Утолщение плаценты - у кого такое было, как боролись и какие последствия?

Мирочка привет! как дела у тебя с плацентой? у меня на 31,2 недели поставили 2 степень созревания (хотя до 34 недели должна быть 1-й) и толщина 46 мм. Проколола 7 дней Актовегтна, теперь не знаю что у меня там получилось, жду следующего приема к Г.
24.09.2010
Привет. В 29 недель повторно делала УЗИ (нужно было перед поездкой в санаторий). Делала уже в другом центре. Толщина была 35 мм, что порадовало, учитывая предыдущее значение в 20 недель (думала, что уже вооще под 50 мм будет). Но ни актовеген, ни курантил, которые обычно назначают для поддержания плаценты, мне не назначали. И я собственно стараюсь не заморачиваться по этому поводу - главное, что доплер показал, что малышу всего хватает. А толщина плаценты - может быть и индивидуальная особенность. 
28.09.2010
блин, а мне ни КГТ или КТГ (не знаю как правильно :) ) , ни доплер не назначали, пойду в четверг на прием спрошу почему!!! Как вы там с масиком? готовитесь к встрече?
28.09.2010
Да, готовимся. Составить список в роддом сегодня-завтра хочу. А насчет процедур - не обязательно что-то просить у своей участковой. Сама выбрала центр, где делают УЗИ с доплером. Послушала сердечко, посмотрели кровоток... Такое УЗИ дороже, но оно того стоит. Теперь сплю спокойно.
28.09.2010
у нас город маленький сильно не разбежишься :(((
29.09.2010
Извините, что я влезаю. Хотела спросить у Вас совета по поводу утолщения плаценты. Мне на УЗИ, срок 31 неделя, сказали толщина плаценты - 40 мм. И что это признак гестоза. Ребенок в норме. не отстает, доплер сосудов тоже в норме. Кладут на дневной стационар. Я не понимаю, плацента же не уменьшится от лекарств? Или это действительно начало гестоза? Скажите как у вас было с утолщением плаценты на поздних сроках? Что принимали и ставили ли вам гестоз?
25.07.2012
На поздних сроках она уже была послдней степени зрелости по толщине, но с питанием ребенка, как показывал доплер и КТГ, отлично справлялась. В 30 недель мне все же назначили из-за плаценты актовегин, но я его пропила всего 3 дня - у меня на него началась жуткая аллергия - ноги и руки ужасно чесались. В стационар кладут и капельницы назначают не для того, чтоб уеньшить плаценту, а чтобы улучшить ее кровоток. Но, повторюсь, так как она отлично справлялась, актовегин скорее для подстраховки был. В итоге я ничего не принимала и плацента до самых родов хорошо работала. Как говорила врач, принимающая роды, видимо, толщина плаценты  - просто моя индивидуальная особенность в ту беременность - ничего больше :)) Но как у Вас - Вам только доктор скажет. С гестозом не шутят... Но и сами фильтруйте информацию, исходя из того, паникер ли Ваш доктор и т.п. Им, конечно, проще пересраховаться, а кто будет с Вашей старшенькой мало волнует...
25.07.2012
Спасибо за информацию. Врач то мне сама гестоз не ставила, у меня отеков внешних нет, анализы мочи в норме. давление тоже. Это врач УЗИст напугала, что толстая плацента, и она якобы свидетельствует о гестозе. Других пока признаков его нет. И ребенок в норме, кровоток хороший. А врач запаниковала, и решила в стационар все таки отправить, для перестраховки. 
25.07.2012
Cветлана, подскажите, пожалуйста, а вам тогда актовегин помог? У меня в 32.3 толщина плаценты была 4.2 см. Тогда малыш по всем параметрам соответствовал сроку (назначили актовегин на 2 нед. в табл.), а теперь в 36 нед. у нас отставание в животике (ребенок худой).
11.04.2012
честно -даже не знаю. ((( после актовегина меня практически сразу положили в больницу, там уже лечение назначили. Было подозрение на воспаление плаценты, а оказалось маловодие и гипоксия плода (нехватка кислорода)
11.04.2012
ого! а гипоксию поставили по результатам ктг?
11.04.2012
по доплеру (я думаю так) 
12.04.2012
Слава богу что с малышом всё в порядке, утолшение может быть из-за перенесенного в прошлом элементарной простуды. Тонус обязательно убрать надо, мы на вашем сроке тоже больнице полежали с тонусом. Капельницы с магнезией за пару дней всё убрали. Удачи вами не болейте!!!! 
04.07.2010
Я знаю, что протефлазид - очень хорошее средство. Когда-то его пила в свое время - помогал...И...я бы на твоем месте радовалась, что врач назначает минимум лекарств - это хорошо. Ты же знаешь - они свою попу всегда защитят. Поэтому не переживай - еще если будешь ходить на дневной стационар - там будут скорей всего капельницы ставить - и от тонуса, и для плаценты - поэтому не переживай - все отлично.С тонусом - справишься, я уверена, и сама - почитай в инете методики релаксации, расслабления и вперед.А утолщение плаценты и ее зрелость - оставь врачам.А самое главное - запомни, что тебе больше нельзя нервничать и перенапрягаться - ради своего любимого мальчика!
03.07.2010
Я имела в виду, что против утолщения плаценты мне толшько его назначили. От тонуса еще назначили лекарства. Уже купили: Таблетки "РИАБАЛ" (спазмолитик); Свечи "Вибрукол"; Витамин Е.
04.07.2010
Насколько я знаю, утолщение плаценты, как правило, происходит из-за какого-то заболевания. Скорей всего - именно из-за герпеса в твоем случае. А протефлазид - как раз помогает иммунной системе в борьбе с подобными вирусами. И снова таки - ты же будешь ходить на дневной стационар - там еще добавят витаминок и лекарств для подпитки малыша и для плаценты.И кстати...если рассуждать логически (я-то не врач, но все же) - как ты остановишь утолщение плаценты, кроме как не борьбой с тем, что ее вызывает? Ее нельзя сжать - иначе пережмутся сосуды, нельзя обрезать и т.п....уже какая есть. Мне кажется, что лечение - вполне адекватное. Главное на данном этапе для тебя - расслабиться. Ведь тонус же тоже не просто так появился. Если посмотреть со стороны, то создается ощущение, что ты до сих пор не расслабилась, а все думаешь-думаешь, переживаешь...Постарайся поставить для себя главную цель на время пребывания на больничном - отдохнуть и расслабиться, выкинуть из головы все дурные мысли, которые, как оказывается, материальны. Ты же сама писала - уже экватор позади, а ты все все в работе, в заботах и т.п. - не в беременности на 100%. А уже пора :), хотя бы на 50 % погрузиться :).Я думаю, ты и сама понимаешь, что пора самой браться за свою беременность - врачи - это хорошо - они на подстраховке. Но самый главный герой в этой истории ты - и ВСЕ зависит от тебя. Забудь работу, нервы, уборки и готовки - у тебя замечательный муж, который, я уверена, сможет обеспечить тебе все бытовые условия...А работа...это в данный момент самая последняя вещь, которая должна тебя волновать. Будешь думать о ней уже после рождения ребенка.
04.07.2010
Спасибо, Наташик. Постараюсь...
05.07.2010
Здравствуйте. Извените, но чем у вас всё закончилось? Просто у меня мейчас та же ситуация (((
01.02.2017
Мария заботина, а у вас какая ситуация??? У меня в 18-19 недель плацента30 и умеренное маловодие.... Такого наговорили, мне так страшно.... Даже не знаю что и делать мне. Мало шансов сказали
16.06.2018
интересуюсь треники наверное