Овощное пюре))))

домашнее все же лучше.Помимо этого,когда вы сами готовите,вы проявляете заботу,а это важный аспект в отношениях матери и ребенка.)
16.01.2013
Я свою младшенькую до года только баночным и кормила. Она у меня осенняя. А зимой где нормальные фрукты и овощи найдёшь. И каши покупные. Иногда сама варила. 
27.03.2012
где у педиатра логика? в банке непойми что значит, а самодельное? неужели в экологически чистом месте выращено и так-таки ничем не полито? враки, увы. может пюре недостаточно однородным получилось, с комками?
31.03.2011
Да вроде бы нет,я в блендере пропустила.Впервые такое,вернее решила впервые попробовать и не удачно.В баночке вкуснее))) А у педиатров нет логитки,такое советуют,что самой смешно становится.Нет бы что то нормаьное посоветовать,как ни как первый ребенок и я не знаю как правильно кормить и что приготовиь малышу,а они еще и хуже советуют.Спасибо Вам,у вас много что интересного)))
31.03.2011
не за что) можно на ты) не знаю, по какому критерию дети выбирает, есть ли баночное или самодельное...
02.04.2011
 Доброе утро! Соглашусь с Вашим педиатром, очень редкий хороший совет. Вы подумайте, что нужно добавлять в овощные и фруктовые пюре, чтобы они хранились год, обычное у Вас на второй день испортится, поэтому оно однозначно безвредней, конечно, не со своего огорода. По вкусу детям они нравятся, наверно, потому же, что и еда из Макдональдса, про последствия писать не буду, наверное все в курсе, ароматизаторы и вкусовые добавки. Настоящие детям не нравятся, потому что вкус новый, так всегда поплюется и кушает потом хорошо, если продолжает плеваться, значит не нравится, у каждого свои предпочтения в еде, но это не значит, что в будущем не стоит пробовать, может измениться. По телевизору смотрела передачу, как раз про детское питание, проводили исследования и прочее, в интернете можно наверное попробовать поискать. (НТВ) Детское питание и детские соки (на баночках написано как раз концентрированный сок) когда себя тешили надаждой, что это тоже как раз должно быть по лучше для детей и все-таки какой-то сок там и фрукты должны быть (хотя прекрасно понимала как они там год хранятся, да и в таком промышленном количестве) а главное как удобно и дорого! но пятна от них не отстирываются (мощные красители), так вот показали, как их делают из белого китайского порошка, а главное какой хочешь хочешь желтый, хочешь красный, показывали, что провели исследование в РАМН ни капли там сока настоящего, концентрат из порошка, я думаю, помните раньше разводили Зуко и Юпи. Выкинула все банки сразу. Вода по такому же принципу детская в буталках очищенная ( по году хранится) что туда нужно добавить? Сказали из под крана лучше. Да да. Проверяли очень просто на аквариумных рыбках. Да и вообще сказали, что продукты те же самые соки, на которых нет пометки детское, гораздо безвреденее по составу, сосиски вода и прочее.   Я думаю, что своя еда лучше однозначно, не экологически чистая, но всё-таки это не набор химических соединений! На баночках написано что можно с трех месяцев и главное нужно (вранье) знаете как педиатры боролись, что этот возраст, хотя бы  с полгода начинать, чтобы как можно позже дрянь эту употребляли, официально ВОЗ рекомендует с полугода ( а на банках все-равно с 3 месяцев)  
01.07.2012
Первый раз: как дать малышу новую еду?