Проблемы с питанием во время беременности: что делать, если отвращение к определенным продуктам

А яйца, творог, молоко, фасоль Вы нормально едите? Если да, то ничего страшного. Ведь все врачи в один голос говорят: ешьте только то что хочется и желательно, чтобы это было только свежее и живое. Организм сам ведь попросит. Я тоже в первом триместре есть мясо не могла. Ела только фрукты и овощи. А щас (17 недель) сметаю все на своем пути. Только вот суши до сих пор на дух не переношу)))
16.05.2012
а мне суши снятся  я их обожаю! только нельзя же нам сырое: ни мясо, ни рыбу? так что будем терпеть... яйца и фасоль я ем редко... меня от них газики мучают творога у нас здесь нет, есть мягкие сыры, их ем иногда. у меня токсикоз еще не прошел, воротит от всего что имеет запах и вкус (большинство сыров в том числе)...
18.05.2012
У меня есть знакомая девушка, которая всю беременность прожила на одних только суши и ничего. Горячие ведь роллы можно. И горячего копчения. А так я например и просто саленую рыбу ела. Ну хотелось мне и все! Единственное чипсов очень хочется, но я почитала статью про вред чипсов и перехотела)
18.05.2012
ааа если горячие роллы, то это совсем другое дело... мне-то именно сашими хочется (сырой лосось и т.п.), а их точно нельзя чипсов солененьких я один раз ооооочень хотела, еле себя от витрины оторвала
19.05.2012
Их нельзя, потому что от сырой рыбы могут завестись глисты. А это оч вредно для ребеночка! Я ела. Просто купила соленую семгу и налопалась))
22.05.2012
здесь оч пугают токсиплазмозом... поэтому все сырое и сырокопченое под запретом! и каждый месяц анализ на его определение сдаю. вот здесь про него пишут: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776
22.05.2012
У меня небыло токсикоза. У меня была другая штука. Каждый день хотелось что-то определенное и больше ничего. Причем кажд день разное)
22.05.2012
и что ты делала? мужа гоняла ночью за пряниками (шучууу) а у меня другая проблема - я не знаю что съесть! кушать охото, а что охото не знаю... открою холодильник и смотрю в него по полчаса
22.05.2012
Ага я один раз пробовала гонять. Мне жутко захотелось сольеных оливок. Аж трясло. Он посмотрел на меня сюрьездно и говорит, ну я могу за ними сходить, но ты точно их хочешь. Мне сразу стало его жалко и я перетерпела. На след день купила сама 5 пачек. А те врачь чего говорит, наверно жутко паникует? Они же нервничают когда мы худеем в этот период. Я например, недели до 9й поворотила нос, а потом такой жер началася!
22.05.2012
какая ты молодец! а я своего гоняла пару раз последний раз мне жутко захотелось супа с фрикадельками, он сам бегом аж (видимо чтоб я не передумала, потому что я обычно ничего не хочу, тем более мяса) собрался и рванул в магазин за фаршем)) врачи и свекровь очень на меня давят по поводу еды , сейчас уже 17я неделя идет, а я вес не набираю! а я не считаю что это так уж плохо, зачем лишний вес? малыш-то еще махонький...
22.05.2012
Они говорят, что когда ты набираешь вес, то он растет. А если нет, то и развития нет. Но если узи говорит, что все в номе и скрининг тоже, то я думаю что беспокоится неочем. У меня невестка родила 2700 и все ок;)
22.05.2012
УЗИ в субботу только делали - врач сказал что все в норме! В своей книжке читаю: к концу 17й недели малыш достигает размера 11-12 см и веса до 100 грамм;)) ну может я грамм на 100 и поправилась)))))))
22.05.2012
нет он просто ест тебя) Моя начальница вегетарианка говорит, что правильно что ребенок отвергает мясо. Типо если сама такую дрянь ешь, то меня то не корми. Впринципе она права, если разобраться чем этих животных кормят и чем потом их колят для веса, уж лучьше совсем мяса не есть!
22.05.2012
А токсоплазмоз! А я даже не знаю сдавала на него или нет. Это же скрытые инфекции. Я все никак не спрошу у врача на сч этого анализа. Хотя говорят те кто живет с домашними животными у них имунитет к нему.
22.05.2012
Зачем себя насиловать, кому от этого лучше? Кушать надо с удовольствием! Я в первую Б. вообще ни разу рыбу не ела и мясо ооочень редко (воротило), акушерка тоже ворчала, но не заставляла. Принимала комплекс витаминов.
15.05.2012
попейте протеиновые коктейли!) что бы не было дефицита белка) ну такие как качки п'ют)
11.05.2012
ой, я такие вещи как-то боюсь принимать думаю поливитаминов должно хватать, срок же еще небольшой.
11.05.2012
если боитес'  не пейте))) я делала,да и сейчас люблю их жут' просто) получаются как молочные нямняшки) беру сухой протеин ложку,молоко,можно фрукты,ягоды...смешиваю в блендере)
11.05.2012
зачем таксебя мучить???нехочется,значит организму всегохватает.ты же принимаешьполивитамины?я вот тоже раньше любила творог,а теперь смотреть на него не могу,такая же беда с мясом. 21 неделя пошла,а я все нос ворочу
11.05.2012
да, Юля, поливитамины я принимаю с первых дней Б и анализы у меня все хорошие... я вообще-то и до Б не была любительница поесть мяса (а мясо птицы вообще с детства не ем), но морепродукты и сыры любила, а сейчас просто отвращение к ним! я бы так не переживала, если бы меня тут семья мужа не накручивала...
11.05.2012
родственников,конечно можно понять.Они же волнуются.Но не стоит их слушать. кушай все ,что тебе хочется.Надо только знать меру.А потом само-собой начнешь кушать все то,что раньше ела и мясои рыбу.
12.05.2012
спасибо Юля!!! легкой вам беременности и здорового малыша)))
12.05.2012
Не нужно себя насиловать,у меня та же история была,не могла я есть ни мясо,ни птицу,ни рыбупрям отвращение было,всё придёт само собой,после 20 недели сами захотите всего этого,от Вас отбирать будут,когда будет жор)))))
11.05.2012
спасибо Настя! да-да, отвращение к этой еде у меня... надеюсь все скоро пройдет!!!
11.05.2012
Пройдёт,не переживайте)
11.05.2012
у меня была та же проблема-не могла кушать мясо, рыбу, курицу... н попробуйте покушать всё это в холодном виде, когда нет такого явного запаха, мне помогло
11.05.2012
Вегетарианцы спокойно живут вообще без мяса, рыбы, яиц и все нормально. Кстати, детей абсолютно здоровых рожают. Наверное, надо слушать свой организм)
11.05.2012
я не сторонница каких-либо экспериментов во время беременности :) но считаю, что мясо и рыбу кушать нужно. насиловать себя, конечно же нельзя, организм сам подскажет, что ему нужно, а что нет. поэтому я и предложила поэксперементировать с холодным мясом (у меня так прокатывало и никаких неприятных ощущений потом не возникало). когда понизился геоглобин, я дико хотела мяса, говядины. я не понимала, откуда такая потребность, пока не увидела результаты анализов крови. поэтому Наталье нужно кушать сейчас то, что естся :)
11.05.2012
спасибо за подсказку!!! сегодня поела немного лосося в холодном виде - на самом деле легче пошло . анализы у меня хорошие, поливитамины я пью, так что думаю пока не буду себя насиловать сильно, как вернется желание буду есть все опять!!!
11.05.2012
Не хочу есть... "Вкусняшки" и аллергия у малыша!!!!!