Уроки сребёнком делать не надо!

Данная статья написана психологом и рассматривает психологические аспекты
08.12.2016
Согласна с комментариями, в нынешней школе невозможно чтобы ребёнок делал уроки полностью сам, отпустить на самотек. Скорее всего автор работал в школе старого образца. И еще существует масса детей с различными нарушениями. У моего например нарушения эмоционально волевой сферы. Если бы я с ним не сидела то и результата не было. Сейчас на подготовке к школе задают писать крючки,рисовать,обводить. У моего это никогда не было любимым занятием,я не настаивала, пусть у ребенка будет нормальное дошкольное детство. Но сейчас я увидела что систематичность занятий позволяет мне не заставлять его силком,и результат стал ему нравится.
08.12.2016
Статья хорошая и скорее всего правильная, но как мы можем отмахнуться от того что от нас требует Социум и Школа? Я как и все мамы люблю своих детей и даю им право выбора, не загружаю и т.д. НО когда дети принесут очередную двойку или неуд. Вас вызовут на пед.совет и порекомендуют пройти ПМПК и задуматься о том что возможно нас ждут в школе для детей с нарушением интеллекта? Как бы печально это не было, мы должны выполнять правила...
07.12.2016
На освоение современной программы в начальной школе уже давно уходит не 15 - 45 минут. Эти нормы были осуществимы в советской школе. Сейчас на д/з часы уходят. И это повсеместно. Тут не школу менять надо, а систему образования и возвратить нормальную ориентированную на то, чтобы научить ребенка. Сейчас на подготовке к школе читать и писать не учат, а от первоклассников требуется хорошо читать на момент поступления в 1 класс.и при этом понимать прочитанное. Это - слова директора школы, причем самой обычной. А надо это для того, чтобы он смог нормально успевать в современной школе. Иначе ребенок просто не сможет освоить ту программу, которую для него придумали "умные, продвинутые" дяди и тети, получившие основательное советское образование.
07.12.2016
А Вы кричите на детей? ВЛИЯНИЕ ПАЛЬЧИКОВОЙ ГИМНАСТИКИ НА УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА