Назначение курантила и магния В6 на поздних сроках беременности: стоит ли риск?

Мне врач прописала тоже самое и сказала что ето всем назначают на таком сроке
13.08.2011
Значит так, мадам М. тоже прописала мне курантил и магний с угрозой не вынашивания. Не пью ничего. Но, Курантил я пила с Тимой, т.к. с плацентой было тоже, что и у тебя. Магний,  я так понимаю, чтоб снять тонус? Я ставлю от тонуса себе свечи Папаверин. Тебе, наверное, должны были капельницы с папаверином делать в больнице? Ну это, типа, всем. Будешь спрашивать у Волковой или Вегеры - тебе скажут всё тоже самое, что и М., ты же знаешь эту круговую поруку. Ты вообще уверена, что есть у тебя эта угроза не вынашивания? Может как и мне поставила, просто для перестраховки.
12.08.2011
у меня не тонуса, поэтому я не могу понять зачем мне его прописали...вегера оочень против всяких витаминов, хымия говорит-бяка, я когда на учет встала, спросила про витрум принатал форте, она сказала, что все это фигня и вообще скушай яблочко))
12.08.2011
Она мне тоже самое говорила и тогда и сейчас. Но я в этот раз решила всё таки попить витрум и, знаешь, гораздо легче. Основная проблема была, конечно, поход в туалет и низкий гемоглобин. Так вот сейчас и то, и другое  - в полном порядке. Но я не пью, соответственно, отдельно витамин Е, железо и фольку - всё есть в витаминах. А еще у меня муж - химик, он все мои лекарства перед употреблением проверяет на наличие "бяки". Нет там никакой химии.
12.08.2011
я тоже все принимала в зависимости от срока, советовалась с врачами из роддома, а то в этом плане от нашей толку не дабъешься
12.08.2011
Если Вы не доверяете своему врачу, смените врача для начала :)
12.08.2011
отличный план, а еще мне для начала нужно свою Г вызвать из отпуска))
12.08.2011
Ха-ха, девушка насмешила)) Она не знает всей "красоты" ситуации)). Ты объясняй всем, что у нас в стране не реально сменить одного врача на другого)
12.08.2011
хахаха)) замариваться с выбором не надо)))
12.08.2011
Серьезно? А по-моему, у нас свободная страна, и каждый сам может выбрать себе врача по вкусу, и что главное, по доверию. Я своему врачу безоговорочно доверяю, могу позвонить ей в любое время или связаться по электронной почте. Что в этом странного? Я тоже живу в России.
12.08.2011
Мы с Марией живем, к сожалению, не в России, а в Беларуси. Посещаем одного и того же врача. Платной медицины у нас нет и выбрать по желанию доктора у нас нельзя. И даже на родах к кому попадешь - у того и родишь. У наших врачей развита круговая порука, т.к город маленький и все друг друга знают очень хорошо. Моя попытка сменить врача закончилась литературным посланием меня на... заведующей ЖК.
12.08.2011
Да, я уже увидела, что вы обе из Беларуси. Извините, что не посмотрела сразу. Но я не думала, что медицина нормальной развитой страны может чем-то так сильно отличаться. Страшно, конечно. Смелости вам и терпения. Но может быть, все-таки найти хорошего врача, который консультирует онлайн? Потому что обсуждать назначения врачей в ББ - это, конечно, здорово, но мы же тут не медики, и организм у всех разный, и беременности разные, нет одного рецепта на всех, и прежде всего нужно учитывать особенности именно Вашей беременности.
12.08.2011
Безусловно, всё верно говорите. И из нас советчики не всегда хорошиеimage Но с другой стороны, и на он-лайн гинеколога можно так "попасть". Вот и вылазит весь идиотизм нашей медицины - либо так, либо: "Мы же говорили, что надо так.... а теперь ты сама виновата!"
12.08.2011
ссылка Можно попробовать вот тут вопрос задать. В этой клинике очень хорошие врачи, потому что клиника уже много лет специализируется на репродукции.
12.08.2011
окай)) спасибо))
12.08.2011
Да не за что, здоровья вам с малышом :)
12.08.2011
Абалдеть, че нет частных ЖК????image
12.09.2011
неа, все гос...шикарный выбор, правда???)))))))
12.09.2011
я даже номера телефона своей Г не знаю, длаго есть куда за советом обратиться из родни...у нас и выбора нет особо, к кому определили тот и наблюдает, у каждого всои замарочки в любом случаи, и смены врачей у нас не приветствуются
12.08.2011
Да, мне уже объяснили. Я там чуть ниже ответила. Еще раз желаю смелости и терпения. Ну и легких родов и здоровых малышей, конечно же.
12.08.2011
спасибо))) но вы не думайте что все так у нас плохо, меня моя Г устраивает, хоть у нее и бывают свои замуты, она долгое время с моей бабкой в роддоме работала, поэтому сюсюкается со мной дай бог, насчет родов конечно интереснее, но для меня главное что бы чтобы отношение было хорошее, а родить-то я сама рожу))) вам тоже всего всего)))))))))
12.08.2011
Да, извините, не увидела, что Вы из Беларуси. А что, у вас там медицина как-то кардинально отличается от российской?
12.08.2011
Ну насчет кардинально - не знаю, но у нас нет возможности выбрать себе врача по душе.
12.08.2011
Помню, когда я жила в Пермском крае в маленьком городке, в женской консультации все были строго приписаны к участкам и врачам, соответственно. Но можно было приписаться не по месту прописки, а по месту проживания, а проверять, живешь ты там или нет, никто и не думал. Так я попала к одному из лучших в городе врачей. Но там спокойно относились к смене врачей, что есть то есть. А платной медицины там не было вовсе. И, кажется, до сих пор нет.
12.08.2011
А нет возможности связаться с ней по телефону и обсудить назначения стороннего гинеколога?
12.08.2011
Ну правильно расслабляет...а расслабленной матке не родить потом будет....
12.08.2011
Магний расслабляет наоборот, я как его попью так меня всегда несёт))))))
12.08.2011
я читала что он принимается при угрозах, значит при тонусе..а значит я лох..мне его прописали как я посмотрела с угрозой невынашивания...блииин вот бред
12.08.2011
Не могу пить витамины. что делать??