Организация работы на дому

Людмила, для ИП на упрощенке не надо устанавливать 1С - ИП бухучет не ведут. Если ИП без сотрудников, то он еще и отчетность в Пенсионный фонд никаую не сдает - красота! Только отчеты в налоговую, ну и соответственно оплата налогов и взносов. Есть он-лайн системы специально для малых предприятий и ИП, например, Бухгалтерия.Контур, Мое дело. Я пользуюсь Контуром. Сдаю отчетность ИП и ни в какие налоговые никогда не езжу и в очереди на почте не стою. С клиентом тоже весь документооборот и общение по электронной почте. Времени это занимает немного. Так что у вас все получится.
13.07.2013
Я бы посылала просто почтой отчеты, особенно если усн 6% и ип без работников. Сделаете пораньше отчетик и отправите срокойно. Прогуляйтесь на длсуге по почтам, посмотрите где народу поменьше. По моему опыту бывает, что 2 отделения рядом, в одном не протолкнутся, атв другом почтальоны сидят скучают. Есть еще вариант - подружиться с почтальоном. Утром закинули конверты и денежку ему через черный ход, а назавтра забрали описи и чеки
11.07.2013
Согласна с предыдущим кометном. Давно все ведем в 1 с , а отчеты сдаем по электронке. Иногда остаюсь поработать дома- но это сложно, ребенок по голове скачет, отчеты слетают. В общем собираюсь и бегом на работу. Дома оказалось все делать сложнее- я не смогла.
09.07.2013
Устанавливаете дома программы для расчета (1с),при чем если разные ИП и разные системы налогообложения,то нужно будет столько программ сколько ИП.Далее устанавливаете программы для налоговой(Налогоплательщик),для ПФ (ПУ5) и для ФСС(ее можно через сайт их сдавать).Далее подключаете систему для сдачи отчетности через интернет (ТАкском,Контур и т.п..).Ездить придется сначала все равно,так как чтобы сдавать отчеты через сайт ФСС надо писать им письмо и получать доступ на сайт.Так же с остальными органами.Учтите,что все программы должны быть лицензионные(просто копии имеют срок действия и не имеют возможности обновляться,а формы отчетности меняются очень быстро).Стоит установка всех программ очень дорого,то есть чтобы начать вам надо около 20тысяч(я для себя столько считала).Помимо программ нужны обновления,то есть вызов мастеров.Если вы хотите сдавать удаленно,то нужен ключ ЭЦП,для его оформления тоже надо ехать в офис системы. Не знаю где вы перебирали бумажки,но я работала в учреждении и после перехода на электронную сдачу замучилась,так как то отчеты не проходят,то формы меняются.На сверки все равно надо ездить. Поэтому только могу пожелать вам удачи.
08.07.2013
надо ли заверять заявление на закрытие ИП? Вопрос об ИП?