Витамины при планировании

Нам с мужем прописали витрум пренатал форте, когда готоились к зачатию. Они с фолиевой и йодом
10.12.2010
В период планирования достаточно пить фолиевую к-ту и йодамарин.
31.10.2010
Йодомарин в какой дозировке, не подсткажете? спасибо
31.10.2010
При планировании 50, а на малых сроках 100-200.
31.10.2010
Ну для начала лучше с врачем это обсудить.. Все зависит от состояния организма и перенесенных болезней.  Кому то хватит фолийки кому то надо полноценный комплекс. Опять же лучше сдать тесты на алергены раз у вас такая реакция. Я обе Б пила вирум пренатал форте, но строго под наблюдением врача и курсами. Мне хрошо подошел. Но возможно у вас аллергия на витамин А, или С или еще что, лучше выяснить сейчас. 
31.10.2010
Мне одна Г назначила фол кислоту 4 таб в день с 1 по 14 день цикла, аевит аж по 4 таб в день с 15 по 30 день и аскорутин.  Я аевит не стала пить, так как написано, что после него надо ждать пол года. Другая Г вообще сказала - любые витамины, но когда наступит беременность.image Вот я и думаю - третью искать или самой уже решать.
31.10.2010
Тогда рекомендую сначала найти хорошего врача которому будете доверять, вы же не будее бегать с животом от одного врача к другому и послеродовое  наблюдение тоже важно. Я наблюдаюсь уже 10 лет у одного и того же врача. Я знаю что лекарства или тот же витрум он назначил потому что он нужен мне, а не по какой то другой причине. Хотя я еще спорила не хотела форте, мне казалось что там много всего))) Он мне разъяснил почему именно он, именно мне.  Хороший врач- он как кресный (ая) очень нужен будет и вам и вашему малышу.
31.10.2010
В любом случае прекратить прием Элевита, раз вызвал аллергическую реакцию. У нас планирование было достаточно  долгим, за это время пила и витрум пренатал форте и элевит. Но никакой аллергической реакции ни один из них не вызывал. Единственное что, первое время от Витрума подташнивало. По сути период планирования (в лане приема витаминов) мало чем отличается от обычной жизни. Витамины надо пить курсами! И желательно по назначению врача. Однако, не всегда врачи советуют пить витамины. Мне одна заявила: вот заБ, а там мы тебе уже все и назначим. Меня такой ответ не устроил. В любом случае, можно обойтись только фолькой. Все же сейчас осень, еще остались витамины с лета и в овощах и фруктах. Да и в начале беременности врачи (у них тоже разные мнения бывают) не рекомендуют пить комплексные витамины.
31.10.2010
при планировании я пила  фолиевую кислоту по 1т 3р в день и вит Е по 1т 2р в день и йодомарин по 1т после завтрака, когда Б наступила этот же набор витаминов до 12 недели и оставила, а потом перешла на комплексные
31.10.2010
Мне тоже прописывали элевит! Но ничего такого у меня не выходило! Обратить к врачу может она что то другое назначит!?
31.10.2010
Рибоксин!!! Мазь от рубцов и шрамов