Родинка

Если родинка механически раздражается, то это повод сходить к дерматологу, а затем к онкологу на предмет возможности удаления. И обязательно делайте гистологию удаленной родинки! Если хороших специалистов в вашем городе нет, то можно направить материал на исследование в крупную лабораторию Москвы. Например, в ФНКЦ им. Рогачева. Из регионов к ним можно попасть через представителя — UNIM Histology (+7 495 740 05 87).
14.10.2014
спасибо мне уже все сделали и очень давно
14.10.2014
Ох, Марина, не посмотрела я на дату! Хорошо, что у Вас уже все в порядке. Сама недавно удаляла родинки, поэтому пишу. С трудом нашла нормальных специалистов.
14.10.2014
Вы чистотелом не рост невуса сдерживаете, а провоцируете его перерождение. На фоне беременности повышается уровень определенных гормонов, ускоряющих процессы деления, в связи с чем многие новообразования кожи, да и не только, начинают расти. Мой вам совет, как врача, ничего не трогать и не травмировать.
25.07.2010
У меня была такая в подмышечной области,тоже росла и беспокоила чуть задену она кровила,вот перед НГ я ее у онколога удалила,и еще одну под грудью как забеременела впервые, стала расти,их взяли на гистологию и они оказались обычными папиломами...
25.07.2010
у меня точно такая же родинка, причем почти на таком же месте. Часто раздражается, не могу носить цепочки. Я хочу ее удалить, но не сейчас. Сначала была маленькой, а сейчас вымахала... тоже переживаю
25.07.2010
Чистотел вообще-то от бородавок, да и яд доволльно сильный. Странно получается : к онкологу мучить не хочу, а травить себя - запросто? Печенку не жалко? народными методами можно ускорить перерождение новообразований да и только.
25.07.2010
Нем  чистым чистотелом, конечно!!! Раствор, он не такой жестокий))
25.07.2010
Все равно яд.
25.07.2010
Во-первых, осмелюсь не согласиться - чистотел это не яд, что ж тогда говорить о гомеопатических средствах, в которых и яд змеи содержится, и тот же чистотел?! Я уж про антибиотики вообще молчу... Ну, и во-вторых, от бородавок чистотел не помогает, а папилломы сводит полностью, безболезненно и достаточно быстро. Моя мама, например, вообще и от царапин избавляется за два дня, и от тех же папиллом чистотелом (раствором) который сама делает.
25.07.2010
Химический состав Растение ядовито, содержит алкалоиды: гомохелидонин, хелеритрин, сангвинарин, протопин и др. (свыше 20 алкалоидов). Хелидонин — алкалоид, близкий по строению к папаверину и морфину. В чистотеле также обнаружены следы эфирного масла, много аскорбиновой кислоты (до 1000 мг%), каротин, флавоноиды, сапонины, горечи, органические кислоты: хелидоновая, яблочная, лимонная и янтарная, смолистые вещества. Трава обладает бактерицидными свойствами. Гомохелидонин — судорожный яд, сильный местный анестетик. Хелеритрин обладает местнораздражаюшим действием; сангвинарин оказывает кратковременное наркотическое действие с последующим развитием стрихниноподобных судорог, возбуждает перистальтику кишечника и секрецию слюны, местно вызывает раздражение с последующей анестезией. Протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы, тонизирует гладкую мускулатуру матки. На пастбищах чистотел скотом не поедается: вызывает отравление, сильное воспаление желудка и кишечника. Свиньи, например, съев чистотел, не только теряют силы, но и заметно глохнут. Безвреден чистотел только для пятнистых оленей.   В народной медицине чистотел применяется в виде чистого свежего млечного сока либо в виде настоя, который дозируется каплями, кстати. Видимо. Вы не знаете, чемаллопатия отличается от гомеопатии. Настой или сок - это аллопатия, концентрация действующего вещества высокая. Если этот сок развести в 30000 частях воды (или 100000, не суть), взять снова част ьв размере начальной, развести еще раз в 30000 частях воды, особым образом перемешивая, может быть еще несколько раз повторить процедуру. а в конечном разведении искупать быстренько сахарные крупинки, которые прописать больному по 8 штук каждые два часа - это будет гомеопатия . О концентрации действующего вещества там речь не идет, хорошо. если на крупинку попадет память о молекуле того яда. Так что ссылаться на применение ядов в гомеопатии, как на обоснование применения высококонцентрированных растворов алкалоидов, как-то даже неудобно. У Вашей мамы , видимо, печень здоровая, а здоровая печень долго терпит над собой издевательства.
25.07.2010
Да какая разница, каждый выбирает лечение по себе)
25.07.2010
Да мне ведь тоже глубоко индифферентно, лечиться Вы будете или еще чего, Вы спросили, я ответила.
25.07.2010
скажите пожалуйста, а от папиллом мама использует, они потом исчезают прям? а от царапин как?)
23.04.2015
ну папилломы отваливаются, я и себе использовала, а царапины говорит заживают быстрее — может просто за счет спирта))) правда приходится долго выводить (папилломы). Есть в аптеке раствор "супер-чистотел", но он пекучий и я бы не рискнула. Безопаснее конечно свести лазером, но это ж дорого...
23.04.2015
ясно) спасибо за ответ)
23.04.2015
Беспокоит - срочно к онкологу невзирая на беременность!!! Народными средствами такие вещи НЕ ЛЕЧАТ!!! У меня сейчас мой дядя по отцовской линии умирает от меланомы ( меланома это - злокачественное новообразование в родинке.) Это очень страшно. Твоя родинка выглядет вполне нормально, не надо ее ни чем мазать, а расти они могут просто так, особенно в период беременности. Если что то не так они не просто растут, а начинают кровоточить, быстрыми темпами увеличиваться в размере, нагнаиваться, из родинки начинает исходить не приятный запах.  А у тебя обычная родинка к тому же они могут увеличиваться и с возрастом. ТОЛЬКО НЕ МАЖ ЕЕ НИ ЧЕМ!!! Я тебя пугать не хотела просто мне эта тема не безразлична...  
25.07.2010
у меня таких нет,а вот мама моя страдает,пошла в больницу проконсультироваться насчет злакачественности,ей просто сказали ПЕРЕЖИВАЕТЕ- ДАВАЙТЕ УДАЛИМ,и она их по тихоньку удаляет,уже 3 или 4 убрала,остались небольшие красные шрамики,и то,которые походу со временем вообще исчезнут.
25.07.2010
Недавно была у онколога, сказал, что никакими народными средствами нельзя ни в коем случае родинки лечить, трогать, мазать и пр.  сказали-закончишь с гв-удалять надо, больше никаких вариантов.
25.07.2010
Удалять вот точно не хотелось бы...
25.07.2010
Болят ноги :( КОНТРАКТУБЕКС