Мальчику 7,5 лет, диагноз дизартирия. Какой логопедический центр посеветуете?

При дизартрии, "язык живёт своей жизнью". Поэтому ввод в речь , автоматизация крайне сложны. Какая именно дизартрия?Дефектолог занимается познавательными процессами (память,внимание,мышление). Логопед,речью, в тч и дисграфией,дислексией (нарушением письма и чтения). Центров много, надо именно подбирать "своих" специалистов.
23.01.2016
Это точно , язык живет своей жизнью. Вроде он знает как и куда ставить язык при нужном произношении, но как бы написать, язык заваливается всегда в правую сторону, и ему тяжело его удержать. Будем искать своего специалиста. Хочется уже очень чистую речь.
23.01.2016
дизартрия идёт от мозга,далее спастика и тд
23.01.2016
А логопед сейчас в школе чем занимается? Какие звуки нарушены? Если отдельно звуки есть и произносятся четко, а в связной речи -нет, значит, проблема- автоматизации. Скороговорки на разные группы звуков с учетом появления их в речи помогут Вам. Еще очень хорошо детям с дизартрией помогает остеопат. Я сама логопед, дети с дизартрией -одни из самых сложных. Непонятно, конечно, почему, столько времени ( 4 года ), занимаясь с логопедом, успеха не было. И почему Вы его не поменяли, раз результат не устраивал. Диагноз ММД не так страшен, как Вам его расписали. Сейчас вообще от него отходят, это достаточно устаревшее понятие. Это совокупность различных нарушений, которые у ооочень многих детей встречаются сейчас в результате различных повреждений внутриутробно / при рождении( особенно в родах страдает шейный отдел, и , как следствие, кровь плохо поступает в головной мозг.) В данный момент я бы Вам рекомендовала найти хорошего логопеда и заниматься индивидуально в интенсивном режиме (2 раза в неделю точно).Можно посмотреть на сайте Профи.ру, там много достойных специалистов, и отзывы реальны.
22.01.2016
Спасибо большое. Проблема скорее всего- автоматизация, тк когда он говорит слова на специальные звуки, все отлично, но в повседневной речи, все путается и теряется. С логопедом конечно лучше стало, занимались постоянно 2 раза в неделю индивидуально плюс логопедическая группа в саду. Массаж языка губ все делали, но язык большой и ленивый, так мне сказали.
23.01.2016
Тогда,конечно,скачиваете из интернета скороговорки на различные звуки и занимаетесь утром перед школой, после и вечером.Тут важна интенсивность,чтобы он довел до автоматизма произношение звука и не задумывался над тем,где должен быть язык.Ищите специалиста, который делает логопедической массаж,не артикуляционную гимнастику,а именно массаж,тут нужен курс тоже.И подумайте над остеопатом,по своей работе могу сказать,это эффективно.Не опускайте руки,все достижимо.Выполняя все,вы придете к нужному результату.
23.01.2016
Спасибо.
23.01.2016
посоветуйте логопеда Медицинский центр "Кортекс-мед"