Комаровский VS эксперты по сну. Кого слушать?

Шторы нужны, если вы на севере живете. У меня ребёнок после прохладной ванны не умеет, только после тёплой. А вот жить по режиму не умеем и не стремимся пока. Ищите то, что подойдёт вашему ребёнку. Что-то от экспертов, что-то от комаровского
15.05.2017
попробуйте придвинуть детскую кроватку к своей и уберите перегородку. как закряхтел - к нему, покушал - назад к себе. мы так до 1,5 лет спали. и я высыпалась, и ребенок мой запах чувствовал.
03.05.2017
Давно уже так. Но его в принципе фиг уложишь:((((
03.05.2017
я в принципе не понимаю как можно спать раздельно при кормлении грудью, ладно первые пару месяцев, пока еще организм не устал и страшно, что придавишь, а вот потом спать сильно хочется и муж не поможет покормить ребенка. Поэтому спали вместе, при чем хорошо спали, в определенный момент вообще перестала реагировать на то как сын ел, сам прицепиться и пососет сколько ему надо, спали с полуночи до 10-11 утра.
28.04.2017
Никого. Как вам удобно, так и делайте. У нас со всеми был совместный сон. Ну и как я бы укладывала их к 20.00? Самой тоже тогда надо ложиться? У нас около 20 еще один короткий сон был, и часиков в 23 на ночь ложились. Теплая или прохладная ванна, а так же время купания индивидуальны. Некоторые в ванне расслабляются, а некоторые разгуливаются так, что еще 3 часа не уложишь(( И режим. У моих не было режима до перехода на 1 сон. Ну какой режим, если каждый месяц все меняется. У нас был ритм. Я всегда старалась соблюдать время бодрствования. Сейчас об этом есть куча статей и сайтов, а я пришла к этому сама, наблюдая за старшей дочей 9 лет назад. В её 3 месяца, я поняла, что время бодр. у нее увеличивается примерно каждый месяц на полчаса. И стала укладывать ее четко через определенные промежутки, которые постоянно увеличивались)) С остальными моими детьми это тоже четко работало до перехода на один сон. А там уже и режим появляется. Так что смотрите на своего ребеночка, старайтесь его понять, и у вас все получится))
20.04.2017
Я со всеми детьми сплю вместе. Изначально была против сс, но вот именно потому брала, что самой хотелось спать, а дети с мамой спят лучше, как ни крути. Отселяю около 2 лет.
20.04.2017
Нужен совет или как вы отказались от укачиваний? На пути к правильному питанию