очень важно

мы так питаемся, анализов делать не собираюсь
16.08.2012
Если в здоровье и развитии нет отклонений, то конечно не надо. :) Мой ребёнок просто очень сильно отличается от других, поэтому следует проверить, хотя я сама считаю, что всё в порядке.
17.08.2012
А чем отличается?
17.08.2012
Трудно объяснить в двух словах, её видеть надо. :)) Я бы назвала это так: она идёт своим собственным особым путём развития, наплевав на все нормы. Специалисты же подозревают у неё аутизм. Хотя, от аутистов она так же разительно отличается. Но их настораживает произошедший в районе года регресс навыков общения, низкий интерес к людям. Хотя, сейчас всё выглядит уже гораздо менее вопиюще.
17.08.2012
не очень понимаю, какой у ребенка в год! может быть регресс общения. но врачам виднее... раз уж зашла такая тема, то я все-таки скажу, что видела в разных источниках упоминания о том, что поведенческие расстройства хорошо лечатся диетой. Доман, например, лечил детей с травмами мозга в тч диетой. Агрессию тоже можно, но это уже другой врач и другое исследование. мне сложно навскидку говорить, но думаю, что таких данных сейчас много. возможно, тебя заинтересует эта тема
19.08.2012
Ну, я коряво написала, но выглядело это примерно так: ребёнок перестал говорить те немногие слова, которые говорил, взаимодействовать со взрослыми (совместное чтение книг, "ладушки" и т.д.) реагировать на слова, действия и другие попытки привлечь внимание и смотреть в глаза. Лично я это связываю с тем, что как раз тогда она стала самостоятельно перемещаться в пространстве. Но это и правда очень похоже на то, как бывает при регрессивном аутизме. Спасибо. :) Да, я тоже встречала информацию о лечении диетой, хотелось бы к ней прибегнуть возможно, в недалёком будущем, сейчас и так сложно из-за аллергии. :((
19.08.2012
а если эти отклонения и являются аллергией? только проявляются они не в виде наружных пятен, а действуют изнутри? в общем, мое дело предложить
20.08.2012
А сейчас малышка как себя ведёт? На маму-папу обращает внимание?
03.10.2012
С мамой и папой тесный эмоциональный контакт, немножко перепадает и другим членам семьи, которые живут с нами. Стала через раз реагировать на призывы, есть прогресс во многом. Но теперь, т.к. ребёнок взрослеет, стало видно, что действительно есть причины насторожиться. До сих пор отсутствует подражание, с педметами манипулирует как аутистка. Если раньше я склонялась в сторону отсутствия аутизма или похожего состояния, то теперь склоняюсь в противоположную сторону.
03.10.2012
Сильно-сильно желанию вам терпения и здоровья!!! Если есть такой эмоциональный контакт с мамой и папой - это уже очень много!
03.10.2012
:) Спасибо.
03.10.2012
мой такой же..мало,плохо ест нормально все,мозг пашет, речь поперла в 2 года-не остановишь
29.07.2012
Спасибо. :) Знаю случаи, когда абсолютно нормальные дети аж до трёх молчали!
29.07.2012
конечно.. у меня свекр тот еще докапывальщик, уверял меня что ребенок в 1г 11м не говорит потому что грудь сосет, а парню два исполнилось и кааак из него поперло..а гв то никуда не делось:Р надо вам как-то анализ крови сдать,чтоб посмотреть что да как..
29.07.2012
Ну теперь через полторы недели пойдём к другому педиатру, которая считает, что я лучше знаю, что делать со своим ребёнком, буду просить направление. Я думаю, что некоторая связь между ГВ и речью действительно может быть (правда, это очень индивидуально), но не в том смысле, что об этом надо беспокоиться. Просто дети на ГВ увереннее в себе, у них и так есть то, что им нужно, мамы легко их понимают, у них нет необходимости говорить (со своей я ощущаю именно это). Когда потребуется, заговорят, вот и всё.
29.07.2012
моя дочь в этом возрасте так и питалась. и дольше даже.. не помню точно, когда она стала есть пищу извне явно, это произошло ну ооочень постепенно. и сейчас ест мало. грудь сосет раза четыре-пять в сутки, нормальненько так глотает, сама удивляюсь. здоровая девочка.
13.07.2012
Только сейчас увидела, что в прошлый раз почему-то ответ не опубликовался. :) Спасибо вам за ваш пример.
29.07.2012
Моя так и питается до сих пор...
12.07.2012
... Отлегло! :))
12.07.2012
всмысле процента усвояемости веществ из молока - ему нет равных, конечно а есть ли интерес у ребенка в еде, здоровье?
12.07.2012
В последние месяцы между режущимися зубами проявляется желание именно пищи. Возможно, интерес был бы больше, если бы можно было предложить больше разнообразных продуктов, но ребёнок очень аллергичный... В остальном здоровье хорошее. Только она ведёт себя нетипично, и я чувствую давление со стороны медиков по поводу её питания, потому что нехватка некоторых веществ может вызывать отклонения в развитии и состояния, схожие с аутизмом. По моему личному мнению с ней всё в порядке.
12.07.2012
гришу было год и семь, когда ему пришлось жить на гриди неделю. при том, что он вообще-то ест. похудел. дураком не стал =) если ребенок аллергичный, а не очень понимаю давления со стороны, т.к. нагрузка просто подорвет здоровье, зачем?  спокойный рацион для человека - это нормально.  а если сдать анализ крови? может, анемия? она развивается и у детей без ГВ в этом возрасте. просто я бы анемию бы стала корректировать. 
13.07.2012
Вот я, собственно, и стала сразу просить направление на анализ, а они да-да-да - и не дают. Отправляют на узи брюшной полости, дают кучу наставлений по пичканью ребёнка пищей, в то время как анализ, по-моему, дал бы наглядную картину состояния ребёнка. В годик нам тоже говорили мол вы чтооо, кааак только грудь, дефицит железа же!, но по анализу всё было хорошо, и от нас отстали. В тот раз у нас брали анализы в больнице в связи с аллергией. А так просто по желанию у нас что-то анализы не берут.
13.07.2012
а палтно нельзя? или дорого очень?
13.07.2012
Да как-то непонятно даже, куда идти. Независимых лабораторий у нас нет, а в клиниках всё делают по направлению.
13.07.2012
Как лучше поступить с приокрмом??