спать хочу....

Мне помогают йогические упражнения на расслабление, когда забеременела, купила себе красивую книжку "Йога для беременных" Удачи тебе!
15.02.2010
у меня также было. более менее с 12-ой недели стало налаживаться. сейчас себя уже более человеком чувствую. я тоже сова и нашла оптимальный режим следующий: 3 - 10 - типа ночной сон 17 - 19 - как бы тихий час и наконец-то я не пьяный ёж. формулу вывела случайно. сначла спала где-то с 23 - 11, целых 12 часов и все равно как квашеная была целый день. и так как постоянно тянуло спать, то вываливалась в сон днем. потом долго бодрствовала. ну вот как-то досидела за компом полночи. организм вспомнил свои совиные замашки и с удовольствием включился в такой режим. т.е. я сейчас и ночью немного сплю, а потом тихий час днем перехватываю, оооочень помогает, не чувствуется тотальной усталости. ну покушайте еще фруктов каких-нибудь, бывает организму витамонов не хватает и он сном защищается. и думаю, в этот период еще гормональная перестрока не завершилась, может и это влияет.
14.02.2010
А чего сутками то до сих пор???? Ты чего?????? Я как только справку принесла,на 5-й неделе, извольте, переводите на легкий труд. Нельзя беременным по ночам работать! Уж тебе ли не знать.. Я спала весь первый триместр, и если б еще сутками работала.. вообще б помела навеное :)) Но у меня еще аргументы были, помимо бессонных ночей. Скорая помощь все-таки.. это носилки, тяжеленная аппаратура, один наш чемоданчик под 10 кг весом.. ДТП не дай Бог- по локти в крови, шанс нарваться на инфекцию. А если реанимировать? Это вобще беременным противопоказано - 40 минут в мыле! Спортзал отдыхает. Не будешь же стоять смотреть как человек умирает, сообщив родственникам: "Извините, я беременна, мне нельзя" Так что ты в первую чередь подумай о себе и о малыше - нельзя тебе сейчас работать в таком режиме, а во-вторых: подумай о больных.. Вот так по недосыпу наворотишь, не дай Бог.. Капельницы попутаешь, или уколешь че-нить не то.. Опять же тебе потом нервотрепка ненужная. Давай тащи справку начальству и на легкий труд! Я своих вообще уболтала, что бы приходить часам к 10 утра, что бы высыпаться, а то засыпала на ходу.
14.02.2010
Ты медик? Я  медсестра, работаю в нейрохирургической реанимации. А почему ты сутками работешь? Ты справляешься? Я наоборот отказалась отночей, работаю только в день ти то, честно говоря очень устаю. А сейчас так вообще стараюсь на больничных отсидеться, нервно и тяжело у нас.
14.02.2010
Я работаю сестрой в роддоме №9 в Питере. Как только заикнулась про беременность (еще до врача, только на УЗИ сходила) меня с моего отделения перекинули в приемный покой-типа там "легкий труд". Только это хуже моего отдеоления раз в 100!!! Компьютер по 13 часов в сутки и нервотрепка по ночам. Не могу же я сказать: "Девочки, рожайте утром, мен спать положено!". Короче, сказали, что бы я на другое не расчитывала. Что делать?  
15.02.2010
Ночами тебя не имеют права ставить,  у меня тоже была такая ситуация , мне сказали что легкого труда у нас нет, предложили вообще санитаркой с сохранением сестринской зарплаты( по образованию я фельдшер). Я стала работать перевязочной сестрой в день, что тоже достаточно трудно, 2 через 2 по 7 часов, на ногах, перевязок куча, ассестирую на трахеостомах, подключички и прочее. Я стала брать больничные, для этого даже поменяла ЖК. В результате они вынуждены были взять человека, а меня отправляют на вольные хлеба, так как по закону, если они не могут предоставить легкий труд мы должны сидеть дома, а зарплата выплачиваться. В моем случае так и будет, но мне это стоило кучи нервов. Наша с вами работа нервная, тяжелая и вредная. Ну конечно я лишилась санитарских, ну и ладно. Просто вся эта борьба с начальством тоже нервы, поэтому держись, не нервничай, просто постарайся щадить себя, возможно на больничный садтсь побольше.
15.02.2010
я тоже бессонницей мучалась, когда беременной была, мама мне все время говорила, что надо высыпаться, потом ведь не удастся, бессонные ночи и все такое. Но разве можно выспаться впрок? Тем более если то поясницу тянет, то малыш пинается или под ребра как задвинет... Теперь же, став мамой двух деток-погодков, я вообще не знаю что такое бессонница, часто засыпаю только голова коснется подушки.
14.02.2010
ура! я выспалась! Странности аппетита...