а как было у вас?

неожиданно!!! но это не пропустить))) у меня так вообще ничего не отходило и не текло да и в роддом мы с мужем приехали с раскрытием 5 см. главное не паниковать)))
11.01.2010
никаких не было=))) неожиднно отошли воды в процесе отходила пробка с кровянистыми прожилками=) схватки 12 часов и роды..такое не пропустиш)))
11.01.2010
У всех по разному... В первую Б у меня с утра начал каменеть живот, ничего не болело, вечером начались схватки (не пропустишь ты их, не переживай). Пробка отошла за сутки до родов, живот не опускался вообще. Во вторую Б живот опустился за пару дней до родов, ночью лопнул пузырь, отошли воды+пробка и через 10 минут начались схватки.
11.01.2010
у всех всё индивидуально! ) схватки вы точно не пропустите))) их сразу отличишь от ложного потягивания живота)) У меня был первый признак - воды отошли
11.01.2010
не пропустишьimage. у меня и с первым и со вторым не отходила пробка. Живот опускался и в течении недели рожала. Превым признаком начало родов было подтекания водички, а потом начинались схватки с периодичность и твердел животик.
11.01.2010
у меня роды начались со слабых схваток. Пробку я так и не видела, пузырь мне прокалывали. Живот не помню опускался когда или не опускался. 
11.01.2010
У меня пробка отошла с первыми схватками, живот опустился, но это мне сказал врач, а я ничего не заметила, схватки начались, не особо болезненные, сразу черз 10 минут. Через 15 часов я родила. Вы не пропустите момент, не бойтесь! Возможно, при первых схватках вы еще будете гадать, треники или нет, а вот потом, когда интервалы станут уменьшаться -точно поймете. В роддом успеете, он же у вас не в другом городе? Если туда ехать час-полтора, то надо выезжать со схватками и интервалом в 5 минут, не раньше
11.01.2010
у меня тренировочные такие странные,может в течении получаса с интервалом 5-10 минут случаться,потом перерыв в несколько часов,то болезненные,то нет,я уже к ним так привыкла,что внимание не обращаю,вот и переживаю,как бы чего)
11.01.2010
Это треники. У родовых схваток одно отличие - они не заканчиваются, и интервал потихоньку уменьшается, притом быстрее, если вы ходите. И ношпа не помогает, и душ теплый тоже. В любом случае роды - это настолько долгий процесс, что вы точно успеете понять, что это оно. Когда ничего не закончится, а интервал станет минуты 3. Кстати, это только кажется, как мало, а вот моя золовка только с этим интервалом наконец поняла, что все-таки рожает. Поехали в роддом 2 часа, да еще и пробки. Приехала с раскрытием в 6 см, и еще 2 часа рожала в роддоме. Это при том, что ей поставили быстрые роды, так не у всех!
11.01.2010
спасибо,успокоили,а то как-то боязно,чем дальше тем сильнее))
11.01.2010
у меня тоже, что бывает уже думаю..а вдруг?
11.01.2010
Из предвестников - только опущение живота, за неделю. И в ночь перед родами такое ощущение было где-то в районе шейки матки, будто растягивается и давление изнутри увеличилось. Так и оказалось. Приехала на плановый осмотр к врачу в роддом, оказалось, что у меня раскрытие уже 3 пальца. Там я и осталась, хорошо, что приехала с вещами )))) Ни воды не отходили, ни схваток, ничего.. Пузырь прокололи в родзале, там и схватки пошли.
11.01.2010
пробка отошла за сутки до родов живот не опускался))) схватки начались за неск. часов)
11.01.2010
у меня и при первых родах и при вторых, воды отходили по чуть-чуть. с дочей пробка была, выходила. а с сыном я не помню, чтобы она вышла. может, просто забыла.
11.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите где можно глянуть схваткосчиталку Куда идти?