Витамины Витрум пренатал

Мне муж купил Центрум матерна, хотя врач прописала Витрум и еще дополнительно к ним йод и пр. не помню уже. Я втихую стала пить центрум и ждать результатов анализов. все было в порядке и я сказала врачу, что пью Центрум. Она сказала, что не назначают своим пациентам эти таблетки, т.к. это что-то вроде БАДа (???), но пить разрешила и до сих пор у меня все в норме. Я внимательно изучила состав что входит и в каких дозах, там все идеально подобрано, пью всего 1 таблетку в день и получаю все необходимые витамины, дополнительно ничего не принимаю, т.к. там уже все в норме и врач посмотрела состав и ничего дополнительно не прописывает. Побочных эффектов не было. По цене он не отличается от других витаминов, а от проблем избавляет (если даже чуть и дороже остальных, то мне не нужно дополнительно покупать другие компоненты, которых не достает в витаминах). Попробуйте обсудить с гинекологом. А на счет лета, фруктов и овощей я не согласна, это ж сколько нужно их съедать, чтобы полностью обеспечить необходимое количество веществ для будущей мамы и ребенка? Не стоит сейчас экспериментировать..
29.06.2010
Я никакие кроме Элевита тоже пить не могу и от Витрума и от Компливит мама тошнит. А Элевит нормально
22.06.2010
У меня тоже от витрума тошнило жутко, потом приспособилась есть не после завтрака, а после часов 11... А тут наконец-то врач разрешила их не пить пока лето и свежие овощи и зелень...
22.06.2010
Я вообще решила,зачем эти химические витамины,сейчас лето,много фруктов , в переди осень,там вообще будет много овощей и фруктов местных... У самой Пренатал банка стоит и Элевита пачка.(оставлю на зиму и весну,когда они действительно нужны будут) Главное фоливая кислота и можно витаминчик красоты(Е) У меня девочка знакомая пила,пила витамины,потом решила перестать пить,говорит и денег много уходит и забывала, перестала вообщем пить,теперь волосы лезут,ногти никакие, организм разучился сам вырабатывать витамины из пищи...теперь и не бросить. Если начинаешь пить до беременности,то продолжай до того момента пока не перестанешь грудью кормить! Удачи тебе))))))))))))
22.06.2010
забей на них.у меня так вообще сыпь от них страшенная.побольше свежих овощей и фруктов.
22.06.2010
У меня такого не было, но когда я начинала их пить, врач предупредила, что может быть такое состояние. Дело в том, что в этих витаминах повышена доза всех компонентов (т.к. изготовлены в европе и доза каждого витамина в них по европейским стандартам посчитана и используется). А организм русских девушек/женщин к таким дозировкам не готов.. поэтому может быть такая ерунда. Мне мой Г. советовала МультиТабс пить. (типа они в скандинавии изготавливаются, а у них все как у нас с этим делом). Эти витаминки легче переносятся. Ну а вообще, конечно, по себе надо подбирать, если витамины - это причина плохого самочувствия, то конечно их нужно поменять.. И еще перед приминением нужно кушать что-то с жирами ( не важно растительными или животными, хоть салат с подсолнечным маслом ), т.к. для усваивания витаминов нужны жиры. (Это кстати, тоже может быть следствием плохого самочувствия).
22.06.2010
ОООО как я тебя понимаю!!! Я перестала их пить. Говорят что Элевит хороший! 
22.06.2010
тоже самое...мой организм против этих витаминок....даже сейчас, токс закончился, а их все равно пить не могу....
22.06.2010
витрум-ужасные,начала их принимать вначале бер,гемоглобин упал,сыпь,тошнота..перешла на элевит-все ок!-советую
22.06.2010
Как ни странно, но у меня была точно такая же реакция на эти витамины :( и еще аллергия высыпала. Мне кажется, стоит поменять на элевит какой-нибудь например.  
22.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет слов! я его видела и даже сфотографировала!!!