Питание в первый триместр беременности

Столько противоречий у этих медиков... то соль надо есть, чтобы не дожить до гипертонии во время Б, то соль надо ограничить; то мясо не надо есть, то надо; про соки я согласна с комментариями: опасно для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, к тому же их нельзя даже здоровым пить помногу, тем более не разбавленные. Не знаешь, кого слушать вообще. Лучше свекровь да бабушку послушаю, чем они лакомились во время Б и следовать их примеру. П.с. я с детства мясо на дух не переношу, поэтому даже мне в ЖК скажут, что у меня снижен белок из-за отсутствия мяса, то пусть ищет мне альтернативу. От мяса я блевану, к сожалению. Один запах у меня всю жизнь вызывает рвотные позывы.
30.06.2020
Спасибо! Отличная статья!
22.08.2015
Нигде нет готового меню на неделю с нужным содержанием витаминов и микроэлементов в готовом рецепте обеда или ужина. просто перечисляются продукты.
17.06.2015
А это нужно? Самой сложно придумать блюда?
17.06.2015
Конечно, можно озаботиться. но было бы классно, если бы кто то уже разработал меню и картинки что готовить из нужных продуктов. посмотрел и сделал и не думаешь про витамины — уже все в продуктах съел
17.06.2015
Немножко времени потратила и нашла:www.youtube.com/playlist?list=PLVE4itp6ZY_69Tok_ZlaZVX3H6O4MJ6Advk.com/topic-94880627_32603926Тут есть два расписанных рецепта с видео и обещают недельное меню опубликовать
17.06.2015
big_smiles_76.gifsuper_smilies082.gif
17.06.2015
Спасибо
23.01.2012
Спасибо!!! Очень позновательная статья!!! Я многова и не знала....
19.11.2011
Подскажите,пожалуйста!Я всю беременность не ем мяса,потому что сначало тошнило.А потом просто вообще не хочется.Сейчас срок 30 недель,все меня ругают,а я его не хочу ни в каком виде(максимум колбаса в бутерброде).На сколько это вредно для ребенка,то что я не ем мясо?
03.08.2011
Я думаю, что это даже полезно. А вот колбасу лучше бы совсем не есть, она вообще неизвестно из чего. Кальция и в растительной пище много. А если едите творог, то всё должно быть хорошо, главное питаться разнобразно. Есть даже мнение, что после 7 месяцев не нужно есть молочку. Вот, нашла на одном беременном форуме: До 7 месяцев хорошо кушайте творог.После 7 месяцев очень мало его нужно кушать!!! Объясняю:1)у мамы исчезнет гибкость костей, а ей нужно, чтоб тазовые кости во время родов хорошо разошлись(у моей знакомой были с этим большие проблемы, и врачи ее оооочень ругали)2)У ребенка возникает, как правило, дисплазия костей(отсутствие гибкости костей)3)у малыша очень рано заростает родничек, что вызывает частое повышение температуры, и при этом возникают судорги(было у малышки все той же девочки, у которой не раздвигались тазовые кости во время родов), что ведет к повышению внутречерепного давления… и далее… далее.Категорически ИСКЛЮЧИТЬ ПРИМЕНЕНИЕ КАЛЬЦИЯ в лекарственном виде!!! Последствия описаны в предыдущем абзаце
03.08.2011
Спасибо большое!А вот про кальций терапевт вообще говорил пить всю беременномть...Как то странно...
04.08.2011
Кто ж его знает, этот кальций. Я ж не врач, просто написала че-то мнение, которое мне показалось интересным. Если вам повезло с врачем и вы ему доверяете, то, наверное,лучше следовать его указаниям. А если нет... то лучше искать такого врача =))
05.08.2011
В этот период ваша диета должна быть максимально разнообразной, богатой мясными и молочными продуктами, рыбой, ржаным хлебом, овощами, крупами, фруктами. Но помните, так написано в http://zhensite.ru/,  что масса тела беременной женщины не должна увеличиться более чем на 20% от своего первоначального веса. 
09.01.2014
ну где же вы эти данные берете, что надо поправиться не более, чем на 20%?.. В первую беременность - начало 50 кг, рожать 67,5. Ребенок 3 610 г, 9 баллов, ЕР. Похудела в первый год кормления до своих же 50 кг. Растяжек не было. Ношу одежду, что до беременности.
