Рекомендации по приему поливитаминных препаратов во время беременности: нужны ли они действительно?

Чтобы организм получал дневную норму йода, надо каждый день съедать 4 кг. морской капусты! Ты ее будешь есть в таких количествах все 9 месяцев? А недостаток йода приводит к слабоумию у ребеночка. Тебе это надо? Ну так далее, про витамины и минералы по списку.... А та врач, что за здоровое питание - не профессионал, это точно! Чтобы усвоить нужные витамины из творога, его надо тоннами есть! Вот пусть бы сама и давилась им!
13.07.2008
Всё, девочки, убедили. Уже неделю как Прегнавит пью. А то и вправду волосы выпадать начали... :(
21.07.2008
У меня подруга за всю беременность ни одной таблетки, в т.ч. витаминки в рот принципиально не брала. Родился здоровенький, крепкий мальчишка.  
13.08.2008
В овощах и фруктах даже для небеременной женщины не хватит витаминов, а для беременной и подавно. Организм испытывает серьезную перестройку, все запасы полезных питательных веществ уходят к малышу. Женщине необходимо их пополнять. Можно конечно есть по 5 кг яблок и огурцов в день, но не думаю, что это лучший выход. В препараты для беременных женщин включены все необходимые витамины и микроэлементы в подходящих дозах. Современная фармакология облегчила нам участь и лично я очень этому рада. Совсем не хочется после беременности ходить без зубов, с облезшими волосами и ужасной кожей, а ведь именно к таким последствиям приводит нехватка витаминов и микроэлементов:((( Не говоря уже о фолиевой кислоте, которую в натуральных продуктах раздобыть крайне сложно, а она необходима для развития нервной системы малыша...да и про другие вещества можно сказать тоже самое. Лично я - за витамины для беременных!!!
11.07.2008
а моя врач, наоборот, противница поливитаминов, и сторонница правильного питания, все что я пила за беременность это фоливую и витЕ. Вот сижу теперь ем творог, хотя я его терпеть не могу=))
11.07.2008
Вот и я тоже все ем творог, кефир, фрукты, овощи и пью только фоллиеву кислоту. Ведь синтетические витамины гораздо хуже усваиваются организмом, чем "натуральные"! Может быть лучше есть по рять яблок в день, если беременность проходит нормально?
05.08.2008
поливитамины может Вам сейчас и действительно не к чему, они лучше после 20-22 неделе, а вот просто витамины такие как фоливая кислота просто необходимо с самого начала и до 30 недели. Поймите едой вы не спасётесь. Решайте сами и конечно посоветуйтесь со своим врачом. Мне трудно понять ее позицию.
11.07.2008
Я не пила поливитамины т.к. аллергия на них раньше была. С самого начала пила витамин Е но до недель 12, фолио (фолиевая и йод), препараты железа мне назначили после 16 недели но я их не пью сейчас т.к. проблемы с кишками.. ну и кальций с 16 недели. То есть щас только кальций и фолио остались)
11.07.2008
Вопросик по витаминам! Витамин Е