Вреден ли метипред во время беременности? Опыт других женщин.

Здравствуйте, скажите, Вы все-таки тогда начали принимать метипред или нет? просто у меня тоже повышены муж.гармоны на 6-й неделе, но до зачатия все было в норме. Врач прописал метипред, а я  не хочу его пить, боюсь пагубного влияния на малыша... Как Вы в итоге поступили??
13.12.2012
нет, я не пила, но беременность не выносила ( не из за метипреда, там были другие проблемы). Потом выносила нормально без приема каких-либо препаратов.
17.12.2012
спасибо за ответ! Удачи Вам!
17.12.2012
Марин, скажите, а во вторую беременность Вы проверяли уровень мужских гармонов? Они были также чуть выше нормы, и Вы не пили никакие препараты?, или гормоны были в норме? Или Вы не делали анализы?
17.12.2012
не сдавала на гормоны, лечилась у гомеопата, вроде бы все наладилось и так.
17.12.2012
Спасибо!
18.12.2012
Мне врач категорически сказала чтобы пила ..(((
21.11.2009
Расскажу с самого начала... еще в 5 неделек была у врача (прим: свой врач) сразу был задан вопрос - "а у тебя какой рост?". Отвечаю: "173 - свой". Врачиха посоветовала на всякий пожарный сдать на мужские горомоны (рост выше среднего). Сдала...все в норме кроме 17-оксипрогестерон - завышен (4,93 при макс 3,3). В пятницу была опять у своего врача, увидев анализы она шутить перестала - говорит, что при моих показаниях, такое ощущение, что это не мои анализы, потому что все более чем в норме. Короче отправила пересдавать, вчера забираю результаты, аж руки треслись, опять завышен 17-оксипрогестерон - 5,6 при норме 3,3 на нашем сроке (т.е. он еще и растет), ну куда тут радоваться. Звоню врачу - мне в ответ рисковать не будем метипред по 1/2 таблетки с утра, через две недели пересдавать все анализы.Сразу в инет - поначиталась гадостей...спрашивается зачем?Ведь мой врач - это врач которому я безоговорочно доверяю. Дело в том что она не просто в клинике лечащий врач, а еще и практикующий окушер-гинеколог, через ее руки вся моя семья и все наше семейное окружение прошло. Все беременности успешные, а все детишки здоровые (никаких отклонений)...и вообще она очень продвинутая по всяким конференциям катается выступает и т.д.Короче я и успокоилась, потому что это назначение очень надежного врача...улыбочку на лицо и радуемся нашей беременности, никаких опасений, радуемся жизни.
01.10.2008
Я вот немножко о себе расскажу. В марте 2007 у меня на 3-ей недельке выкидыш был. Вот я сразу после этого стала пить маточное молочко " Тенториум". Сейчас у меня 19 недель наблюдалась сначала в одной ж.к. там врач выписала пить сорбифер, выдали бесплатно инструкция мне не понравилась  я и не стала пить. перевелась в другую ж.к. теперешняя врач еще результат анализов не дождалась выписала магний в6, лишь бы я что то пила  так я его даже покупать не стала .А кушаю провереный продукт все тот же "тенториум" он во первых натуральный а во-вторых без противопоказаний.Если захочешь подробней пиши -я раскажу.  
05.09.2008
Мне тоже прописывали из-за повышенного кортизола и еще каого-то гормона. Пить не стала, правда анализы когда пересдала - все уже было в норме. Не стала пить из тех же соображений - инструкция жуть просто, да и заберемененла без гормонов сама. Решать, конечно, тебе! Вот на этом сайте, как мне кажется, квалифицированный врач www.davidov.ru Задай там вопрос!
31.08.2008
Мне тоже прописали метипред неделе на 5.Пью до сих пор,а нам уже 18 неделька идет.ТТТ ничего!Конечно про инструкцию мне врач тоже говорил,почитала,подумала и начала пить.Доза: полтаблетки на ночь.Сказали пить до узи,пока пол не покажет.Я просто перестраховываюсь.Прошлой весной был выкидыш и повторений не хочется!А уровень мужских гормонов тоже превышает норму.Тебе решать!Может еще прокунсультироваться с каким-нибудь врачом?
31.08.2008
Бускопан Отравление