И опять антибиотики (((((

Ну вот девочки, решила я все таки принимать эти антибиотики. Была еще у нескольких врачей, сказали чтобы не боялась и принимала. Сегодня последний день наконецто их п"ю. Надеюсь, что все будет впорядке. И еще, вчера была на УЗИ, сказали будет девочка. УРА!!!!!image
28.10.2010
Здравствуйте, у меня та же ситуация была на вашем сроке, сдала анализ на дибактериоз и там стафилакк золотистый, пропила курс амоксиклава (пиницилиновы ряд обсолютно безвредны для беременных, не дает последстви на малыша, единственное что может быть это редко-молочница ), терапевт сказала нужно обязательно пролечить эту бяку, т к быть его в кишечнике, тем более у беременных не далжно! советую обратиться к другому врачу и предложить альтернативу в виде АМОКСИКЛАВа. P.S. во всех антибиотиках будуут противопоказания для Б, это перестраховка фармоцевтов! Не переживайте, выздоравливайте!!!!!!!!!!!
14.10.2010
Спасибо!  Но только это бяка у меня не в кишечнике а в влагалище. К другому врачу обязательно обратюсь, и спрошу по поводу Амоксиклава. А в каких дозировках вы его принимали и как долго?
14.10.2010
Где бы небыла эта бяка-лечить нужно, она из влагалища может перебежать и в кишечник и во все остольные места, я пропила 5 дней по 3 таблетки...после них чувстовала себя хорошо(обычно плохо перенашу антибиотик), анализы хорошие, с малышкой по УЗИ то же все в порядки, последствий нет! Главное не паникуйте, все будет хорошо!!!!!!!image
14.10.2010
Думаю,что вам не помешала бы консультация другого специалиста,вы бы взвесили все за и против...я бы оббегала бы нескольких врачей,прежде чем принять решение,авось пронесет,тоже рискованно!!!
14.10.2010
Комментарий удален
14.10.2010
Спасибо большое за такой подробный ответ, а то меня моя Г. так запугала этим стафилококом, что спать не могу. А что именно для укрепления имунитета Вы посоветуете?
14.10.2010
Комментарий удален
14.10.2010
Благодарю за ссылку! Очень понравилась концовка: "Человечество обречено жить по соседству со стафилококком. Соседство это не самое приятное, но терпимое. Все, что мы можем в этой ситуации, – избегать конфликтов. Поддерживать в порядке, укреплять и вовремя латать забор (т. е. систему иммунитета) и строго соблюдать пакт о ненападении – не бросать в соседа камни (антибиотики) до тех пор, пока он нас не трогает."
14.10.2010
Я бы для начала пересдала анализ в какой-нить другой лаборатории, а вдруг ошибка? такое сплошь и рядом бывает, А вы детку антибиотиками травить будете....
14.10.2010
Моя Г. говорит, что вполне доверяет именно этой лаборатории, да и анализы там по космическим ценам. Уж не знаю насчет другой лаборатории. В моем городе только одна такая.
14.10.2010
Ну я ни в коем случае не навязываю свое мнение :)) Просто сама лично сталкивалась с ошибочными результатами и не я одна. :((  И если бы не пересдала, то бессмысленно пила бы таблетки. Может, конечно, и правильный анализ.. но все бывает.
14.10.2010
ага,я при второй беременности усердно хламидиоз лечила,а потом пересдала в 2-х лабароториях и выяснила,что у меня его нет)))))
14.10.2010
а вы пересдавали после того как пролечились? Так может вылечили
14.10.2010
Пересдавала,хламидиоз в принципе нельзя вылечить во время беременности,потому как препараты,которые более менее помагают,очень сильные и не разрешены беременным,его можно только залечить.Я принимала чудо-таблетки всего 3 дня,вылечить за это время не могла бы,он годами лечится,у мужа анализ показал,что он чист,вот я и обратилась в другие лабаратории.
14.10.2010
Где обнаружили стафилакокк
14.10.2010
Комментарий удален
14.10.2010
Делали анализ на чувствительность к антибиотикам?
14.10.2010
в анализе на чувствительность к антибиотикам Ципрофлоксацин был указан.
14.10.2010
Да уже увидела....... А что врач говорит какие могут быть последствия?Ведь стафилококк есть на коже а влагалище стерильным быть не должно.Нельзя ли лечиться местно свечи спринцевания ведь стаф.  же не в крови?
14.10.2010
Сказала, что только антибиотиками, причем только ципрофлоксацином можна избавится от этой дряни, иначе этот стафилокок попадет в мочевой канал и  меня ждет воспалительный процес почек и мочевого. А уж потом надо будет сильнейшие уколы -антибиотики принимать. Так она сказала.
14.10.2010
У меня был стаф в молоке.Тоже сказали пить атибиотики иначе ребенок будет мучится с животом.я уже хотела пить но потом подумала что не стоит и у нас все хорошо страшные прогнозы не оправдались.А антибиотики я бы не стала пить их пьют в крайнем случае при внутриутробной инфекции например.Они моут вызвать неправильное развитие плода.Мне тоже кололи антибиотик(на 16 нед при внутриутробной инфекции) но дорогой и новейший не имеющий так много побочных действий и то всего 4 раза.Больше побоялись.А вам такую дозу еще и 7 дней.вот где гарантия что у вас этого стафилококка не было до беременности.У вас было воспаление почек?я бы хорошо подумала риск для плода огромный.Стаф же не в крови можно лечиться месно.Идите к другому врачу.Этому походу все равно он не умеет оценивать риски адекватно.
14.10.2010
Так и зделаю
14.10.2010
 Как именно вам определили внутриутробную инфекцию?
14.10.2010
Я болела орви.Болел живот очень на узи были мутные воды и многоводие.Многоводие бывает из-за инфекции.осложнение орви.Была температура но не высокая 37.5 максимум.
14.10.2010
А еще мне очень не понравилось как Г. сказала, что все антибиотики в какойто мере вредят ребеночку, но НАДО лечить. Я не хочу експерементировать над малышом. Может быть не надо ничего применять, а ось пронесет и ничего такого не случится.
14.10.2010
Мы растем!!! Дюфастон