Маловодие плюс обвитие

у меня было однократное обвитие-на узи сказали что это даже не патология.
23.07.2010
Однократное обвитие не страшно, даже с двойным порой дети рождаются естественным путем. Главное чтобы роды не были затяжными. А если назначат КС - не переживайте. Ребенок ведь важнее малюсенького шрама и пары недель дискомфорта. А вдруг еще снимет ваша лялька петлю с шеи? Всякое бывало, пусть перед родами посмотрят еще раз и тогда решают точно.
23.07.2010
Скорее всего будет кесарево, а так - это все не смертельно, не переживайте так!
23.07.2010
Ну и ляпнет же кто-нибудь! Не слушайте, у меня было то же самое - маловодие + обвитие (только цифра 57 странная какая-то, может 5,7??). Обвитие вобще никто к патологии не относит, во-первых, он может еще развернуться (как у меня), а во-вторых, рожают и с двойным и с тройным обвитием. Маловодие вобще-то нужно полечить, пусть вам заведующая даст направление в роддом, заодно и других специалистов послушаете.
23.07.2010
Настя, большое человеческое спасибо! Вы вернули мне душевное равновесие. Пойду к завотделением, достала меня моя Г.При маловодии и обвитии рожают естественным путем или все-таки кесаревым? Признаться, у меня округлились глаза относительно кесарева.
23.07.2010
С обвитием точно рожают естественным, а насчет маловодия даже не спрашивала у врача, но мне его полечили, что подтвердило последнее узи. А вобще мне зав. отделения в роддоме сказал, что я сама рожать буду, так что маловодие врятли считается показанием для КС. Желаю вам здоровья и легких родов!!!
23.07.2010
А чем лечили маловодие? Какие препараты принимали? Может нам тоже таблетосов каких-нибудь пожевать, хотя я к любой химии отношусь крайне негативно.
23.07.2010
Самолечение, и лечение по чужим схемам опасны как для Вас, так и для ребенка! Идите и требуйте чтобы Вам поменяли врача!
23.07.2010
Нет, конечно, никакой самодеятельности. Просто хотелось почитать в интернете о препаратах. А вообще, конечно, может увеличить объем потребляемой жидкости? Различные соки-воды. Или я наивно рассуждаю?
23.07.2010
нет, если увеличить объем потребляемой жидкости могут быть отеки, в том числе и отек плаценты, что ведет к гипоксии! Пить надо по норме! А перебор с жидкостью к увеличению вод не ведет!
23.07.2010
Мне 5 дней кололи антибиотик оксамп. Сначала всех повергло в шок назначение антибиотика беременным, но со мной лежала девочка с таким же диагнозом, она все время консультировалась со своим врачом по телефону и он ей сказал, что все в порядке, и что маловодие предполагает наличие в организме инфекции, поэтому назначают такой препарат. Еще у меня были капельницы и много таблеток, но перечислять их не буду, потому что помимо маловодия у меня еще и тонус был и лейкоциты в моче, низкий гемоглобин и сглаженая шейка, вам должны будут свой список назначить исходя из диагноза.
23.07.2010
Но у меня по всем показателям в организме полный порядок, отсутствие инфекций. Поэтому я элементарно не могу понять, откуда это маловодие взялось?!
23.07.2010
Не знаю, но точно уж не стоит мучать себя догадками, проконсультируйтесь с врачами и сдайте дополнительно все анализы, лучше перестраховаться. Вобще мне несколько врачей говорили, что диагноз маловодие всегда ставят под сомнение, так что надо как следует все проверить
23.07.2010
идите к завотделением и просите поменять доктора!
23.07.2010
Да! это само собою!
23.07.2010
3D УЗИ в 22,5 недели))) Как определить срок Б. Посоветуйте!