Ребенок и компьютерные игры

Не понимаю родителей, которые ограничивают своих детей от посиделок за компьютером. Потом вырастают взрослые мужчины, которые не уделяют времени ни своей жене, ни своей семью, а только компьютеру, потому что в детстве не наигрался. У меня есть много таких примеров и все они мои знакомые. Наоборот, лучше чтобы ребенок в детстве наигрался, а потом ему это уже будет не интересно, к примеру, он займется за компьютером тем, что будет рисовать скины и продавать их на подобных сайтах https://skins.cash/ru/dota2 , тем самым он смог бы монетизировать свое хобби. Разве это не круто?
14.09.2021
Была бы возможность, ответила бы не "да", а "О, да!". Сыну пять, и он играет. В Майнкрафт играет, в Воркрафт играет, в роблокс, в игроутку. Машинариум прошли, Ботаникулу прошли, Чучела прошли. Я не в восторге, конечно, но - он там учится читать и писать. Сегодня в Яндексе обнаружила запрос "Играть в настоящий Титаник". В Воркрафте пишет в игровой чат, на ютубе ищет свои мультики и читает субтитры. В настройках выбирает Russian, включает и читает во время видео. Не проверяла, не думаю, что прямо все успевает прочитать, но иногда смеется, что "компьютер неправильно пишет слова". Хотя, признаться, некоторых авторов каналов по Майнкрафту я готова придушить лично. Но - о вкусах не спорят, по возможности слежу, чтобы не было особой грубости и насилия. Неловко, конечно, но я даже если весь дом заброшу, не заменю садиковскую группу и прогулки. А за окном то карантин, то дождь. Так что я не паникую и надеюсь вернуться к обычным занятиям, как будет возможность.
02.06.2020
Мы хотим приобрести Nintendo Switch, это и игра и физкультура, дорого, но ребенок очень захотел и полезно
30.04.2020
Юлия, Слышала,слышала вроде бы не плохая штука. ТОже хочу купить джаст денс на пс и танцевать всей семьей))) И весело и полезно)))
03.05.2020
Тоже столкнулась с этой проблемой, компьютер, телефон, планшет. Не пойму высказывания запрещать нельзя? Ребёнок уткнувшись налево направо прямо проводит всё свое время в кнопки тыкая, не замечая ничего!!! Пост ради рекламы турнира? И ноль реакции в комментариях, бб помирает? Я запрещаю, меня лично это не устраивает. Я ищу общие развлечения, настольные игры у нас прям в ходу, ну а кому то наоборот проще так, сидит в углу играет, не дергает
20.02.2020
Ирина, Здравствуйте,посмотрите мой дневник) Какой турнир?) Просто у нас ребенок с шилом в попе. Весь в папу. И это не результат игр в компьютер, просто он с рождения такой. Сложно его заинтересовать чем либо больше 2 х минут. А тут как бы игры,он просит,и вот думаешь как быть. Вроде бы такое сейчас время что нужно уметь совмещать... Ну вообщем-то пост старенький, мы всетаки купили PS, чтобы поберечь глаза ребенка, играет только тогда когда тренер и учительница его хвалят на уроках и мотивация ему и нам хорошо )))
22.02.2020
Ирина, Настольные игры вещь) Но не в нашем случае. Книги,пластилин,краски,настольные игры типа дуплет,кто я,умники и тд столько мы покупали чтобы его заинтересовать .... в пустую) Ему интересней побегать вокруг дома с автоматом с криком Тратата руки вверх.
22.02.2020
Ирина, сообщество маленькое,людей тут мало, нужно развивать )))) Такое чувство что Мам девочек намного больше)))
22.02.2020
Что же делать с девочками? 😆🙈 Всё под пересчитано и подписано)))