девочки, у кого был врожденный вывих бедер?

Если вопрос не решился - можете проконсультироваться у детских ортопедов бесплатно на сайте www.ortoped45.com.
29.04.2012
У меня был,и сколеоз есть,меня никто на эту тему даже ине спрашивал,а я и не знала,что кого-то нужно ставить в известность,сейчас же все нормально.Рожала сама,все нормально было.
10.10.2010
У меня был врожденный вывих правого бедра. До годика все прошло. Я сказала об этом своему врачу, она ответила что сейчас же все в порядке, вот и не парься типа. А вам что говорят???
08.10.2010
у меня был полный врожденный вывих с обеих сторон, лечили консеративно  наложением гипса с 2 мес до 1,2 мес.  Я говорила об этом Г, она тоже сначала, мол ты же ноги разводишь хорошо... развожу-то я нормально, мне на шпагат садиться не надо, но суставы часто ноют, ночью бывает кажется, что не могу ногу расслабить и т.д.  Меня отправили на консультацию к травматологу в ЦИТО. Там он мне сказал, что формально это является показанием к КС, но типа надо бы оцунить какие суставы сейчас, т.е. надо рентген делать, а его делать во время беременности нельзя. Плюс надо смотрть крупный ли плод, широкий ли таз и т.д. У меня сестра в феврале рожала, у нее был подвывих и только с одной стороны, она у 2 травматологов-ортопедов консультировалась, ей оба говорили, что КС, что и так нагрузка на сставы во время беременности и не известно, как они во время родов себя поедут и как могут отреагировать после родов. Но она очень сама хотела родить. Итог: 16 часов рожала сама, не смогла, экстренное КС. Говорит, что раньше сустав ее не беспокоил, но во время схваток испытывала резчайшую боль в суставе и сейчас он у нее продолжает болеть. Вот и думай после этого, как рожать? Очень хотелось самой, но без ног я своему малышу и мужу врят ли буду полезна. У меня таз узковат, плод крупноват, суставы фиговаты...все не как у людей, блин!
08.10.2010
Мне кажется,что не пережевай и делай КС,и сама здорова будешь и ребёночек,потому что травмы не игрушки. У меня проблема со спиной-банальный скалиоз, мне еще не сказали как я буду рожать,но я сама хочу КС,позвоночник это тоже серьёзно - сейчас не беспокоит,а потом с кравати не встанешь=((((
08.10.2010
Шум в ушах? Наши жалобы