Настольные игры для обучения слоговому чтению

У банды умников есть свой сайт, там я наткнулась на бесплатный курс по обучению чтению, очень забавно и познавательно описан процесс. Там же много ссылок на всякие игры. А читай-хватай или дуббль слова?
08.12.2019
Дубль слова все таки уже должен читать уметь, закрепление навыка и его совершенствование, а не обучение чтению. Моя знакомая купила Дуббль слова и английский, расстроилась, лежит, тк совсем не те ощущения. Там не слово и слово ищешь, а слово и соответствующую ему картинку или наоборот. И если обычный с животными у них заигран до дыр, эти 2 не идут, хоть дети и нормально читают уже, а старшей дочке 12 и с английским неплохо. Всё таки здесь со словами ЛасИграс перемудрили. А Читай-хватай 👍. Но тоже сын уже умел читать словами, а не по слогам. ЗдОрово игра стимулировала интерес к чтению. Потом мы играли по совету Жени Кац с жетонами как с кубиками историй - составляли забавные с сумашедшинкой минирассказы по рисункам на 1 жетоне, а потом на нескольких. Как хорошо, что сын спокойно научился читать по букварю Жуковой, начали в 6 с копейками, никуда не торопились и не заставляли. Но у нас очень читающая семья, везде и всюду, при каждом удобном и неудобном случае 😁.
09.12.2019
Вот и мои дети научились читать сами по себе к семи годам, до этого пытались, но дело шло тяжело. Мы учились по логопедическому букварю Косиновой и с сыном ещё использовали слоги айрис пресс.
09.12.2019
Отзывы почитать в Лабиринте Подобный можно купить в МШ около 50р. Дополнить игру можно так: Завершить паровозик нужно словом, которое собрано вручную из букв (магнитные буквы, карточки из Зверобукв и т.д.) Играть, кто быстрее. Можно еще каким-то звоночком дополнить для азарта (из скоростных колпачков).
08.12.2019
У нас зверобуквы и ещё пошли хорошо шальные совы-вот на них обзор, только мы чуть правила поменяли, кто вытащил Лису может у любого игрока стащить слово себе. https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/572453
08.12.2019
Вот такая хорошо. Но на самом деле лучше всех зашли Письма гномика-я научу тебя читать-обзор на эту книжку- игру можно в книжном сообществе найти. И не забыть ребенку закупится подарочками от гномика.
08.12.2019
Плюсуюсь к письмам гномика Гоши, сыну очень нравилось читать письма, а к подаркам от гнома можно как раз игры на чтение или книжки для первого чтения дарить
08.12.2019
Скажите, пожалуйста, а во время занятий по письмам вы параллельно занимались по букварю?
08.12.2019
Нет, букварь у нас вообще не пошел, хотя он есть. выучили слоги и буквы по азбукварику и впринципе перешли на гномика.
08.12.2019
Спасибо! Мы как то тоже не говорим желание учиться, а вот почитать письма Гоши рады)
08.12.2019
Мы тоже по букварю не смогли заниматься. С 3-х лет начал запоминать буквы по Моя весёлая азбука, сначала просто читали книгу и он заучивал и крепил магнитную букву. Начинали учить новую букву, повторяли все предыдущие. В то время как раз эта серия книг выходила раз в неделю, он так ждал новую книжку и новую букву. Как выучил все буквы, стали заниматься по тетрадкам, которые там идут в комплекте, ну и периодически читали книги из этой серии. Потом были ещё несколько пособий, тетрадного типа с заданиями. Потом перешли на письма гномика. Первые письма он читал по букве буквально, складывая в слово. На подарки я дарила книжки с простыми словами, например, Чей бок Руссита Татьяны. А потом расчитался и уже мог бегло читать. Когда получал письма из второй части, читал уже самостоятельно сам.
08.12.2019
У меня сын любил "зоопутаницу" от издательства "робинс". Мы на ней расчитывались. Там, если смешать куски от разных животных, получались смешные звери. Сын хохотал. Правда, сын и без всяких "техсредств" взял и зачитал, ему не важно было, что читать. Поэтому я практически ничего не использовала.
08.12.2019
У меня дочка так, ей ещё трёх нет, все хочет читать, простые слова уже получается. А сын ни в какую, протест.
08.12.2019
Мой читать начал в 3 с чем-то. Выучил буквы по даренной новогодней азбуке с жуткими картинками, когда ему было около 3. Потом нашёл кубики ещё мои. Обычные, с буквами. Я научила читать короткие слова. Читпл вывески и всякое такое, а вот на тексты мы не переходили. Тогда и читали по "зоопутанице" (кстати, есть ещё "динопутаница", но не знаю, насколько она сложнее). Смысл в том, что там каждый раз получаются новые слова, ребёнок не угадывает, а именно читает слоги.
08.12.2019
а почему именно слоговое? у меня сын научился читать по букварю жуковой. а читать не хотел. что бы расчитать купила пособие: письма гномика гоши. сын поверил, что ему пишет гномик. читал, отвечал с воодушевлением. а потом покупала маленькие с смешным сюжетом книжечки татьяны русситы. игра с чтением была такая https://www.wildberries.ru/catalog/5513912/detail.aspx помогла нам скорость чтения улучшить. может вам пригодится в будущем.
08.12.2019
Ребусы - то , что нужно! мне не приходило в голову с этим поиграть. Думаю, это интересно, как одно слово внутри другого прячется. Попробую сама составить, попроще. Буквари - вообще никак. Нужна увлекательная игра, а не занятия
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ФМ карточные игры - Флаги Прочитайка