Как справиться с проблемой соплей и болезненного горла: эффективные рецепты, не требующие похода к врачу

Старый но поверенный метод от насморка и заложенности . Закапать пару капель сока лука в нос .Правда процедура не самая приятная но что ни  сделаешь в нашем положении.Употреблять по больше лука и чеснока в рацион не смотря ни на что  хорошая профилактика при простудах . Мне помагло.
23.10.2007
хорошо помогает капли Гриппоферон, для беременных можно , как профилактика тоже, чтоб потом не заразиться, у меня насморк очень быстро прошёл, хотя терапевт  сказал ОРЗ, педиатор посоветовал Гриппоферон капли в нос.
12.10.2007
спасибо Лен, куплю точно, а то этот пиносол меня уж вымотал, щипит и противно так...
12.10.2007
пасип, дорогие, столько всего важного подсказали! буду пробовать сегодня жа! жаль только, что с постельным режимом косяк, на работу как на праздник :( у меня там проблемка...я в юрид. вопросах оставила призыв о помощи, кто силён - ответьте! еще раз всем огрооомное такое спасибо от нас обоих!!! нет троих ;)
11.10.2007
Хорошо пополоскать горло и пазухи носа раствором календулы, на стакан теплой воды одна чайная ложка. Постельный режим и витамин С. 
11.10.2007
У меня такое было недавно буквально! По утрам хорошо высмаркиваться (распарить нос горячей водой), потом полоскать нос соляный раствором (1/4 ч.ложки соли на стакан теплой воды), соль вытягивает воспаление, а потом  пшыкать в нос и горло Биопорокс (его можно при беременности)! этот комплекс мне быстро помог. И еще доп-но чай с малиной и лимон! Удачи! 
11.10.2007
Я так болела на 5-6 недели, пить не чего нельзя, капать только Пинасол, а вот горло полоскать каждые 2 часа, Фурацилином, Ромашкой, Эвкалиптом (Отрава такая), и все пройдет вот только от этого пинасола толку нет. А самое главное за температурой следить! И не болеть!!!! Пей чай с лимоном, малиной, очень много жидкости потребляй!
11.10.2007
Полощи горло каждые 2 часа: 1ст. ложка шалфея травы 200 мл кипятка, процедить, добавить в стакан 1/2 ч.л. соли, перемешать и вперед! За 2 дня помогает 100%! И при беременности безопасно. А пиносол капай. Я сама так в 6 недель лечиласью Выздоравливай!
11.10.2007
Крема от растяжек HELP растяжки!!!