Правила питания во время беременности: что исключить из рациона?

Ограничила употребление кофе, а если и пью, то небольшое количество и не крепкое, яйца хорошо прожариваю или варю, чтобы желток не был сырым, очень тянет на вредности всякие, но мысленно запрещаю и заменяю овощами.
13.03.2015
Я отказалась категорически от курения, пассивного тоже(мужу курить запрещено)))))), от алкоголя естественно, но иногда глоток пива или шампанского могу сделать, не чаще чем раз в 1-2 недели, отказалась от домашнего молока и творога, от сырой рыбы (очень люблю суши), кофе тоже не пью. А так питаюсь тем что в данный момент желаю. Очень тянет на овощи, салаты, морковь поедаю по кг в день.
23.02.2015
ну я не курю, аклкоголь полностью исключила, но беда в том, что тянет на дрянь(( недавно ужасно захотелось мармелада, думаю, пойду лучше яблоко съем — фиг, откусила, сразу замутило! так перебирала всякое, потом пошла в магазин, купила 2 пачки мармелада и съела((
23.02.2015
Я думаю мармелад - это не страшно
23.02.2015
Ну не страшно, но у меня постоянно такие бзики на гадости, которые я обычно вообще не ем)) радует только то что на запеченую рыбу очень тянет)
23.02.2015
Я вообще не могу спокойно проехать мимо МакДональдс..... Все время себя за шкирки оттуда оттаскиваю
24.02.2015
вот да) хотя так я к нему в принципе равнодушна. А так стоит передо мной гора фруктов/овощей а я думаю о чизбургере, пицце... Ну ничего, совсем скоро начнутся молодые овощи и помидоры не будут напоминать восковой муляж, вот этих овощей я жду
24.02.2015
из обычного рациона исключила полностью жевательную резинку, газировку, кофе, алкоголь, недоваренное-недожаренное мясо и яйца.. а вот рыбку соленую, копченую ням-ням!! фаст-фуд позволила себе пока только 2 раза, стараюсь держаться))) а недели до 20 доходило до бзиков, казалось, что все нельзя, одними фруктами, овощами, кашами и вареной курицей питались.. бедный муж! сейчас до такой степени не заморачиваюсь и ем все в разумных пределах))
22.02.2015
а я понимаю что надо есть полезное, но вчера просто наваждение было, ужинала 2мя пачками мармелада! причем понимаю что лучшеб другое съела, но остановиться не могла((
22.02.2015
вооот!! я с мармеладками тоже вечно ношусь.. и понятно, что вредно, но обожаю их(( ем и страдаю... а сейчас уже 2 недели как на сладкое потянуло.. питаюсь милки вэями и заварными пироженками))
22.02.2015
Отказалась только от кофе и крепкого чая, фаст фуда (шаурму, пиццу готовлю иногда сама, так я хоть знаю, что там). Сладкое и мучное перестала любить, хотя раньше и дня не могла прожить без шоколада. Во время токсикоза только соленую и копченую рыбу и могла есть, муж килограммами ее покупал, больше ничего в рот не лезло. 
09.02.2015
К сёмге интерес отпал с первых дней Б, а теперь и цены на нее подскочили! Копченое сразу перестала есть, а вот яйца с жидким желтком ем. Хотя наверно так нельзя делать — вдруг сальманеллез... Всё остальное — как и раньше. Только минимум соленого и почти без сладкого — вроде пишут, что от сладкого ребенок может поправиться...
03.02.2015
Да и не только ребенок))) Мне пока сладкого и не очень хочется, но это пока))что дальше будет не знаю. Хотя как, булочку сладкую могу съесть а от шоколада мутит
03.02.2015
тут кто-то говорил про петрушку... я правда не вижу связи, но мало ли... кофе говорят тоже нельзя. а если декофеинизированный? 
03.02.2015
Вот я кофе очень люблю, только его и пила, я гипотоник, без него просыпаюсь только к обеду. А как Б наступила даже думать о нем не могу — противно. Я купила цикорий, сначала пила нормально вмето кофе, а сейчас и его не могу. А вот петрушку я люблю(( Но мне кажется что если в салат порубить пару веточек то всё будет ок! а вот пучками есть или зеленые коктейли из нее делать всё же не стоит)
03.02.2015
Я кушала и кушаю все) А яйца в "смятку" вАПще обожаю, все согласно желаний!!!!! Но не до фанатизма....))))?
03.02.2015
Я люблю такие яйца, как всегда ела так и ем... Правда тошнило от них первые 12 недель))
03.02.2015
Вот и я люблю когда желток жидкий, ну или хотя бы кремовый. Но сейчас омлет стараюсь просто делать, хотя вообще яица тяжело идут
03.02.2015
Ела все в разумных количествах! С сыном на последних сроках безумно хотелось острых крыльев из кфс. Ела по одной штучке чтобы желание перебить. С дочкой как сумасшедшая на ранних сроках ела только вареную картошку с помидорами и майонезом и бутеры с маслом икрой или семгой малосольной. Больше нт чего есть не могла... токс был до 12.
02.02.2015
Вот меня тоже что-то на вареную картошку пробило, хотя я картошку вообще не люблю и не ем, а тут хотелось отварной холодной и с солью)
03.02.2015
ууххх эти прихоти беременных)))
03.02.2015
С жидким желтком, мне кажется, всем лучше не есть... А вот про рыбу, я умаю имеется ввиду в целом, острую, копченую, сильно соленую пищу не стоит. Я не ела, один раз может за все время на праздник какой-то, но как-то и желания не было) Я ничего не исключала, но конечно фаст фудом не питалась каждый день))
02.02.2015
ой а вы не знаете икру можно красную?) она конечно соленая, но и польза есть))) подумала что скоро масленница и так блин с икрой захотелось) 
02.02.2015
Да все можно, вот кормить если будете — там очень много ограничений! А во время беременности все не так. Икру, я считаю, можно, иногда, немного)
03.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лактония кефирная шиповник можно ли?