Искусственные витамины vs. натуральные витамины: различия и вызывающие сомнения факторы

вот я поэтому стараюсь все-такие есть фрукты - овощи, хотя абсолютно не уверена. чего я от них больше получаю - витаминов или вредных веществ, и все-таки пью поливитамины, но с перерывами где-то в месяц (за всю Б пью третью пачку), хотя опять непонятно, полезно это или вредно (мне, кстати, их постоянно кардиолог прописывает). И почему не сделают такую диагностику - месяц попил витамины, проверил, всего ли у тебя в организме хватает, потом месяц не попил - опять проверил, и делай вывод, помогают они или нет!
17.03.2011
Скорее их прописывают так, на всякий случай, по общей схеме....
17.03.2011
Хорошая статьяimageспасибо за инфу!ну экология у нас конеш не ахти,но все же свежие фрукты-овощи вызывают больше доверия,чем "нечто"не понятное красиво упакованное.И действительно,для чего всем поголовно назначают витамины в ЖК?Смысл?то что они печень"забивают"давно доказано,то что многие из них просто друг с другом не совместимы...об этом только недавно стали говорить,но опять же придумали новый ход-раздельный прием.Коммерция сплошная коммерция!
17.03.2011
Точно!
17.03.2011
Статья , конечно, любопытная, но лично меня ни в чем не убеждает. Ага,не спорю маркетинг присутствует в этой  индустрии. Ну а что получается?  Синтетические витамины- ЗЛО, кушайте натуральные продукты и получайте нормальные витамины. Только проблема в том, что сейчас и с натуральными витаминами все весьма плохо, из-за экологии. Мы так и так травимся. А если добавить про маркетинг, обратите внимания на ссылки на сайте, тоже ведь реклама)) ага супер "эко-продукты".
14.03.2011
А  какие вы ссылки имеете в виду? Баннеры, которые там висят? Об "Экошопе" ничего не знаю, не покупала там ничего, а вот Эковером пользуюсь. Слышала отзывы независимых химиков - вполне здоровый состав, если так можно сказать о бытовой химии. А у вас другая информация? Поделитесь - мне очень интересно.))) Можно, конечно, горчицей, содой посуду мыть, стирать мыльными орехами, умываться натуральным мылом домашнего производства  и не обращать внимания на рекламу эко-товаров. А продукты у бабуль покупать или в экопоселениях. Меня что, собственно, в витаминах смущает - это комплексы, они не могут подходить для всех, также не выводятся организмом. И их продвигают повсюду - не только в телевизионной рекламе, но и врачи делают на них упор. "Профилактика простудных заболеваний!" - но это же миф. Простуда - это ОРВИ, то есть вирус, а профилактики вирусов не существует. Даже не любимый мною Комаровский об этом пишет. Можно в общем укреплять организм - закаливанием, здоровым образом жизни, позитивными мыслями, наконец. И еще. Мы с вами останемся в любом случае при своем мнении. Хотя лично я всегда открыта к информации.
14.03.2011
Конечно, экологические товары будут стоить дороже, чем синтетические, потому что зачастую требуется больше затрат на этапе производства, но там тоже крутятся не малые деньги ,поэтому цены не всегда будут адекватные. Я не пользовалась этими товарами, поэтому не могу их комментировать, про качество  я ничего и не говорила, только про маркетинг. А покупка продуктов у "бабуль" тоже не факт, что спасет если такой пестицид как ДДТ был обнаружен даже в тканях пингвинов в Антарктике) С нас всяко трясут деньги, то одни то другие.  Просто от таких статей стновится грустно, ну а что? "Жить вообще вредно" . ))
14.03.2011
Хочу огорчить- проилактика существует... В виде лимоов, апельсинов, чеснока и... всеми не навистными БАДами (из личного опыта- в холода уже даже нос не течет)
16.03.2011
Я вас разочарую - вы огорчите не меня, а доказательную медицину в целом.image Хотя, конечно, вряд ли...))) Об этом понятии можно почитать на http://forums.rusmedserv.com/ Повторюсь: существует не профилактика вирусов в общем, а укрепление конкретного организма. Я впрочем об этом написала. И если лимоны, апельсины. чеснок - это может быть хорошо всем, то БАДы надо подбирать индивидуально. Кому-то один комплекс помог, кому-то нет, а кому-то и навредил.
16.03.2011
классная статья! такую я искала. спасибо!
12.03.2011
Пожалуйста)))
13.03.2011
Спокойно.Главное знать,что искуственные витамины все таки лекарство. И употреблять их надо по назначению и под контролем.
12.03.2011
А, если они не усваиваются и могут вызывать аллергию? Суть написанного в том, что это больше бизнес нежели необходимость.
12.03.2011
Написать можно что угодно.Любое лекарство может вызвать аллергию.
12.03.2011
Ну, да, что собственно большинство врачей  и делают - пишут и назначают все, что угодно по общей схеме. Чем болеют ВСЕ беременные, что их лечат лекарствами - витаминами??? Ведь витамины назначаются всем беременным поголовно, а не только больным.
12.03.2011
Мне моя врач гинеколог очень нравится-переживает за всех своих подопечных. К ней со всего города на прием едут.А  вот наш педиатр,тот точно "лечит" по книгам и новым предложениям фармацевтики.А те больше заинтересованы просто в продаже. Когда болеют детки очень страшно.И стоит вопрос -чем лечить? Действительно хороший препарат или продвижной товар.
12.03.2011
Да. согласна. О том, что детки болеют... вы читали книгу доктора Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"? Этот американский педиатр пишет, что как раз таки 95% детских болезней проходят сами и не стоит торопиться давать лекарства при повышенной температуре или капать что-то в нос при насморке, за исключением физраствора, чтоб густые сопли растворять. Мне его книга очень помогла не вмешиваться в процесс и не вестить на поводу у педиатров (правда мы и не наблюдаемся у участкового:)), которые прописывают простынки назначений, при этом почти все препараты или с недоказанной эффективностью (см. доказательная медицина) или просто опасны для ребенка. Вот ссылка на книгу, может пригодится http://www.soznatelno.ru/biblio/cat_view/52--.html?start=5 там просто качать и читать. Она у меня настольная, придает уверенность в своих действиях.
12.03.2011
Начала читать книгу доктора Мендельсона.Посмотрим....
12.03.2011
Не много ли витаминов? Пить или не пить??