Эксперимент с безсолевым питанием и отказом от сладкого: влияние на организм и работу почек

у меня проблемы с почками.безсолевое питание-это не надо совсем отказываться от соли.просто употреблять в маленьких количествах.у меня 30 неделька и нет отеков.если будет интересно,могу дать примерный рацион питания.у тебя просто диета прям.а каким образом может сладкое влиять,не пойму????
07.02.2010
т.е. сладкое не влияет на задержку воды? не знаю как влияет и влияет ли. О это хорошо, что от соли не надо совсем отказываться. От рациона питания не откажусь.
07.02.2010
присто нельзя консервы,соленое(рыбу,огурцы и т.д.),кофе,шоколад в большом кол-ве ,помидоры,специи.все варёное,тушеное,поменьше жирного.и всё у тебя будет хорошо.морсик пей,как мочегонное.imageа ещё есть коленно-локтевая поза,по 10 мин несколько раз в день,многим при отеках и для отдыха почек,если в них проблема
07.02.2010
ой, в том то и дело, что я практически ничего вредного не ем: не употребляю консервы, соленое, помидоры, майонез, кетчуп. вареное, тушеное, жареное ем - домашней готовки. кофе пью, но это больше на подкрашеную водичку похоже, чем на кофе, шоколад люблю, но тоже почти не ем. Жирное почти не ем, а совсем жирное вообще не ем. а вот коленно-локтевую позу попробую. Спасибо.
08.02.2010
ты - герой! Напиши потом как результаты. Как выдерживаешь ограничения.
05.02.2010
пусть у тебя все получиться!!!!
04.02.2010
Вот это ты молодец!!! Это какую силу воли надо чтобы без соли всё кушать.. Желаю хороших результатов!!! Я тоже начала поменьше солить и картошку и рис почти не солю ... но вот поджарки не могу без соли... С сахаром тоже стараюсь поменьше.. У меня мамочка обе Б совсем без соли питалась - АБСОЛЮТНО !!! И жидкость контролировала... ЖЕСТЬ!...
04.02.2010
Умничка!!!!!image я вот решила пару дней на твороге,кефире и яблоках)))
04.02.2010
Молодец :)))) удачи тебе :))))) и терпения
04.02.2010
бяяя, съела несоленый обед, невкусно :((. Так что требуется большое терпение или кушать кашки сладкие - это наверное вкуснее.
04.02.2010
На самом деле надо просто привыкнуть :))) у меня муж сидел на без солевой диете, я все готовила на пару, тяжело первую неделю а потом даже вкусно :))) так что ты перетерпи :)))  Я вот сейчас уже без проблем ем еде на пару без соли :)))
04.02.2010
Удачи в нелегком труде! Я вот сегодня попробую устроить себе разгрузку, гречку и яблоки, да морсы. А то завтра в ЖК, а я тут напекла пирогов а в начинке много соленого сыра- за два дня прибавила полкило,посмотрим,будет ли завтра утром лучше.
04.02.2010
спасибо. гречка наверное вкуснее риса, рис я съела - не вкусно без соли:(. надеюсь картошешка запеченая + сметанка будет вкуснее :). я еще варенников купила овощных, тоже без соли, наверное тоже гадость будет, мож вареньем полью
04.02.2010
маслица растительного, оливкого точнее класть ложку - хоть в рис, хоть в гречку. хоть куда, оно такое терпкое и кажется совсем не пресно! вкусно. раньше я такое солила. а сейчас не солю - масла хватает. и полезно оно нам сейчас. а ещещ можно зелени кинуть порезанной, тоже не так пресно будет. я просто тоже сейчас даже салаты стараюсь без соли есть, тяжело. а что делать.
04.02.2010
салаты хорошо лимончиком сбрызнуть.
04.02.2010
точно, спасибо, я же так и делаю, думаю - что же я забыла написать))) памяти совсем не стало)) с лимончиком душевно!
05.02.2010
Курица в рационе беременной Как не поправиться?