Нужно ли пить комплексные витамины во время беременности? Опыт с препаратом Витрум Форте

Старый пост, но свои пять копеек брошу. Я пила от и до. Начала как узнала, закончила после родов. У меня Минисан мама. Не надоело, как утренний ритуал. Там дозировка одна таблетка. За всю беременность больше ничего и не пила, анализы были всегда хорошие, ничего и не назначали.
14.04.2018
Я нарвалась на тетку-эндокринолога на вид пенсионного возраста (так, видимо, еще и со старой закалкой), которая очень была не довольна всеми этими витаминами, акцентируя на том, что это не БАДЫ, а ЛЕКАРСТВА, поэтому их все время пить нельзя. Плюс к этому указала на то, что витамины группы В вообще вызывают аллергию у будущего малыша, если из принимать постоянно. А я еще на радостях (до встречи с ней) купила, как мне кажется, самый сильный комплекс — Пренатал Форте, чтоб сразу всех авитаминозников наповал! Вот теперь тоже думаю, когда стопануть  big_smiles_76.gif
15.11.2014
я правда Элевит пью с 16 недели. Но недавно я делала 2-х недельный перерыв, через месяц вновь сделаю т.к. недавно на очредной консультации у врача послушала лекцию как от поливитаминов получаются крупные малыши и во время беременности сложно как мамочкам так и малышам. И нет ничего страшного если делать перерывы, ведь мы продолжаем кушать продукты богатые белками, жирами, углеводами и витаминами. А на счет как долго пить? То ориентируйся сразу что до конца беременности и во время кормления грудью :)
16.02.2010
 И  беременность всю пить и во время кормления грудью...
12.02.2010
Я вот тоже не пью никакие витамины. Пыталась, но не могу. Не лезет и все! Насиловать себя не буду. Если организм сопротивляется, значит ему это не нужно.
08.02.2010
Я не пью... Я пью только фолиевую и магний. Все. Думаю, что кальций мне еще пропишут, потому что молочка у меня не усваивается. Тошнит сразу же. Врач моя говорит: потом попьешь... В первом триместре ваще сказала пить только Е, филиевую и магний. А витамины типа во втором-третьем... Хз. Я не пью, не могу. Бывает так, что от красителей в витаминах тошнит...
07.02.2010
А чем надоели то?? Вообще если полноценное питание то говорят витамины не нужны...но так как мы обычно питаемся лучше попить) Малыш здоровее будет))
06.02.2010
Мне Г ( при4ем это областной специалист) рекомендовал вит. пить только в первом триместре- этот период самый стрессовый для мамы и малыша. А потом переходить на йодомарин, кальций и полноценное питание! Правда ближе к весне советовала пропить еще в те4. месяца (авитаминоз), но все же не злоупотреблять. Но если есть показания (например анемия), то стоит добавить препараты железа. Все зависит от показаний.
06.02.2010
я пью элевит! и очень ими довольна, они правда чуток великоваты, ну ничего! но мне назначили не только всю Б пить, так и еще прикормлении грудью! так что мне еще долго с ними жить...
06.02.2010
я тоже такие пью. пью наверное меньше месяца. там же их в упаковке 100 шт. 3 шт уже под диван укатились))))))    я даже не спрашивала у своего врача сколько их пить.
06.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витаминки!!!!!! Элевит