Баралгин: польза или вред?

А разве можно его беременным то? Я бы не разрешила. Да как то и вообще у меня роды без обезбаливающих прошли. Перетерпела. А вот сейчас от болезненных месячных Юниспаз Н пью. Пришлось от гв рано отказаться, зато малыш целый день со мной. А не у кровати умирающей мамаши.
22.11.2013
Вообще нельзя, это я черпала инфу  в инструкции, а на деле все  можно, оказывается. Я тоже без обезболивания рожала, правда, во второй раз, первый раз было кесарево. Вообще, рожать не больно, это мои наблюдения))), а вот все, что после... например, когда зашивают...
10.12.2013
Я тоже Юниспаз Н во время месячных принимала. Хороший препарат, боль снимает надолго. А вот что насчет баралгина. Мне тоже его выписали, а я беременна. Как у вас все закончилось?
22.10.2013
Да неплохо, наверное, закончилось) Учитывая то, что этот пост писала беременная первым ребенком, а сейчас их уже двое. Все живы и здоровы))
06.11.2013
Осторожней с Баралгином, я его даже при  дисменорее не принимаю, он действительно может сильно понизить давление. Я теперь новым лекарством пользуюсь – Юниспаз, прекрасное спазмоанальгетическое комплексное средство. При ПМС, то, что доктор прописал. А вот при беременности нужно точнее всё разузнать.
23.08.2013
Спасибо, но мне уже давно не надо)) А за совет спасибо!
23.08.2013
Вот-вот. Я вчера вечером спросила акушерку, для чего это нужно. Все тот же ответ: подготовка к родам. Когда я начала говорить о том , что прочитала аннотацию к нему и его нельзя при беременности, то она вообще огрызнулась, мол, много будешь знать - плохо будешь спать. Всем, типа, колят, а ты особенная...
17.07.2010
А разве баралгин снижает давление? Это же анальгетик. Я читала де-то, что он сильно меняет формулу крови и довольно на долго, а еще вызывает заболевание крови, как побочный эффект, поэтому согласна только на применение, как там и указано в инструкции : при тяжелых травмах или в терминальной стадии онкологического процесса.Один раз малышу вряд ли повредит, все-таки плацента основной удар на себя принимает, но я бы спросила врача : а зачем?
16.07.2010
мне кололи баралгин за 4 дня до родов.... Болючий укол, боль не снял((( Давление тоже 130на80 было. При родном 120 на 70...
16.07.2010
Я и сама понимаю, что с давлением все нормально, при том  у меня после того показания давление всегда в норме. Но меня больше всего волнует, как может повлиять это на ребенка. Не вредно ли  ему? Еще вечером собираются колоть брал (как я поняла, это та же самая фигня)...Что делать, я не знаю. 
16.07.2010
Баралнин действует на гладкую мускулатуру(кроме прочего) расслабляя ее, а она есть и в матке и в сосудах кровеносных. Ну для чего матку расслабляют понятно, а вот расслабляя сосуды, увеличивают их просвет и таким образом понижают давление, так что это один из вариантов снять давление. Но 130/80 не криминал, вообще контроль ад начинают с подъема верхнего до 140...
16.07.2010
Спасибо за ответ. Я вот думаю, почему вообще мне его капали, ведь никаких диких болей у меня не было. Я не жаловалась и не просила ничего мне колоть. Я всегда по мере возможности проверяю все препараты, но тут просто не было этой возможности.
16.07.2010
эээ Баралгин это же обезболивающее... Мне его кололи при пиелонефрите, от температуры и дикой боли... правда мне показалось что он расчитан на то что после того как вкололи больной забудет и о почках и о температуре так как жопа начинает болеть таккк что на стену лезешь... А вообще, прогуляйтесь к главврачу или еще к кому уточните :-))
16.07.2010
Вопрос малыш или кишечник?