вопрос про тонус матки

Да, как девчонки пишут животик болит как при М. У меня правда особо не твердеет. Может срок ещё маленький. Мне на УЗИ врач показывала, когда матка круглая, то значит не в тонусе, всё нормалёк. А когда становится овальной, значит в тонусе. Мне свечи с папаверином и но-шпу назначали. Сейчас всё успокоилось. И самое главное, чтобы его не было, не носи тяжелого, ну короче старайся чтобы брюшная полость не напрягалась!!!! Но раз ты спрашиваешь, что это, значит у тебя его (тонуса) нет!!!!! Так что всё у тебя хорошо!!!!Удачи тебе!!!!
05.04.2010
На ранних сроках или если сильный, то может живот тянуть как при М или может живот каменеть. На поздних сроках, особенно если тонус не сильный, то можно тока на УЗИ определить. У меня тонус всю Б был... Сначала болел живот - поставили гипертонус, назначили но-шпу форте пить. А потом он исчез и через какое-то время снова появился, но уже слабый и был аж до родов, но я его не чувствовала.
05.04.2010
Болит живот как при М
05.04.2010
когда живот каменеет и чувствуешь,что матка не мягкая а как мячик у тебя там затвердевает...хотя мне ставили гипертонус в 12 недель-я его вообще не почувствовала сама-на УЗИ только определили
05.04.2010
этот тонус чем-то опасен??
05.04.2010
Тонус - это напряжение мышц. Матка - это по-сути как мышца... Представляешь каково малышу, когда его там сжимает? А если тонус локализован (т.е. не по всей матке, а тока на маленьком участке) и  эта локация около плаценты, то могут сузится сосуды из-за этого и плохо будет проходить кровь (питание и кислород) к плоду.
05.04.2010
спасибо))
05.04.2010
врачи сразу ставят диагноз:угроза самопроизвольного прерывания.но могу сказать,что тонус бывает у мнооооооогих,чуть ли не у всех.если точно известно,что тонус есть-просто не оставлять его без контроля.проверить гормоны,проверить инфекции,чтобы сразу или после условного срока провести терапию возможных причин этого тонуса.ну снимают его но-шпой,свечи с папаверином,многим Магне Б6 назначают,никаких нагрузок.зачастую выписывают дюфастон.но всё только по назначению врача.и не нервничать!тонус может быть вызван обычным стрессом!так что удачи и будь во всеоружии;)
05.04.2010
спасибо большое)))
05.04.2010
если точно почувствуешь-легла и лежи!вставь свечу с папаверином в попу(это можно без врача).через час если не отпустило-ещё таблеточку но-шпы!-это так сказать,экстренные меры,которые можно разово применить самой.и с Г всё,конечно,обсудить.потому что,если сильный-предложат съездить на курорт!=)))то бишь в стационар
05.04.2010
у меня обычно бывает такое после того как долго хожу или стою долго...
05.04.2010
значит,не надо долго ходить и стоять долго не надо!отдыхать побольше=0)))если что-то тяжело делать-пусть кто-то сделает это за тебя.не всю жизнь мы беременные ходим,надо себя беречь и жалеть,точнее бережём мы малышей(себя обычно не так жалко)!поверь,и нормальный врач скажет тоже самое и больничный даст,если что;)
05.04.2010
мне и так работать осталось 2 недели...а впереди сессия-а там придется побегать....
05.04.2010
понимаю:у самой и работа и учёба!но ребёнок важнее!я лежала в больнице с токсом и тонусом этим(его налево)-пропустила два зачёта!обидно,ну ничё прорвёмся!главное,что всё хорошо!=)
05.04.2010
сейчас главное здоровье малышей)
05.04.2010
Просто живот твердеет, как камушек вместо живота.
05.04.2010
Это часто бывает у спортсменок. Но у меня с моим худо-бедным так сказать прессом тонус тоже был. Это выражалось плотным животиком, т.е. при нажатии на него он был чрезмерно упруг) 
05.04.2010
мне кажется, от пресса он не зависит.. У меня пресс - идельный был - с кубиками - а никакого тонуса, ни при каждом ощупывании у Г, ни при УЗИ, ттт. Зато у подруги всю жизнь никакого пресса в помине - а гипертонус ставили с первых дней Б. это мне кажется, больше зависит от раслабленности мышц. У спортсменок все мышцы всегда в напряжении, вот и матка тоже в тонусе.
05.04.2010
Не ну я не врач, но именно она так и резюмировала)
05.04.2010
Все утро тянет животик((( болит живот и спина