Скрининг: завышен ХГЧ, АФП в норме.

привет! я хочу поделиться своим опытом сдавания анализов на хгч и афп! таких нервов я неожидала, конечно! после узи в 12 недель(идеального) жила счастливая и спокойная)))) но.... в 15 недель на свою голову сделала анализы - оказалось афп в норме, а хгч завышен сильно. реакция врачей была, честно говоря ужасной - на меня посмотрели с жалостью и даже осматривать нестали(ну типа нафига, когда ТАКИЕ анализы!!!!!!) сказать расстроилась -это ничего несказать.... натрескалась шоколадок с горя... и на следущий день пошла в платную частную лабораторию этот же анализ(без ведома докторов своих) сдавать (понерничала сутки, пока ждала сильно, аж матка в тонус к вечеру пришла((((), получила результат на следующий день - все в НОРМЕ!!! Какже так думаю, почему - разница в анализах пара дней!!!??? Оказалось, что завышение хгч может быть из-за плохого самочувствия мамочки(переволноалась когда сдавала, я например от духоты и стояния в очереди сознание потеряла), даже стакан воды нельзя и там много всего, как позже выяснилось, даже реактивы, которыми пользуются и лаборант, который считает эти белки и т.д. и т.п. А я потом лечила месяц тонус магне в6 и ношпой, после этого замечательного анализа и посещения консультации........
06.10.2012
Я тоже недавно получила результаты ХГЧ ЗАВЫШЕНЫ... срок 14 недель... выпила воды перед анализом... плюс тошнота была жуткая... плюс пью Дюфастон....
23.07.2015
мне врач в перинатальном говорила, что важнее что бы был афп в норме. а вот завышенный хгч может говорить об угрозе просто. надо поберечься и все. у меня родился, кстати прекрасный мальчишка, без отклонений каких-либо. постарайся не волноваться. перездай анализ еще раз для себя.
23.07.2015
Я сталкивалась. Всю беременность ХГЧ был завышен довольно ощутимо, остальное в норме. Скрининг напророчил высокий риск синдрома Дауна. Я не поверила и к генетику не пошла (аборт бы всё равно не сделала). У дочки никакого СД не оказалось.в Вашем случае (гормональная терапия) ХГЧ имеет право быть повышенным, врач прав.
29.03.2011
у меня был завышен, ни к какому генетику не пошла, потому что перед этим просидев очередь к эндокринологу в состянии токсикоза 4 часа, узнала, что ТТГ у меня повышен на фоне токсикоза, и это ничего страшного, поэтому на рез скрининга я вобще не стала обращать внимания, написала отказ своему врачу от генетика. Ребенок у меня абсолютно здоров. в следующую свою беременность не  буду ходить по врачам и сдавать анализы (никого к этому не призываю, это решение для себя)
20.02.2010
Спасибо:) Я согласна, больше я на лишние анализы не пойду. Буду экономить кровушку и нервы!
20.02.2010
у меня тоже был завышен, сколько я поплакала и побегала, в итоге моя Г сказала, что мои нервы гораздо хуже для малыша, чем то что показывает анализ... в итоге малыш здоровенький и замечательный, ттт...  так что лучше не переживай и не мучай себя и малышочка своего... Легкой тебе беременности и всегда хорошего настроения
15.02.2010
Спасибо большое!!! Здоровья вам с малышами!!!
15.02.2010
сдавала  на 17 неделе, никаких гормонов не пила, но тоже завышен ХГЧ. сказали это угроза. по УЗИ в это же время делала - все нормально.  пересдала неделю назад по направлению врача, но результат пока не знаю. ерунда какая-то. как узнаю что с пересдачей анализу напишу и выспрошу все у врача. может будет какая-то ясность.
15.02.2010
Я не буду пересдавать. Я уверена, что все хорошо с малышиком! Пусть врач нервничает, а я не буду:)
15.02.2010
ну я тоже как-то спокойно это восприняла, так как по УЗИ все нормально и мало ли  что могла повлиять на результат анализа, говорят - даже  то, что ты ела накануне, а уж про компетентность  лабораторий молчу вообще. ну ради спортивного интереса сходила пересдала, врачу не перечу))) удачи! все равно потом отпишусь тебе как узнаю.
15.02.2010
Договорились:))) удачки!
15.02.2010
Я вот тоже настроилась на то, что если результат скрининга придет плохой я не расстроюсь. Я чего-то последнее время вообще наблюдаю, что у всех что-то да не так.
15.02.2010
Я больше на скрининги не ногой... У всех все плохо! Врачи толком не могут объяснить с чем связаны отколонения от нормы. Зачем тогда лишний раз сливать кровь?:)
15.02.2010
Ага, нервы трепать беременным это нормально, гормонами пичкать тоже, а как больничный дать просто так, чтобы женщина отдохнула и выспалась это фигушки.
15.02.2010
Согласна с каждым словом!!!
15.02.2010
Просто забудь!!!! Я серьезно!!!! Я даже не стала делать скрининги. Вот просто не стала и все тут. Сделала только первый на 12 неделе и постоянное УЗИ. Пошли все в пень со своими анализами. У нас в пузе самые лучшие дети на всем белом свете :_))) УМНЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ, КРАСИВЫЕ, У НИХ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ
15.02.2010
СОГЛАСНА!!!! :) Я как-то даже не расстроилась, просто задели слова врачихи. Такие слова могла бы для домашних придержать. На второй точно не пойду:)) СПАСИБО!!!
15.02.2010
у меня был завышен в первой Б. Повышение ХГЧ не связано с малышом. В моем случае причиной была внутриматочная инфекция. Малыш родился абсолютно здоров, ттт.
15.02.2010
Спасибо!
15.02.2010
все эти скрининги полная ерундень.я даже в голову не брала результаты.врачи сами признают что ничего они не показывают.
15.02.2010
Спасибо! Мой врач со слюной у рта говорила, как все серьезно:))) Я вышла спокойная как удав. Слава Богу книжки читаю.
15.02.2010
у меня ХГЧ тоже на верхнем пределе, скорее всего из-за угрозы - мне Х ГЧ кололи, я не переживаю ))))
15.02.2010
Взаимно:))) +дюфастон!  Спасибо!
15.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождалась)))) УЗИ 33 недели