Влияет ли ночное питание на вес беременной и здоровье ребенка?

Лучший ответ

А я вот недель до 25 лопала! Причём поем, а потом блиииин, так спать хочется))) прям беда какая-то! И набрала я 10 кг (перепугалась, что я жирнееею ужасно, начала себя ограничивать). От этих ограничений у меня начались нервы. Ну вот хочу допустим пол шоколадки съестьи  всё, хоть убей! Потом села, успокоилась, подумала, что если бы вес набирала Я, то прошлогодние шорты, которые я носила даже до беременности мне были бы малы... А так норм.   Кстати говоря, когда перестала зацикливаться на пище, перестала вес набирать. С 25 по 30 неделю я всего килограмм набрала.
07.08.2010
Ещё в первую Б врач говорил, что в дневном рационе обязательно должен присутствовать суп. Я тоже склонна к полноте, при моём невысоком росте все лишние кг сразу становятся заметны. Я стараюсь больше двигаться, вроде пока получается компенсировать вечерний жор.image
11.08.2010
Я склонна к полноте, и очень волнуюсь, какбы сильно не раздобреть, но при этом не нанести вред ребенку. Г сказала следующее: - дробное питание (7 раз в день, каждые 2,5 часа, не хочешь есть через 2 часа, все равно должна скушать) - исключить сладкое ,соленое, жар., копчен., также творожки, йогурты с добавками. - есть овощи, мясо, рыбу, творог, сметану, фрукты, каши - завтрак строго каша и творог, фрукты на завтрак нельзя - кушать можно хоть ночью, но строго овощи или белки (мясо вар.) вообщем, получается правильное питание image   П.С. разрешила 1 бокал вина в неделю (разбавленное водой). И еще если очень хочется сладкого или коченного или др - кушай! Главное, это не должно быть постоянным питанием, а так баловством)))) И сказала, что при таком режиме питания гарантирует, что я не наберу лишний вес, более того, после беременности буду худеть...так как это завязано на правильном обмеще веществ. вот как-то так...image
04.08.2010
Да уж....это все конечно хорошо, но я ем 2-3 раза в день, т.к. работаю. для меня вообще загадка питание 7 раз - это простите как? для меня это считается перекусами - например съесть в течение дня яблоко, йогурт или бутерброд. А у них это что означает? по 50гр первого или второго блюда?))))
04.08.2010
дада, вы правы))) это питание больше похоже на перекусы. У меня сейчас получается так: каша или творог - фрукт или ягоды - салат+мясо/картошка/рыба + творог или фрукт + салат+мясо/картошка/рыба + что захочу в тот момент))) и я тоже работаю, но наверно мне повезло, что есть рядом магазины, где можно купить фрукты и овощи, раньше мясо брала из дому, а сейчас просто не могу его есть, поэтому ем салаты, творог (что тоже покупаю в ближайшем магазинчике). Зато врач очень довольна, говорит, что и анализы отличны и вес/размер малыша))) 
06.08.2010
Ты умничка!! ))) продолжай в том же духе!!! кстати, сколько у тебя сейчас прибавка в весе?
06.08.2010
спасибо.  сейчас -4 кг, но животик уже виден)))) а ты почему переживаешь, у тебя же считай почти нет прибавки!?
07.08.2010
Не поняла, у тебя 4 кг в плюсе или в минусе???)))) Переживаю, потому что жду, когда начну жрать, а там меня будет не остановить, а когда буду постоянно есть на ночь, мигом растолстею)))))))
07.08.2010
минус 4 кг   вроде же норма набора веса до 8 кг, а тебе до их далеко)))
07.08.2010
норма у каждого своя, но до 12 кг это нормально. даже завидую тебе с твоими минус 4 кг)))))))
09.08.2010
Я не отказываю себе и не злоупотребляю.После 6 кушаю,т.к.до 6 плохо кушаю.Жара,токсикоз.Постоянная тошнота,кушать не охота,а вечерком можно хорошо покушать.До Б я весила 52 кг,как забеременела,на 5-7 неделях похудела на 5 кг,затем незаметно пока лежала в больнице вес ко мне вернулся.И всё.Теперь потихоньку сбрасываем,по 100-500гр.Последний раз взвешивалась - на 1кг."похудела",но врач ничего не говорит,наверное рано ещё вес набирать.Так что особо не беспокоюсь по поводу веса и питания после 6.А пуз у нас тоже вылез.Большой - большой)))Наверное у меня так сильно заметно потому что я худенькая.Уже даже место в транспорте уступают.))
