Как справиться с проблемой кровоточащих десен? Нужны советы и опыт!

Пользователь удален
17.12.2008
я думаю, что это кальция не хватает.. хотя и молоко домашнее и кефир и мясо кушаю... наверное это из-за беременности. Это плохо, когда десны кровоточат, зубы могут повылетать
29.08.2007
Ой, у меня тоже такое... Одно время даже так верхняя десна распухла, что не могла нормально кушать. побежала сразу к стоматологу, он посмотрел и сказал, что ничем помочь не может, т.к. это заболевание десен свойственное при беременности (забыла как называется) и пройдет только после родов, а во время беременности периодически может проявляться сильнее или на время проходить. Это с гармонами связано и поедание молочного здесь вряд ли поможет. Сказал, что несмотря на кровоточивость зубы нужно всё равно чистить, но особым образом: верхние - выметающими движениями сверху вниз, нижние - снизу вверх. И прописал ещё от воспалений жидкость для полоскания ... тоже забыла как называется, но если интересно, то могу посмотреть дома и сказать.
30.08.2007
Мне помогла наша русская паста "Лесной бальзам"!!
29.08.2007
У меня так было - кора дуба токсикоз возвращался, перепробовала кучу паст. Помогла - Синквель Тотал = это паста гель красного цвета. Запах не очень а на вкус нормальная. Я в аптеке покупала, очень довольна.
29.08.2007
У меня было во время беременности, щетку купить мягкую, пасту для чувствительных зубов и десен и полоскать корой дуба.
29.08.2007
это гингивит беременных - очень частое явление. Надежда все правильно написала тебе как с этим бороться))) После родов вот увидишь все как рукой снимет, но на время беременности конечно как можно больше полоскай рот корой дуба, ромашкой, еще оч хорошо ротоканом (несильный раствор) На этот период я сменила не только щетку на мягкую, но и зубную пасту на Лесной бальзам с корой дуба или шалфеем.  До сих пор пользуюсь и радуюсь))) 
29.08.2007
Не рано ли? Что для увеличения лактации?