Врачебная халатность

Гинипрал - это очень сильное средство, которое придумали, чтоб преждевременные роды останавливать. Помогает хорошо. Но! Его надо пить, когда уже вообще больше ничего не помогает. Это крайняя мера!!! То есть начинаем с ношпы, свечек с папаверином, магне Б6,теплого душа. Если действительно ничего не помогает, ложимся на сохранение, капают магнезию. Если и это не помогло - тогда только гинипрал
13.02.2010
+ 1 мне тоже его выписывали, даже закупила, но почитав о побочке, поняла, что надо справляться без него - магне Б6 по 6-8 таблеток в день, гомеопатия - магнезиум фосфориум, дыхательная гимнастика, упражнения на расслабление, душ... и главное - гнать этот тонус из головы!
05.03.2010
гинипрал хорошее средство, вам его должны были назначить вместе с варапамилом. но на Вашем сроке до 17 нед вообще назначают утрожестан или дюфастон, а после 20 нед уже назначают гинипрал. А ношпу на поздних сроках вообще запрещено пить!
13.02.2010
я считаю что надо прежде чем начинать что-то пить спросить, почитать, узнать у нескольких врачей(ИМХО) Удачи Вам с малышастиком)))
13.02.2010
Оля уже написала, что его надо обязательно только с Веропмамилом пить (тем более, если не раз-два, а длительно). А платно - не значит хорошо. Сама убедилась на собственном опыте. Помочь не помгли - но деньги взять не забыли. Удачи.
13.02.2010
Я помню его с дочей пила,с 30й недели до конца.Тоже тахикардия была страшная,не смотря на верапамил,который я вместе с ним принимала.У меня была угроза преждевременных родов.схватки капельницей останавливали.Благодаря ему доносила до конца.А на таком маленьком сроке,как у тебя надо было не такое сильное наверно назначать.
13.02.2010
Ксюшка, моя мама всегда говорит, прежде чем начинать лечиться нужно обойти 3 врачей и только после того как совпадет их диагноз начинать лечение. Здоровья тебе и малышу!!!
13.02.2010
А мне этот  гинепрал назначила узистка платная, так типа попей. Я не стала, посоветовалась на ББ и поняла что не буду. И вот теперь думаю, слава богу что не стала пить. И ведь даже не предупредила какое это серьезное лекарство, хорошо я сама медик и почувствовала неладное. Хорошо что у вас все обошлось, удачи!!!
13.02.2010
мне выипсывали на 29 неделе гинипрал 3 раза в день по четвертинке (или половинке, не помню). За полчаса до его приема - верошпирон. Как раз чтобы тахикардии не было.
13.02.2010
 Я гинипрал пила в 1Б. Всё было хорошо. А у кого тоже так начиналось, давали выпить таблеточку,кажется, аспаркам. Точно утверждать не буду, но в голове эти таблетки крутятся. И всё проходило, всё было хорошо.
13.02.2010
Как я попала на сохранение... Меня выписали из 15 роддома...