности своего выбора. А кстати соседка, которая родила на три недели раньше и собиралась в другой город- реально не успела и рожала в нашем. Советую реально оценить свой и иногородний роддомы. Для меня например, было главное совместное пребывание с малышом, раннее прикладывание к груди и знакомый врач. Еще по опыту уже хорошо если кесарево делают под эпидуралкой, а не под общим наркозом. А отзывы- дело субъективное.
04.12.2009
Вот и я боюс "не успеть". У моей знакомой тоже была подобная ситуация, за день до выезда в другой город - родила)))У нас соответственно!))
05.12.2009
Вот видишь! К тому же постоянно что-то надо, нужно привезти. В другом городе проблема. И еще один большой минус- из другого города с новорожденным ехать. Это тоже не так уж хорошо. И тяжело, и опасно.
05.12.2009
Да уж, согласна)
06.12.2009
Если беременность протекает нормально, то лучше поближе к дому. Если в другой город ехеть, то надо заранее ложиться. Вообще все от врача зависит и акушерки, лучше поспрашивай у уже рожавших, какой врач хороший и акушерка и с ними уже договаривайся.
04.12.2009
СОгласна свами
04.12.2009
Вот именно так и делаю пока))) Спасибо за ответ))
05.12.2009
Шоколад, шиповник и роды вторые роды и болевые ощущения