Кольпоскапия!!!!!

Вообще кольпоскопию проводят при эрозии шейки матки..Там не только смотрят ее в микроскоп, но и окрашивают разными растворами, чтобы понять, насколько глубокая эрозия, нет ли больных клеток и т.д. Анализы тут ни при чем, у вас и без них может быть эрозия. Процедура кольпоскопии неприятная (я сама через нее проходила пару лет назад), но вполне терпимая (хотя я бы не хотела еще раз это испытать, мне совсем не понравилось).. Скорее всего ее назначили, потому что врач нашла у вас эрозию, больше не за чем...Удачи вам!
02.12.2010
дак все дело в том , что она меня с 12ой недели не смотрела........она бы и раньше могла сказать или назначить...
02.12.2010
раньше не назначила, скорее всего, т.к. до 20 недель врачи стараются не трагать лишний раз шейку. До 16-20 недель все-таки срок опасный и максимум они могут взять мазок. А кольпоскопия-это уже не мазок..Поэтому все процедуры такого плана делают уже на больших сроках. Вы у нее спросите, насколько это обязательно именно сейчас и почему она назначила эту процедуру. Если время терпит, я бы лучше все сделала после родов, а не сейчас. Это вроде как не опасно для беременных, но все же..
02.12.2010
ситуация такая: моя врач , меня смотрела и говорила,что у меня там че-то кровит...и говорит, давай на инфекции сдай(потому что говорит, не знаю из-за чего еще у тебя может кровить когда задеваешь стенки)..вот.. я сдала на инфекции..все отрицательно, она говорит, ну значит все норм!!!  А потом мою обменку взяла заведующая посмотреть....и не осматривая меня, она написала , что надо сделать кольпоскапию......
02.12.2010
Вот поеду в понедельник разговаривать, может и необязательно ее делать
02.12.2010
а,ну если кровит-точно эрозия тогда. Это она обычно кровит! При эрозии всегда назначают эту процедуру. Так что скорее всего пройти ее придется..хотя я бы еще поговорила с врачом, действительно ли это сейчас так необходимо..
02.12.2010
я так и сделаю...может у меня все нормально, и ниче не кровит уже....Спасибо за советы)
02.12.2010
да не за что))просто у нас врачи любят поназначать всего подряд, все перестраховываются))я вообще против всяких вмешательств и процедур во время бер-ти, считаю, что опасно все это..
02.12.2010
Переход в другую ЖК встала на учт в ЖК)