мой страшный ночной зуд!!! что делать???

эм у меня пока только живот чешется..а у врача не спрашивала?
10.11.2010
нет, к врачу пока не ходила...думала, может, девочки пока что-нибудь подскажут. но вижу, "чесотка" есть у многих, но причины ее появления разные.
11.11.2010
похоже на нервное
10.11.2010
Комментарий удален
09.11.2010
у меня растяжек пока не видно. я так боюсь этого, но , видимо, избежать не получится((((
09.11.2010
недавно тоже узнавала тут про то, что это может быть,у меня с пуза так же началось,а потом зачесалось все ну просто ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))) я вначале думала что постельное белье,или порошок стиральный,масло ну и наконец мыло,но понаблюдала и поняла что вообще не зависит от того чем я пользуюсь и на чем сплю,чешется все время! и тут мне одна девочка предложила обратить внимание,на такую фигню,как гепатоз. это что-то вроде печеночной недостаточности,этим страдают многие беременные,печень не справляется,отсюда и появляется зуд,боли в правом боку и желтушка если не лечить. я начала пить эссенциале,и мне стало легче,правда)чесотка почти прошла,иногда только ступни чешутся,и боли в боку прекращаютсяпосле приема эссенциале. так что в моем случае,наверное все же печенка. а что с анализами? биохимию крови сдавали? если печенка, то показатели alt должны быть завышены.  
09.11.2010
анализы скоро пойду сдавать, но, мне кажется, это у меня не печенка, т.к. чесотка проявляется именно в определенное время и чешутся именно живот, груди и спина, больше ничего...но все равно проверю печень.
09.11.2010
дай бог! это очень неприятно,жду недождусь когда рожу,обещают что должно пройти само собой( у меня тоже к вечеру начиналось в начале,думала кожа растягивается,маслом стала мазать,а оно не проходило,а потом вообще перешло на постоянку(( говорят многие беременные страдают,на алт обрати внимание когда кровь сдашь.
09.11.2010
У меня так ноги чешутся. Слышала, что это нормально - кожа стала чувствительнее. Выглядят теперь мои бедные ножки так, будто их стая диких кошек поцарапала... Началось где-то на 29й неделе и думаю, теперь до самых родов так будет ((
09.11.2010
из чего постельник у тебя?одежда?у меня такая чесотка начилналась на шерстяные и синтетические вещи.на животе аж следы оставались от ногтей так чесалось жутко.может крем сменить?
09.11.2010
я тоже думала, что это реакция на ткань, но нет. я и постель сменила, и пижамки меняю: шелк, хлопок, никакой разницы((( живот сильно чесать боюсь из-за растяжек, но мужа вчера мучила))) он мне спину чесал так, что даже красные следы оставались))) попробовала не мазать оливковое масло, и все равно((( а лосьон мажу уже после того, как начинает чесаться...думаю, дело и не в косметических средствах...а когда у тебя прошла эта чесотка?
09.11.2010
я беременной ходила всю зиму,поэтому приходилось надевать теплые вещи.чесотка сама прошла потом но живот я все время держала открытым.любая ткань и все начиналась чесотка.от расстяжек тоже чешется.я сразу под душ бегала это помогало более менее.у меня и под грудью ужасно чесалось от растяжек.я испытала все что может испытать беременная.было столько всего )))) как твои дела?муж работу нашел?
09.11.2010
я так поняла, что обречена((( еще один сюрприз от беременности. дела у меня нормально))) занята тем, что слежу целый день, как малыш шевелится и толкается))) а муж все еще без работы... он в поисках, но пока все безрезультатно.. скоро и финансовые запасы истощаться,.но я стараюсь не думать о финансовой стороне нашего положения, не хочу нервничать...будем пока сидеть на шее деверя(((
09.11.2010
как проходят визиты к врачу?мылаш уже большой наверное.скрининги нормальные?
13.11.2010
Зуд беременных - разновидность токсикоза. Единственный способ - только терпеть, он не должен сохраниться до самых родов.
09.11.2010
мне уже страшно ложиться в постель((( знаю, что опять начнется!!! терпеть - так терпеть(((
09.11.2010
Ого, даже не знала!
09.11.2010
валерьяночки попейте, больше на нервное тянет )))
09.11.2010
да я , вроде, и не нервничаю... но попробую, спасибо))
09.11.2010
Кожа становится более сухой. Шелушиться. Увлажняйте побольше. Мне как ни странно не подошли никакие детские масла, как многие советуют. Вычитала где то что хороший крем наш советский после бритья с витамином F. Пигментные пятна, волосатость:-), сухость кожи, растяжки, прыщи и всякие другие изменения кожи к сожалению часто бывают при беременности:-( кому то не везет и получает весь набор. Но это не токсикоз и не нервное! Все из за гормонов. Плюс еще и холодное щас время. Так что мажтесь побольше! ;-)
11.11.2010
спасибо))
11.11.2010
Волосы Очень деликатный вопрос