Беременность, роды и паховая грыжа

роды и паховая грыжа
тема старая,а проблемя новая, сроу у меня 16 недель, заживали грыжу 5 лет назад, теперь в области шва во время чихания или кашляния, короче любого напряжения, неприятные ощущения, как будто покалывает и даже жжет, похоже опять порвусь. Может у кого-то было подобное, подскажите как быть. Я даже когда лежу (во время чихания или кашляния, короче любого напряжения) чувствую неприятные ощущения(
18.11.2016
Здравствуйте; расскажите как вы родили? Что с грыжей теперь? У меня 25 недель,тоже паховая грыжа. Но все равно светит ПКС,об этом не переживаю. Увеличивалась ли грыжа с ростом матки??Думаю, что станет с ней после рождения малыша. Как потом от ляльки отлучаться на операцию? Спасибо!
16.02.2016
У меня с детства паховая грыжа, и мне ее не удалили из-за болезни сердца.Сейчас беременна,рожать разрешают...Только грыжа пугает меня.Кто-нибудь родил без операции у кого грыжа была?
26.02.2013
Добрый день! Понимаю, посту этому уже не один год) но поисковик выдал его. Интересует как прошли роды при паховой грыже? Что потом с ней делали? Заранее спасибо!
22.06.2012
Татьяна, у меня точно такая же проблема. Срок - 27 неделя. Что делать-то? как ваши дела? что советуют врачи?
25.06.2010
Врач пока молчит, сказала ближе к родам будем смотреть... сегодня пойду на приме скажу чтоюы она посмотрела, может скажет уже что-то... У вас она беспокоит вас?
25.06.2010
Я вчера купила трусы-бандаж (по рекомендации хирурга из института хирургии им. Шалимова). Одевать нужно так. чтобы тугая лента приходилась на место выпячивания. одевать только лежа. вставать Только предварительно перекатившись на бок. У меня - еще и двусторонняя. Пока беспокоит только тем, что она есть. Появилась ровно неделю назад. Врач сказал прийти через месяц - посмотрят. пока есть все шансы на ест. роды, но и шанс КС очень велик. но мне бы не хотелось КС - мне скоро 28 лет, первая Б, хочется родить еще троих )), а после КС - это вопрос (( какие Вам делают прогнозы? как Вас "беспокоит"? что предпринимаете? носите бандаж?  отпишитесь после визита к врачу. оч жду! (только не паникуйте:))
25.06.2010
Я узнала про грыжу за неделю как узнала о беременности. у меня односторонняя. Конечно будем надеяться на ЕР!!! Напишу обязательно как приду
25.06.2010
Как называется этот бандаж? Кто производитель? Не могу найти чтобы и для беременных, и при грыже паховой одновременно был.
07.07.2017
Таня, у меня была с рождения паховая грыжа. Но мне ее удалили в 15 лет и говорили, что ее наличие не айс в период Б - мышцы разойдутся, кишка может выйти и защемиться (потом некроз может начаться, а для кишечника это совсем плохо). Ты не нервничай, обязательно сходи на консультацию к хирургу (это их вотчина). Самое главное никак не напрягаться (ни тяжести поднимать, ни резко дергаться ни в коем случае нельзя - чтоб кишка не защемилась). Сейчас оперировать тебя вряд ли будут, придется мучиться и осторожничать до родов. Крепись!
26.05.2010
вот и мне страшно как я рожать буду, но врач сказала что все будет хорошо. сказала что будем смотреть на состояние грыжи перед родами и возможно кесарево будем делать((( я прям совсем расстроилсь(((
26.05.2010
Не расстаривайся: в кесареве тоже есть свои плюсы - под наркозом, боли не чувствуешь, да и повторно можно рожать уже через год (когда шов зарубцуется). Зато жива останешься и с Малышом ничего не случится (никаких там обвитий, кислородных голоданий и прочих бяк). Философски отнесись к этому. А после родов как только будет можно обязательно зашей ее (грыжу) - это действительно ни к чему с дыркой в брюшине жить :).
26.05.2010
Хорошо конечно кесарево, я не спорю. Первого сама родила тем более. Просто я переживаю насчет первого ребенка. дольше же придеться в больнице лежать. Мужа наврядли в отпуск отпустят.
26.05.2010
Где 5 дней там и 10. Не переживай! Если со швами проблем не будет может за неделю отпустят. Бабушек есть возможность подпрячь на недельку? Ради святого дела....
27.05.2010
будем стараться бабушку привлечь)))
27.05.2010
Расскажите про шеечную недостаточность... И еще вопрос