03.08.2010
Я не ем примерно после шести вечера.
02.08.2010
Молодец! А спать во сколько ложишься? Сколько набрала за все время?
02.08.2010
Я так практически с детства не ем. Набрала килограмм, но у меня пуз за последнее время вылез. И, думаю, это вес еще и прилично увеличившейся груди. Спать ложусь нерано. Вот сегодня где-то в час ночи лягу.
02.08.2010
У меня тоже пузик прилично вылез за последнюю недельку)))) А я наоборот почти всегда ела на ночь(((( только когда на диетах сидела, не ела конечно. спать ложусь поздно, всегда минимум в 1-30
02.08.2010
Может, тогда перейти на легкий салат (без майонеза!) на ночь? Ну а про малыша на ночь... Он же сейчас весит меньше 100 гр (50-70). Соответственно, еды малышу много не надо. Уж тарелки жареной картошки ему бы на неделю хватило, если разбить по порциям.
03.08.2010
Это точно))))))
03.08.2010
Постарайся кушать дробно...по-чуть-чуть. Мне пришлось кушать на ночь, потому что если не поем, то утром тошнота  ужасная!Вес не набираю...
02.08.2010
Если можешь держать себя в руках,лучше не кушай лишнего!!! От лишнего веса отеки,растяжки...И с трудом верится,что так просто за мес.можно согнать 20кг!!! На опред.этапах беременности,это индивидуально,обмен веществ может ускоряться и замедляться. Вот у меня поначалу был явно ускорен,я ела много и не поправлялась,даже худела в первом триместре.А потом наоборот,едва смогла себя пересилить и остановить обжорство!)) Я считаю,что необходимые вещества поступают с витаминами в таблетках,ты же пьешь Элевит или еще что-то,а кушать остается белковую пищу и клетчатку,для роста малыша!
02.08.2010
Да, я тоже так думаю! Я пью витамины, белок попадает с пищей, жиры тоже везде присуттствуют! Буду стараться контролировать вес))))
02.08.2010
Комментарий удален
02.08.2010
image
02.08.2010
я тоже волновалась за свой вес, а теперь "отпустило"))Ну хочется что-нибудь слопать, ну и ладно - я себе не отказываю. Ведь мы же испытываем удовольствие от еды, значит и мылышу хорошо))))а с каждой неделей голод терпеть все тяжелее становится, я до Б.последний кусок в рот клала в 17.00, а теперь такой номер не проходит)))Бывало и ночью встая к холодильнику))Организму виднее))А жирок(в меру)))) все равно должен быть -ведь нам еще грудью кормить!!!!!
01.08.2010
В меру конечно, это хорошо))) просто мне кажется, я начну поправляться просто стремительно...не знаю, может это просто страх, я как раз перед беременностью похудела на 5 кг. на ночь есть охота))) ладно бы днем!! а то именно часов в 11-12 ночи))) в принципе при последнем ужине в19-00 это естественно....
01.08.2010
я решила себе не отказывать))) думаю, лучше себя баловать, чем засыпать с мыслью о еде. я,конечно, тоже не хочу становится колобком,но когда хочется есть, все время думаю о малыше, а вдруг ему чего-то не хватает?!! Ведь мы стараемся ограничить себя обычно в углеводах, а они ребеночку необкодимы!!особенно с 16 недели)
01.08.2010
А я на углеводы вообще не смотрю...только на жиры и ккалории
01.08.2010
У меня вот появился жуткий голод...и только к вечеру....днем ем чутка, а вечером начинается...результат- 17 неделя в плюсе +4,5 кг...(((
01.08.2010
Я днем тоже ем умеренно, а на ночь охота)) самое плохое, что я до последней недельки не могла смотреть на копченую колбасу например. котлеты и пр., а теперь все прошло!! я опять все люблю)))
01.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочные продукты. Газированные напитки???