Про наш сад, наши занятия и что делать дальше...

мы ходили в группу когда детистарше. Это тяжело ребенку, он ещё не созрел до тех "сверстников". мне кажетс нужно поменять группу. самооценка будет падать (я тут лишний, ничего не умею и тд)
03.12.2014
Я уже думала об этом, ведь для меня было полной неожиданностью узнать в сентябре, что мы из младшей группы сразу в старшую попали. У нас в саду 2 средние группы — обычная и ЗПР, куда я не переведу ни за какие коврижки. В обычной группе воспитательница просто супер, но туда бы нас вряд ли взяли, т.к. детей там уже под завязку. Но мы же тоже находимся не в простой группе, а логопедической, у деток проблемы с речью и хочешь-не хочешь, это сказывается на развитии (более замедленно). У меня Тема порой читает стихи более понятно на слух, чем даже шестилетки. И еще Тема как моторчик, вечно в движении, очень выделяется на фоне более спокойных детей. Да, на фоне других детей Темка медленнее всех одевается-раздевается, не потому что не умеет, а потому что постоянно отвлекается. Но в остальном он не испытывает дискомфорта, а вот в старом саду в группе с ровесниками он был, там детки были очень развитые и увидев в Теме слабое звено, начинали его уже потихоньку терроризировать.
04.12.2014
по поводу терроризирование-мой  не говорит нормально, у него алалия и своя речь. Я сама видела в группе как его шпыняли дети, а воспитатель не реагировала. Мне пришлось сделать ей замечание, теперь она дуется :) А другая воспитательница наоборот любые драки и обзыванияч между детьми заранее обрывает. Вот как тут быть?! Сейчас он в своекй группе, одевается вместе со всеми, кушает и даже писает вовремя (в прошлой страшей группе он часто писался вштаны). Для нас прошлый раз когда мы попали в старшую-был сюрприз. Я была в шоке, но терпела, тк занла что пойдем в среднюю логопедическую
05.12.2014
я вот тоже думаю про то, что на след.год буду переводить его в группу по возрасту. мы либо вернемся в старый наш сад, либо в этом саду будем переходит в другую группу. Но я вот еще что заметила, атмосфера в группе создается нами, родителями. Для нас этот сад уже третий, и я вот вижу, что в нашей группе очень неорганизованные и безучастные родители. я когда какие-то идеи и взгляды свои толкала на собрании — на меня смотрели как на полоумную. у нас задается какая-то тема (допустим Дедушки и бабушки, а рядом озорные внучата) и никто ничего не делает дома с детьми, а у воспитателей тоже инициатива что-то предлагать пропадает. Они вместе уже третий год и расшевелить их очень сложно, точнее, нереально. И детки какие-то все тоже заброшенные и потерянные, мне логопед и воспитатели постоянно говорят, как бы удивляясь, что "это" только мне надо.
05.12.2014
вот вот. наши дети в группе даже по именам не знают друг друга "а вот тот мальчик меня обидел". Нашейи воспитательнице наплевать. логопед была в шоке! это я чисто случайно услышала...
06.12.2014
блин, у вас реально  не айс в саду. и да. мне кажется ребенок у тебя очень загружен((((я конечно не знаю всех ваших проблем, но мне кажется даже абсолютно здоровому ребенку сложно такое вынести(да и тебе тоже(может тебе в качестве эксперимента хотя бы попробовать его в саду до вечера оставлять дня 3? моя тоже рада дням когда не ходим на гимнастику, именно по этому я ее больше никуда не сдала(((она прям хочет тупо играть дома и смотреть мульты) я ж тоже каждый день раньше с занятиями, а сейчса смотрю именно по ее настроению!
21.11.2014
ну да, я уже осознала что перебор )) у меня Темка похож с твоей Улькой своей шилопопостью, ребенок-ураган просто. у нас когда отключают лифт, я на 16 этаж еле поднимаюсь, высунув язык, а он меня там уже ждет. Т.е. я за ним все время не поспеваю и пытаюсь найти у него кнопку )) Вот и подумала что с таким моторчиком доп.занятия ему будут не в тягость. что раз в саду на них дурака валяет, то индивидуально заниматься будет. он и занимается, охотно, я его никуда силой не затаскиваю. но сейчас дома по вечерам пошли психи от перегрузки.
21.11.2014
я про ураган понимаю!!!я как только из роддома вышли с УЛькой сразу сказала, что версия бракованная и кнопки выкл нету)))))))чуть освободи его! дай свободу тупо ничего не делать! он же еще ребенок!
25.11.2014
Добрый день! У нас похожая ситуация. И по вечерам тоже психи случаются после сада! Иногда нам помогает сразу по приходу домой:1.я ей даю кисточки и краски и ее это успокаивает.  2.Еще можно дома песочницу завести и минут пятнадцать в ней поковыряться это тоже очень успокаивает.  Психолог говорит, что это для деток отличная разгрузка. Но скажу точно одно, расслабляться нам нельзя иначе потом не сможем школу потянуть. Единственное сейчас стараюсь все занятия искать в своем районе. Единственное далекое у нас получается Томатис. Но пока от него отказываться не планируем.
05.12.2014
был у нас песок, больше не хочу )) на занятиях у психолога по той же причине (разбрасывает) от него тоже отказались. А по поводу расслабляться — это вы верно подметили, прошло две недели как я отменила половину занятий и что же, теперь каждый раз идя из сада Тема требует чтобы мы шли на занятия. Прям орет до истерики: "Хочу на  занятия!"А на Томатис вы куда ездите, не в Марьино ли? 
05.12.2014
Нет мы ездим на Ходынский бульвар. Для нас далековато.
05.12.2014
Дефектолог-логопед??? Логопед прогноз