Результаты скрининга из ИНВИТРО, помогите разобраться!!!!

скрининг в инвитро
Главное у вас там надпись должна быть, низкий риск рождения дауна, высокий и т д, да в любом случае что бы там было не написано, вы не переживайти, потому что этот анализ не считается точным. Приведу пример, у меня подруга сдовала такой онализ, и ее не правельно немного взвесили, прибавили случайно один кг к ее келограммам веса, и пришол плохой результат, потом она перездола и все ок.
23.07.2010
К сожалению, там ничего вообще не написано, только цифры.. Я по 10 раз все прочитала... ничего не нашла.. Если этот анализ не считается точным, может его вообще тогда не сдавать??? Нервы не тратить свои! На УЗИ -то все хорошо у нас!) Спасибо за ответ)
24.07.2010
Просто мне врач сказала что он не очень точный, и какой бы результат не показал это не факт как говорится, просто очень от многово зависит. Если вы очень сильно переживаете, то потраттесь немного и сделайте три де узи, штука обалденная, там точно все вам расскажут, каждый пальчик измериют, все органы, и т д. Одним словом не пожалеете, а скока эмоций. Делают обычно в 25-26 нед не позже, и желательно не раньше, а то видно плохо будет, ипокушать перед узи надо обязательно, а то плохо желудочек видно будет у ребеночка. И если что по этому узи вам точно и скажут, даун не даун. Там же даже лицо видно как наше с вами, а у даунов обычно нос на одном уровне со лбом находится, и определить можно через три де узи, и еще обычно Лоханки почечные расширены, это давольнатаки плохой признак, ну вроди бы все, удачи вам, и здоровьнького малышаimage
24.07.2010
Правда? Я не знала, что 3 д узи даже такие результаты показывает! Обязательно воспользуюсь вашим советом, когда подойдет срок!!)) А можно глупый вопросик? А что такое Лоханки? Просто на платном узи 2 дня назад мне в результаты написали "лоханки почечные плода : справа 2мм, слева 1.5 мм... это плохо? Правда вроде они сказали, что все у нас хорошо) Но что это такое, Лоханки? Б 16-17 недель..
24.07.2010
Ну типа как надпочечники штоли, чесно говоря сама не задумывалась, но рас вам сказали что все хорошо, значит хорошо)))) А три де советаю вам сходить в АРТМЕД медецинский центр находится на ул красная пресня, м краснопреснинская, вот тел 8 495 605 81 48, если вы конечно в москве, и еще они дают диск с записью узи, память на всю жизнь как говорится, стоит около 3000 р, дешевле три де узи я вроде не ношла, хотя может и есть, но там абслуживоние просто супер вам все доисканально расскажут и на большом экране покажут, диванчики там чай кофе и т д вощем
24.07.2010
Спасибо большое!!)))) Обязательно туда схожу!! Только нам следующее узи почему-то назначили в 20-23 недели...это ведь еще рановато?
24.07.2010
Да не в 23 можете сходить тоже уже видно будет, а потом там вам дадут такой большой лист с распечатками фотками и т д, отнесете его к себе в ЖК, а 20 недель конечно рановато. И покушать не забудте только не очень плотно, я вот не поела думала что нельзя, и у детенки не могли разгледеть желудочек, пришлось мне там сладкого чая напится и ждать еще мин 30 чтоб желудочек проверить, оказальсь все хорошо, просто доча была голодная. Вы ксате знаете кто у вас? Если нет то вам покажут, даже если ребеночек будет отварачиватся, они через пи смотрят, если вы конечно захотите))))
24.07.2010
Ой, как здорово!! Уже хочу поскорее 23 недельки)) Спасибо за совет о еде, тоже никогда бы не подумала, что нужно покушать))) А пол сказали, вроде даже уверили, что не измениться, сказали, что сынуля у нас живет в животике))) Но думаю, что более точно уже узнаем именно в 23 недельки)))))
24.07.2010
Уда чи вам, и здорового малышкаimage Если че пешите, чем смогу тем помагу)))))
24.07.2010
Большое спасибо!!!)))) И Вам всего самого доброго!!!)))
24.07.2010
второе плановое узи делают на сроке 20-24 недели,где выявляются пороки и дефекты в развитии ребеночка...а 3Д узи не знаю...стоит ли делать,во-первых оно намного дороже,действительно делают его не не ранних сроках,(но я смотрела фотки 3Д узи-мне не очень понравились)во-вторых советуют делать 2Д узи(т.е. самое обычное)
26.07.2010
а вес ваш, обязательно на направлении должны были написать!!!если есть возможность сдавайте анализы в нескольких лабораториях.
26.07.2010
я на одном сайте нашла все про скрининги,как и что сдается,там даже приведены нормы результатов,поэтому если у вас анализы на руках-можете сами посмотреть.как сдклать ссылку-не знаю,поэтому пишу просто название сайта,набирете все латинскими и вперед!)))
26.07.2010
www.w-journal.ru
26.07.2010
КТГ 37-38 недель немного глупый вопрос