15.04.2016
очень позновательная статья...И не думала что мясо вов ремя беременности так вредно, думала если честно что наоборот, немного его есть надо, для меня это открытие.
01.08.2011
Мясо - тяжелый для пищеварения продукт. У беременных и так запоры бывают, так что лучше сократить его потребление, я думаю.
01.08.2011
А белок откуда брать? Я вот ем яблоки и кефир.Иногда овощи. Получила отеки. Меня отправили сдавать биохимию на общий белок, его пониженное кол-во может вызвать отеки. Что посоветуете? 
20.08.2011
белком богаты орехи, творог, бобовые.
21.08.2011
Ясно :( Но эти продукты я кушать не могу, увы. В общем типа надо иска ть заменители. А чем тогда это от вегетарианства отличается? 
21.08.2011
Вишенка, в статье идет речь о питании в ПЕРВОМ триместре. Для вас это уже не актуально ;) я не поняла вопрос, что отличается от вегетарианства?
22.08.2011
Да, прочитала внимательно, что действительно только про первый триместр говорится. Во многих диетах для Б нерекомендуют кушать мясо. Просто у меня знакомая веган, она не ест мясо по убеждению. В беременность не ела и детей сразу на вегетарианскую едй посадила. В итоге у девочка 15-и лет и мальчик 10-и сейчас имеют очень серьезные проблемы с зубами и костями :( Девочка не смогла заниматься гимнастикой, все, кости уже не выдерживают такие нагрузки, ну и привет стоматологам. Это не смотря на то, что веганы они же потребляют белок из других продуктов, а вот как получилось в итоге. Сказыввется на растущем организме. У мамы как все хорошо, ее в детстве родители.  полноценно кормили. В общем я бы не советовала отказываться от мяса. Пусть лучше кушать не жаренное, но мясо, оно нужно нашему организму, а тем более для роста нового.
22.08.2011
У меня есть вполне хорошие примеры детишек-вегетарианцев, которые употребляют только молочную продукцию из продуктов животноводства.Тут не только питание играет роль, есть еще гены бабушек, роственников со стороны отца, чтобы делать выводы, нужно владеть информацией о состоянии их здоровья. Хотя, кто занет, может и не стоит рисковать и проверять на собственном примере. Думаю, самой безопасной их мясных изделий можно считать рыбу.
24.08.2011
Согласна, я вот тоже мало мяса ела, просто не хотелось, анализы показали пониженное содержание белка. Врач поругала и наказала есть по 300 гр. мяса в день, белок нужен малышу! Ну и отеков не будет (кстати, от них еще абрикосы отлично помогают, проверено на себе). Так что питание должно быть разнообразным, а не однобоким...
24.07.2012
спасибо,очень познавательно и интересно!
31.07.2011
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!
31.07.2011
Так как соки запросто могут дать аллергию, лучше есть фрукты целыми (за одно и клетчатку употребите). А если уж делать соки, то всегда разбавлять водой один к одному. И калорий меньше, и желудок не так раздражается. И совсем отказ от мяса, лично для меня, это уже перебор. Всетаки человек, как ни крути, хищное животное. И организм у него прекрасно подготовлен перерабатывать и усваивать мясо. Вареное или на пару, маленькими порциями - самое оно.
30.07.2011
Что, простите, за хрень, а не статья??? Пол-литра сока???... А вы знаете, какие потом могут у некоторых последствия начаться??? Ведь соки это не водичка, тем более свежеприготовленные, а вместо оздоравливающего эффекта может начаться совсем обратный процесс. Ведь у многих есть хронические болезни, которые при лечении соками начинают сначала обострятся. Вам ЭТО надо при беременности??? А отказ от мяса? Почитайте и посмотрите исследования - вегетерианцы часто рождают детей с не очень (мягко скажем) хорошим здоровьем. А падающий гемоглобин??? Чем будете повышать? Салатиком?... Глупость, а не статья. Не верьте этому бреду!!!
15.04.2016
Кальций!!! Арбузы в июле! И хочется и колется!