хочу поделиться

Моей 8, я думаю, что ей очень понравиться одевать-раздевать, в коляске катать.
06.04.2010
сейчас я уже уверена она у меня умница, сначала была ревность первую неделю теперь она моя помощница, правда я не настаиваю, она сама видит что тяжело и помогает, а когда я чуть срываюсь она защищает маленькую, говорит что она маленькая и ей нельзя плакать)))) Бы и уже и забавные случаи.
07.04.2010
Вы знаете, я родила второго сына, кода старшему было 6, 3. Лучшего помощника я ещё не встречала! Уже годик малышу, а старший брат от него не отходит- играет с ним, разговаривает, колготки меняет. А когда лялькой был, всё время меня упрекал: "ты что, не слышишь, малыш плачет, а ты посуду моешь! иди, корми!! :))"  А готовили его к появлению брата долго: показывала фотки плода на УЗИ, говорила, что он будет нуждаться в нашей защите, ничего не будет понимать, только плакать, а потом начнёт расти и станет другом. Потом нарисовала сердечко, сказала, что это- мамино сердце и на каждого хватит места в нём. И прямо подписала: папа, Ярик, бабушка, малыш. И сказала, что его место никто не займёт, просто появится в сердечке ещё одно имя. Потом старший сам выбирал пелёнки и одежду на выписку, помогал кроватку подготовить. В, общем, будем надеяться, что такие взаимоотношения у них сохранятся! А у вас девочка, я думаю, тоже всё должно быть хорошо. Всё- таки, 6 лет- это хороший, осознанный возраст!
30.01.2010
У меня первой дочке 4,5 годика, сейчас я на 37 неделе, ждем сына. Мы с мужем готовим дочку практически с самого начала, она вместе с нами все покупает, сама выбирает игрушки, например, сама купила мобиль в кроватку. Ждет братика. Правда переживает, как будет без меня, когда я буду в роддоме, но у меня проще, я полностью могу положиться на мужа. А так я еще купила дочке подарок, когда рожу, попрошу мужа, чтобы он ей подарил как бы от малыша. ПОтом перед родами плнирую написать список дел для дочки (типа поливать цветы, нарисовать рисунок для малыша и т.п.), чтобы она ждала и была занята на это время. А на будущее думаю, что надо разговаривать с дочкой обо всем как со взрослой, чтобы она понимала, что в семье появился еще один маленький, нол это не означает, что ее забудут. ОЛна у меня очень толковая, думаю, что поймет. А насчет поцелев и обниманий, то этого меньше не станет, мы по 200 раз на дню с ней целуемся, это потребность, как ее, так и моя. Думаю, что с рождением сына, в этом плане ничего не измениться.
29.01.2010
Комментарий удален
18.01.2010
да я надеюсь что у меня будет так же, хочеться что мирно как то дети жили, без ревности
12.12.2009
у меня с братом разница в 10 лет,  и мы с ним можно сказать вообще не общаемся (естественно я понимаю что по моей вине, но ничего с этим сделать не могу)... мои родители допустили в свое время ряд ошибок, не будь которых данной ситуации можно было бы избежать (скажу что характер у меня огогого, в школе дневники красными домой приходили с замечаниями типа "ударила мальчика стулом"))))) отец акцентировал внимание на том что мальчик-сын-наследник,... так же немаловажную роль съиграло то что мне вырезали аппендицит через месяц после того как маму и брата выписали из роддома (а апендицит был тяжелый и я месяц провалялась в больнице) и отец не пускал маму ко мне что бы она там простуду не подцепила и ко мне шарились разные мамины подруги и ненавистные мне бабушки... в целом, просто уделяйте старшему ребенку больше внимания, похвалили младшего похвалите и старшего... поговорите с ней что игрушками придется делиться, можно даже сейчас начать с ней играть в то как она будет отдавать младшему игрушки... так же можно начать тренировать правило тишины в доме, что малыш спит и кричать нельзя... постарайтесь максимально подготовить ребенка... что бы потом для него было как можно меньше удивительных новых моментов...
13.12.2009
Мамам имеющим двух детишек и ожидающим второго кто рожал второго ребёночка...