Вопрос по поводу бандажа...

У меня обычно к вечеру если долго хожу спина отваливаться начинает и животик потягивает((( Я купила бандаж и вроде легче стало, но надо померить его перед покупкой и попросить гинеколога своего чтобы он показал как правильно его надевать и носить! Без такой консультации можно навредить малышику=((
06.10.2010
и спине будет легче и животику тоже. токль при покупке надо померить обязательно,чтобы было удобно. Я его носила на улице и дома когда прибиралась
06.10.2010
начала спина болеть неделю как. Тоже неудобно спать, больно поворачиваться, мне очень помогает муж! На ночь прошу его сделать массаж разогревающий и как новая несколько часов, сплю хорошо.
05.10.2010
Мне муж делал массаж, но увы, мне он не помог((((Мазью одной начала мазать,   мазью причем этой только до 3 триместра можно мазать,  а она меня тлько начала спасать более лименее.
06.10.2010
я тоже примерно на этом сроке (или чуть раньше) мучилась, спать не могла, ходить немогла... Сейчас прошло само собой. Но тогда купила бандаж, не могу сказать, что он мне очень помог.Я здесь, на ББ, читала, что помогают ортопедические стельки в обувь. Сама не пробовала.
05.10.2010
Понятно,  а как вы думаете это правда, что говорят, если не носить бандаж, то после родов живот все равно когда похудеешь обвисший остается?!
05.10.2010
Вы имеете ввиду,если не носить его ДО родов или ПОСЛЕ?До родов он нужен, чтоб снизить нагрузку на поясницу и сосуды (поэтому советуют носить при варикозе) а после родов (я говорю о бандажах 2 в 1) - для утяжки живота.Но то, как будет втягиваться растянутый живот зависит в большей степени не от бандажа, а от эластичности кожи, крепости пресса и размеров живота(беременного). А еще от того, делаешь упражнения послеродовые на пресс или нет.Я когда бандаж купила, меня мама спросила: "зачем это он тебе? у тебя живот маленький, после родов за 2 недели сам, как и у меня, втянется". Я просто очень на нее похожа, а у нее в обе беременности с этим никаких проблем не было.
05.10.2010
А у меня больная тема живот(((Моя мама достаточно плотная, и я в нее,  широкий таз, но вес у еня 62 кг. Мне во многом приходится себя ущимлять. И я очень переживаю за то, какой я стану после родов, мама сильно раздулась, что будет со мной страшно подумать(((
06.10.2010
ну, заранее пугаться не стоит, я думаю.Раздуваются обычно из-за скачка гормонов или если уж слишком переедают.Просто не надо переедать после (да и во время) беременности, а если все равно будет раздувать - обратиться к специалисту, чтоб подобрал правильную гормональную терапию.
06.10.2010
Лен, почему же многие говорят, что когда кормишь грудью, еще больше толстеешь, прут как на дрожжах(?
07.10.2010
я слышала и обратное, что ГВ наоборот способствует похудению.Повторюсь, прут, если объедаются или от нарушенного гормонального фона.
07.10.2010
Стимуляция родов Про тест!!!Все-все пожалуйста ответьте)))