Дилемма: продолжать или отменить прием Элевита во время беременности?

Меня напугал Элевит наличием в нем витамина А, который вроде как противопоказан при беременности... А все остальное в нем, конечно, хорошо.
30.12.2015
Я лежу на сохранении, и мне врач сказала пить эти витамины,пока два дня пью,ничего плохого не нашла в них, матка в тонусе, и живот тянет постоянно,я сюда и попала из за этого,можно сказать напросилась. Так что если есть боли,бегите к врачу и принимайте меры,нужен покой и постоянный контроль врача. Не переживайте,это не смертельно и витамины точно не причина беспокойства.
16.11.2015
Пила Элевит всё первую беременость и пока кормила грудью. Посоветовал врач, когда лежала на сохранении в 9 недель, сказал они более натуральные ( незнаю на сколько правда, но мне эти витамины помогли). Потом сестра моя пила, но ей они не подошли: словно в горле застревали и живот побаливал. Сейчас 11 недель беремености начала пить ещё до беремености, они меня устраивают. Всё индивидуально!
11.11.2015
Поливитамины обычно начинают принимать после 12-ти недель. Я Элевит пила всю первую бер-сть, и сейчас пью. Ничего плохого в них не заметила )
07.11.2015
Вот я и спрашиваю ничего страшного если я их пить начала с 3 недели?
07.11.2015
Никогда не поздно приостановить. А вобще, если у вас грамотный гинеколог , он должен вам посоветовать, как быть именно в вашей ситуации
07.11.2015
Мне в первую б-ть элевит назначили только с 16 недели, до этого фолиевая кислота и магний в6. Сейчас другой врач то же витамины назначила ,(фолька, магний и йод), а общий комплекс со второго триместра только будет.
06.11.2015
Я пью элевит с первых дней беремености по рекомендации акушера-гинеколога высшей категории, если вас это немного успокоит! И самое главное правило хорошей беремености, меньше гуглите и читайте интернета! Если вы читаете, то старайтесь читать хорошие статьи! Мысли материальны, думайте о хорошем, доверяйте врачу и будет все хорошо!
01.11.2015
Спасибо большое, успокоили! Каждый раз говорю себе стоп ( ведь в инете хорошего мало пишут) и все равно лезу туда.
01.11.2015
А в чем заключается его гадость?
01.11.2015
Пишут, что его нельзя на ранних сроках так как он вызывает протологии у плода 😳, в Google забейте там много чего нехорошего написано(((! Вот я и не знаю отменять или нет?
01.11.2015
Я,благодаря этим витаминам,во вторую беременность знать не знала что такое токсикоз! Может совпадение, а может и впрямь с ними организм получал всё необходимое 😊
01.11.2015
Вот я тоже подумала, а я ведь когда первую пачку пропила в следующем месяце забеременела и сейчас пить начала и живот тянуть на следующий день перестало ( не знаю это совпадение или нет), но я решила не бросать)))!!! На следующей неделе к гинекологу с ней посоветуюсь ещё! Спасибо за ответ 😉
02.11.2015
Живот тянуло, возможно матка в тонусе была, в Элевите содержится магний он успокаивает, снижает тонус, мне врач назначала магний в 1 триместре так и сказала, чтобы с маткой все в порядке было, хотя меня живот не беспокоил, подстраховывалась видимо, а сейчас во втором назначила Элевит и йодомарин.
02.11.2015
витамины комплевит мама Гинеколог не назначила витамины