Продолжение записок из ЖК)))) Анализы) Позитив)

ну слава богу, что ты наконец-таки прикрепилась к поликлинике и сдала все необходимые анализы)) я рада за этоттвой поход. А что касается стоматолога, то могу сказать, что любой Г. принимает справку о санации ротовой полости от ЛЮБОГО СТОМАТОЛОГА. Именно этот врач может быть любым, а не из поликлиники, где стоишь на учете.
10.06.2010
Ну и хорошо))) Только вот про стоматолога... Он же только посмотрит и если есть проблемы напишет "Нуждается в санации полости рта" и пойдешь к СВОЕМУ! стоматологу лечить, так что не бойся=))
10.06.2010
Кстати, да, это везде так, они сначала смотрят, а там уж сама решай, лечить или нет)))
10.06.2010
А смотрят - это разве не стресс?)) они же ковырялкой ковырять начинают.. я сразу когда сажусь в это кресло, начинаю размахивать руками и голосить: только не ковыряйте! только не ковыряйте!!! чем вызываю безудержное веселье почему-то..
10.06.2010
Аааа))) Ольга, ты прямо как я)) Точно. Я тоже всегда сначала предупреждаю чтобы ковырялкой не ковыряли))) У меня даже случай был- пришла к стоматологу, он взял зеркальце и ковырялку. Я говорю- нет, ковырялку положите. Заркальцем посмотрите. Он ответил- Девушка, зеркальце и вот это (ковырялка) - мои инструменты, мне же не пальцами к вам в рот лезть)))))))))))) Ржач. Лучше пальцами. В перчатках) А ещё я стоматологов люблю вопросами измучивать- зачем это, зачем то, что вы сделали, что дальше, куда, когда, почему)))))))))) А перед походом к этому стоматологу я уже придумала план побега- предупрежу про ковырялку, если они ковырнут- вскочу с кресла, свисну со стола документы и бегом)))))
10.06.2010
мне ничем не ковыряли!!!!! просто посмотрели этим зеркальцем и все!!! минута и я была за пределами кабинета))))
10.06.2010
Хех, я такая же шлепнутая по зубам)) Вместо 10-й недели сдалась зубному только на 24-й)))) По-моему я до сих в стрессе после этого похода. А ведь будет еще один осмотр после 30-й недели)))))
10.06.2010
В нашей (192 поликлинике) не лечат зубы при осмотре беременных - они просто осмотрят - напишут и отпустят. 2 минуты и готово :) Не бойся! Всегда есть возможность сказать - лечить у вас не буду   Я встала на учет в недель 11 - и меня жутко удивило откачивание из вены 6 пробирок :)))) Меня потом перевязали бинтами ( 2 руки использовали, потому что видилите плохо кровь шла - бред) - и я вышла из кабинета как раненный боец Кстати про кровь из вены - когда в следующий раз пойдешь - подходишь и спрашиваешь "беременные есть? кто последний?" и встаешь в отдельную очередь
10.06.2010
Катя, спасибо за советы)))) Я просто прикрепилась туда по прописке мужа только 2 недели назад, поэтому ещё ничего не знаю из местных правил))))
10.06.2010
А ты недавно перехала в наш микрорайон или давно уже здесь живешь?
10.06.2010
Я переехала полтора года назад. Полгода назад замуж вышла) Живу с мужем (у меня прописка подмосковье). Хотела ещё полтора года назад прикрепиться просто к поликлинике, чтобы к терапевту ходить и тд, но мне отказали. Глав врач сказал- ты не беременная и не жена. Мест нет. Только недавно со всеми полисами разобралась и прикрепилась. Позновато конечно, но и то хорошо.
10.06.2010
Действительно, справку можно взять у любого стоматолога..я на всякий случай спросила у своей Г., она сказала: специалистов проходи,где хочешь...я и проходила, где хочу, а не в поликлинике, слава тебе господи..))) а кровь-мочу у нас сдают в самой жк.. никаких тебе бабуль-дедуль, почти одни беременяшки.. я по наивности думала,что везде так..)))))))
10.06.2010
Ольга, просто у нас ЖК и поликлиника в одном здании. ЖК занимает лишь 1 этаж. Поэтому везде на кровь общая очередь.
10.06.2010
помню свой первый поход на сдачу крови... тож 6-7 пробирок))) Стоматологов тоже боюсь, но сходила, просто посмотрел и все. А на счет очередей уже смирилась))). В нашей ЖК, замечу что только беременные, должны сдавать кровь по средам с 8-00 до 10-00, но нееееееет же...приходят все! К гинекологу очередь через одного должна быть (гинекология-по беременности-гинекология- по беременности и тд), опять же нифига(((, бабули вперед всех!!! Приходят блин, аж за 2 часа((
10.06.2010
Так возьми справку у своего мальчика-стоматолога. Спрпавку о состоянии полости рта может выписать ЛЮБОЙ стоматолог, имеющий право на лечение.
10.06.2010
Спраку то я могу взять. Но у меня есть такой листок- заключение о состоянии здоровья. Там все врачи должны писать. ЛОР и Окулист написали, остался стоматолог. Может мой там написать?
10.06.2010
Может. И печать свою поставить, если надо. У меня только в обменку вписывала медсестра ЖК по заключению справок.
10.06.2010
Спасибо, ты меня очень обнадёжила))
10.06.2010
Я сходила к стоматологу своему, она описала состояние моей челюсти, написала без видимых паталогий и поставила печать. Зубы тоже лечу с раннего детства, так что ситуация похожая.
10.06.2010
Мы против курения, наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя! Поход в ж/к... (вопросик)