Определение беременности в жк: тянет живот и болит - что делать?

Ооо! Неужели у кого-то тоже кружится от него голова!!! Я вообще не могу его пить! Сидишь потом целы час как пьяная — это побочный эффект. Я пила Дюфастон — здорово мне помогал! У меня уже четвертая беременность и всегда пилп только Дюфастон. Хоть и говорят, что в последнем триместре лучше Утрожестан, но у них состав одинаковый только форма разная — у Дюфастона маленькие таблеточки, а у того капсулы какие-то...Мне и на последнем триместре помог. Еще Магне B6 — тоже вещь, я и не беременная стараюсь его пить и всем советую — у нас ведь у всех стрессы...
18.08.2014
я пила 200 млг утром, и 200 на ночь во влаг) тянуть не перестало. С 5-6 недели помогал только магне В6
12.08.2014
У меня было так же + давление падало 90/50 перестала пить, начала вставлять вагинально, стало легче, когда вставляешь вагинально, гормон скапливается именно в матке, что значительно лучше помогает сохранить беременность.
07.08.2014
Попробуйте его не пить, а вставлять вагинально. Так лучше.
05.08.2014
мне помог. я думаю, что не было бы сейчас 26 недель, если бы его не пила. Причем пила долго. Отменила полностью только в 18-19 недель.
05.08.2014
Я пила обе беременности. В первую дюфастон. Во вторую утрожестан. Мне помогло сохранить беременность. Но резко бросать нельзя. И пить надо до 12-14 недель. Некоторым и дальше нпзначают. Чтобы живот не тчнуло обычно назначают магне в6, свечи с папаверином и ношпу. Сделайте узи. Если там тонус, то назначат еще препараты , о которых писала выше. Ну и на прогестерон можно сдать. Я сдавала в инвитро, а потом врачу принесла результат и она назначила дозу утрожестана по 100 в день
03.08.2014
мне назначила сразу, без анализов по 200  2 р в день, т.е. в сутки-400. многовато, на мой взгляд. но-шпу сама пью, мама подсказала. но от нее тоже ноль эффекта. попробую завтра свечи купить! спасибо за ответ!
03.08.2014
Сдайте кровь на прогестерон и хгч, направление не нужно. И потом через время еще разок, посмотрите в таблице нормы и сколько у Вас. Странные у Вас врачи ( (Я сама на 3 день день задержки при тянущих болях пошла сдать. А через неделю к доктору с мужем поехали и еще раз сдали все возможные анализы крови и видно было динамику. Первый раз в норме, второй раз в два раза упал и ниже нормы и живот тянуло безумно, когда упал. Сейчас неделю вагинально утрик использую и уже мне намного лучше, через недельку на повторное узи с мужем поедим, а завтра или послезавтра прогестерон сдам, посмотреть, поднялся ли и Вам советую! Лишним не будет!
11.08.2014
Вообще чтобы лучше представлять картину хорошо сделать узи и сдать кровь на хгч и прогестерон. Утрожестан и дюфастон плохи тем, что их после начала приема опасно отменять, и процесс приема может растянуться на несколько месяцев, хотя фактически не имея результатов узи и прогестерона неизвестно действительно ли они нужны. Но Вы вроде уже начали прием утрожестана, я так поняла.А для расслабления мускулатуры матки назначают свечи параверин и магне В6.
03.08.2014
узи мне делали, а на прогестерон анализы я не сдавала. их можно сдать в обычной поликлинике, или только в платных делают?
03.08.2014
В обычной должно быть можно, но нужно направление врача, чтобы сделали бесплатно.
03.08.2014
спасибо! попробую спросить врача!
03.08.2014
Дюфастон! витамины, молоко, сок.. КОМУ положены?