Утрожестан: цель и польза применения

Отличное лекарство против выкидыша.Чуть в 5 недель не потеряла бебика,доктор выписала дюфастан.Начала пить его и в 7 недель снова чуть не потеряла.Обратилась к более современному доктору и он назначил мне Утрожестан.Слава Богу с того момента как стала его вагинально применять всё в порядке.И узи показало что всё хорошо.
06.08.2009
Мне прописал еще даже до беременности, во время подготовки, каждую вторую фазу цикла пила. Он делает эндометрий более рыхлым, пышным, "вкусным" :). Это облегчает и улучшает процесс прикрепления зародыша, ну и дальше - лучше проростают ворсины плаценты, лучше кровообращение и питание. Если есть финансовая возможность его пить - то это обязательно нужно делать. И совершенно не обязательно иметь при этом какие-то нарушения. Это как фолиевая кислота - веками люди и без нее рожали, но с ней-то только лучше!  Только нужно внимательно относится к дозирвке и срокам приема, так как пить его положено не всю беременность и нужно не забыть вовремя отменить - когда - эт Вам ваш врач подскажет!
02.08.2009
это натуральный прогестерон. даже для подстраховки, со своим нормальным прогестероном, вещь очень полезная.
30.07.2009
не будешь пить может быть выкидыш,я пропила на пятом месеце отменили,но это должен врач смотреть по анализам крови когда можно отминить.
30.07.2009
Дело в том, что мне его прописали без анализа крови на прогестерон
30.07.2009
анализ при этом не нужен его прописывают тем,у кого есть хоть малейшая угроза.. поймите-это не антибиоткик,не химия, он никак не может в плохом плане повлиять на ребенка..зато может спасти его ...
30.07.2009
конечно!! есть и еще какой! это прогестерон- гормон беременности, помогает прикрепится плодному яйцу.,спасает от выкидыша.кормит масика,пока у него еще нет плаценты. так что если прописали -надо пить.он стоит прилично.но стоит того!!!
30.07.2009
Мне прописали на 3й неделе до 10-11 недели, два раза в день. Запретили активно двигаться, наказали себя очень беречь...
29.11.2010
КУРАНТИЛ Ложные схватки??