Эпизод пятый. Линии в кадре (попытка №2)

Первую сделай вертикальной :) Взяла доминирующую горизонталь и говорит, что она ничего не делит :) Смешная*) на второй ощущение завала, третья хороша. по поводу того, что ты ничего не поняла про линии в кадре. Что именно тебе непонятно? Как линии формируют рисунок? Или зачем они вообще? А ты пробовала нарисовать рисунок по собственной фотографии?
18.04.2013
Маруся, так? Так лучше? Только мне кажется, что доминирующей все равно горизонталь осталась....  Маруся, поражаюсь твоему "глазомеру"... действительно завал есть, хотя была уверена, что все выверила.... но! завал есть везде))) выпрямляю паровоз, летят последние вагоны, столб и т.д.  Выравниваю по столбам и опорам ж/д станции, поезд влево катиться, да и еще так весело и быстро. Голова кружится начинает) Так он и не на ровной дороге стоит, там склон на уклоне, дорога -  старая узколейка.. Мне самым вертикальным показался предпоследний вагон. По нему выравнила еще раз...посмотри, пож-та, так впечатление лучше?  сверила, получилось то же самое(  Видеть линии на рисунке можно научиться методом проб и ошибок. Как обезьянку кататься на велосипеде. Я понимаю, что четкий круг на рисунке "несет" другое впечатление чем изломанная прямая....оооох, а что я не понимаю....наверное, общих законов этих линий.  Я прошу прощения, я подумаю еще...  Рисунок рисовать не пробовала? надо? поможет понять?)  Переделываем?)))
18.04.2013
как прикольно  :) я имела ввиду - перевернуть фотографию, чтобы ветка стала доминирующей вертикалью. А ты сделала иначе и получилась другая интересность- с диагональю :) Занятно :) Переделываем! А вагончики можно было бы снять нормально - если бы шире взять, более общим планом. Здесь просто такие линии, что глазу не за что зацепиться
18.04.2013
мммдааа) Я так вначале и сделала, потом подумала, что ты, наверное, не то имела в виду))) с веточкой я при съемке решила правила "нарушить". При попытке кадрирование в ФШ уже поняла, что надо было диагонально их размещать, длинную вниз, с цветочками вверх. Между ними красивые 45 градов получаются. Это нормальный путь для изучения линий? про вагончики уже не скажу. Видимо, мне крыша на переднем плане мешала сильно при более широкой плане.
18.04.2013
это прекрасный путь :)
18.04.2013
Спасибо)
18.04.2013
А мне нравится. И все линии такие очевидные что их даже и скать не надо:)
18.04.2013
Если это хорошо, что их искать не надо - это здорово)))) Спасибо))) хотелось бы научиться фотографировать не столь очевидные линии, которые на снимке были бы очевидны и имели значение для него ....фигню написала(((
18.04.2013
Эпизод пятый. Линии в кадре (2) Д.З. Линии в кадре))