Как поддержать и увеличить лактацию в послеродовом отделении при аллергии на пчелиные продукты и цитрусовые?

Очень хорошо помогает тминовый чай. Просто заварить семя тмина, а потом пить его...не калорийно, и полезнее чем час со сгущенкой.
29.08.2007
Главное чтоб ребенок был с тобой и сосал почаще и побольше - он и грудь расцедит (рассосет) и молока будет приходить в нужном количестве  не больше, не меньше (особенно если ночами кормить) Да и обязательно побольше жидкости и питаться полноценно - не взирая на то, что можешь поправиться. И никого не слушай про кормление по времени - прикладывай так часто, как посчитаешь необходимым - по ребенку поймешь))) 
29.08.2007
а мне говорили, что можно пить чай со сгущенкой, но это же очень калорийно, можно поправиться!!!
29.08.2007
А консерванты в грудное молоко не попадают? Я консерванты не хочу ребенку давать, пока не подрастет.
29.08.2007
ну тогда и молоко не надо пить, или из-под коровы, хотя не факт, может она эти самые консерванты ела с травой или подкормом.... Ты уверена, что все, что ты ешь, натуральное, без всякой химии? А вода, которую ты пьешь и готовишь на ней пищу?
29.08.2007
Нет, конечно, не уверена, это было бы смешно, расчитывать, что все натуральное (типа \"вкус и польза свежего чеснока\" :-))) Я просто стараюсь ограничивать их количество. Т.е. не есть те продукты, в которых они стопроцентно есть. Тушенку, например, не ем, Кальве разные и проч.
29.08.2007
пейте чай с молоком, в первые несколько дней свяжая петрушка ( но не очень долго, так как в начале становления лактации она ее увеличивает, а потом наоборот), Млекоин (гомеопатия). Пейте больше жидкости, можно фенхелевые (и с тмином) фира Хумана, например. Или просто для увелечения лактации чаи!
29.08.2007
Мне помог чай Хипп для увелеченя лактации.Надо не только пить, но и стараться полноценно питаться (это я к тому, что в роддоме я со стрессов всяких ничего не ела-молока так и не пришло), домой приехали, успокоились, я стала нормально кушать и этот чаёк пить-молоко пришло сразу же)))
29.08.2007
А в роддоме чем кормили? Какой смесью? Мне мама сказала, что меня ей вообще только на 3-ий день принесли, и чем меня там кормили эти 3 дня - до сих пор загадка :-)
29.08.2007
Козье молоко,и полезно оно.
29.08.2007
Козье молоко слишком жирное. И если у мамочки дисбактериоз, то вместо того, чтобы быть с малышом, она может просидеть полдня-день на горшке.
29.08.2007
Бурятский чай - крепкий черный чай с сахаром и молоком. На курсах говорили, что очень хорошо помогает. Пить нужно большими кружками.
29.08.2007
Точно, многие говорят, что чай с молоком помогает. А у меня молоко не усваивается, только в прокисшем виде :-) Вот советуют еще козье попробовать.
29.08.2007
Я пробовала. Не советую. У меня тоже молоко не усваивается. Это и называется - дисбактериоз. Можно только не большими порциями - по пол чашки три раза в день. Пробуй так. Лучше ещё не просто выпить, а выпить молоко с чем-то. С сухариком например или бубличком.
29.08.2007
Меня обычно от молока рвет, иногда даже от запаха мутит. Т.е. оно даже в желудок не всегда успевает попасть :-) Но маленькими порциями, пожалуй, можно попробовать.
30.08.2007
Зачем же пробовать, если организм не принимает??? Корми по требованию малыша и побольше жидкости (чай только не крепкий - крепкий чай очень тонизирует - малыш будет возбужден засыпать с трудом капризничать), с соками покупными лучше не експериментировать, оптимально водичку не газированную столовую в аптеке покупать. Молоко щас и врачи не советуют не то что кормящим но и детям до 3-х. Главное не нервничать и молочко у тебя будет.
22.09.2007
Горечь чая может пойти в молоко и малыш от груди откажется. Уж лучше молока побольше в не слишком крепкий чай добавить. Пусть поправишся... Потом сбросишь, когда кормить перестанешь.
29.08.2007
Десны! Помогите советом!